transit-club
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Не могу открыть капот! Хелп!
Не могу открыть капот! Хелп!
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:50 | Сообщение # 61
[quote=Влад]Вот и моя очередь дошла, капот раз и не открылся - зараза. Так вот кто столкнется с проблемой пишу.
1. снять решотку, снимается легко.
2. вверху над личинкой есть болт (поперек и неудобно откручивается) откручиваем.
3. Пытаемся вынять личинку, кто снимет целой молодец я сломал.
6. Берем отвертку с широким лезвием и используем ее как ключ. Только акуратно там тюльпанчик старайтесь не повредить он пластиковый.
Вот собственно и все, ищем личинку кто знает где можно купить скажите буду благодарен. [/quote]
[quote=Влад]Вот и моя очередь дошла, капот раз и не открылся - зараза. Так вот кто столкнется с проблемой пишу.
1. снять решотку, снимается легко.
2. вверху над личинкой есть болт (поперек и неудобно откручивается) откручиваем.
3. Пытаемся вынять личинку, кто снимет целой молодец я сломал.
6. Берем отвертку с широким лезвием и используем ее как ключ. Только акуратно там тюльпанчик старайтесь не повредить он пластиковый.
Вот собственно и все, ищем личинку кто знает где можно купить скажите буду благодарен. [/quote]

Схема работает. Повторил. Спасибо...
Профиль
valentin85 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луга
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 30.01.2013, 00:43 | Сообщение # 62
сегодня и до меня дошла очередь ломать замок,все оказалось проще чем думал
1 снял решетку
2 снял защитный колпачок на личинке
3 сверлом на 10 при помощи шуруповерта высверлил секретную часть
4 отверткой удалил остатки
5 прижал капот и той же отверткой открыл замок
вот теперь думаю брать новую личину,или так открывать отверткой


ford transit ,2001 , 2.0TDI
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.05.2013, 00:38 | Сообщение # 63
Это самый конченный замок на свете, какой только даун его придумал....
я 2 дня пытался открыть ключем, хотел брать болгарку и уродовать морду машины....
потом попил чайку, и лег под машину и тянулся рукой до этого ебаного крючка маленьким самодельным крючком, я его отжимал, а Отец поварачивал ключом по часовой. за пол часа окрыли....
пробуйте ребята
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 02.05.2013, 01:01 | Сообщение # 64
sacrifa, Теперь опусти замок не много ниже, и закрывай его на один шелчёк, и капот будет в ровень, и тогда он открывается, повернув ключ в право свободно, давно так сделал.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
alex2006 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Среда, 27.11.2013, 20:21 | Сообщение # 65
А у меня замок капота долго меня "предупреждал", что "пора мне хозяин к мастеру", но я таки дотянул до последнего (то маслица в него капну, то сниму под давлением промою сжатым воздухом просушу, вроде получше становится). Вчера открыл только вторым ключом и то после "танцев", минут 15 колупался, шевелил в разные стороны, да под разными углами. Сегодня отвез мастеру. Через минут 15-20 забрал. Работает как часики. Цена вопроса 200 тыс. бел. руб. (это примерно 700 рос. или 21 $). Очень рад!!!

Добавлено (27.11.2013, 20:21)
---------------------------------------------
Из этой ситуации сделал вывод, что решение проблемы с замком лучше не затягивать, не так уж и дорог ремонт


FORD Transit 2006 (дельфин) 2.0 TDCI грузопассажир короткий низкий
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 03.01.2014, 19:02 | Сообщение # 66
Господа, Дайте фото крепления замка капота, и ДИАМЕТР болтов
четвертый или пятый день с бубном
2003 год машина!
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 03.01.2014, 19:56 | Сообщение # 67
Парик, Илья я ж тебе в личку писал или что то не так поезжай тады на Володарку вместе разберёмся тел 89266917047 yes .. сам то откуда?

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 12:02 | Сообщение # 68
Всё решено высверливанием, срезанием передней части замка зачистным кругом болгарки, выниманием секрета и его корпуса.
Правда, берегите замки, это было муторное и долгое занятие.
Прикрепления: 6759717.jpg (97.5 Kb) · 0140772.jpg (78.5 Kb) · 0083329.jpg (284.7 Kb)
Профиль
bassbut Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.01.2014, 06:41 | Сообщение # 69
Да...да!!!! Недавно пережил тоже самое. Только радикальным методом получилось открыть капот. Теперь открывается крестовидной отверткой. А не подскажит ли кто как менять личинки на замках, так как все замки уже накрылись. И где можно купить новые?

Ford Transit фургон 2005г. выпуска 2.4 дизель
Профиль
natashaka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: спб
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 08.10.2014, 21:33 | Сообщение # 70
Привет Мальчики! Лазила по интернету сегодня .Та же проблема с капотам, но машина правда у меня форд фокус. Сел аккумулятор так как пол года была за границей . Приехала и не открыть автомобиль, пришлось с ключа открывать. Машину я значит открыла. Нажимаю на кнопку старт и ни какой реакции и панель не горит . Я сначала не поняла, но подруга подсказала сел аккумулятор... Плохо когда нет рядом мужчины. Стали искать в интернете кто может прикурить нашу пусю, наткнулись на техпомощь , вроде называются "автомастер178" цены конечно у них... Прикурить машинку 1000 рубле. Вот люди зарабатывают... Но выбора нет , просить помочь некого. Раньше был логан 4 года ездила не разу не подводил. Приехал мастер, а капот не открывается. Сказал что стоит какой та мультилок вроде , точно не помню. Может вам поможет мой рассказ , такой капот он открыл сняв переднее левое колесо там под пластиком аварийный тросик оказывается есть. Взяли они с меня 1500 рублей. В целом довольно . Но конечно дорого ,в следующий раз буду пробывать сама! . Кстати если кому надо вот сайт их нашла www.avtomaster178.ru Всем хорошей дороги целую! wink

форд фокус
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Не могу открыть капот! Хелп!
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha