transit-club
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Парковочные тросы, как бороться? (Парковка во дворах.)
Парковочные тросы, как бороться?
Как вы относитесь к натянутым тросикам во дворах?
1. за [ 3 ] [14.29%]
2. против [ 16 ] [76.19%]
3. никак [ 2 ] [9.52%]
Всего ответов: 21
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:41 | Сообщение # 51
Jenia, не бери дурного в голову,тяжелого в руки. biggrin
Ну,поставил кто-то чужой пару раз на подготовленное тобою место свою машину,так есть масса способов показать ему,что он не прав.Хотя бы подперев его машину.
Я много лет назад по болотам капканил ондатру и заметил чужие капканы на "моем участке".
Не стал снимать его капканы,просто попереворачивал их.
Человек понял свою ошибку и исчез.
Хотя и до стрельбы у других доходило.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:56 | Сообщение # 52
Не, я согласен с тнм что любое недоразумение можно уладить, но только между нормальными адекватными людьми. Согласись кем бы ты себя посчитал если бы увидев чужие капканы собрал свои и удалился во свояси  искать счастья в другом месте.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:57 | Сообщение # 53
Цитата (Jenia)
А свое место в автобусе надо было еще заслужить и не таким образом типа-Жопа встала место потеряла, теперь я тут буду царь!
 Jenia, ты не обратил внимание-двери автобуса брались каждое утро штурмом.В таких условиях какое место?Кто первым встал,того и тапки?Не так ли?
А что до того,кто "царь",то до конца зимы разобрались.
Изменился маршрут и условия движения автобуса;если раньше мы ждали автобус,то теперь автобус ждал пассажиров и стало по "понятиям"-кто раньше встал,пришел на посадку,вошел в салон,тот и "царь". biggrin
Да и коалиция образовалась из толковых молодых мужиков,против которых наглые сучкари
Синицын,Гор и Вова ваащще никто. cool


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 14.05.2013, 23:04 | Сообщение # 54
Цитата (Jenia)
Согласись кем бы ты себя посчитал если бы увидев чужие капканы собрал свои и удалился во свояси искать счастья в другом месте.
Всякое бывало.
В одном месте я заметил,что хожу по чужим угодьям.Кто-то охотился с ружьём.Решил убираться,тут появился первопроходец.
Оказалось,что мой коллега.Понятно,что разборок мы не устраивали,я сменил поляну.
Общий интерес сыграл свою роль,мы подружились.
Но такой исход-редкость.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 14.05.2013, 23:11 | Сообщение # 55
Штурм штурмом, но места неофициально были свои, правда не все, на рейсовый скотовоз может быть мест 10-15. В рабочем автобусе все места были "свои". Если в рейсовом был небольшой шанс ехать сидя, то в рабочем только в проходе, что весьма было не удобно потому как заводские автобусы были междугородние Икарусы и несколько ЛАЗов Туристов. Я ездил на рабочем поезде потому как из-за большого колличества вагонов места было дохрена и трошки, в нем можно было курить, бухать, играть в карты, спать на верхних-нижних полках, короче всячески извращатся. Но он шел на час больше времени поэтому вставать приходилось  на 2 часа раньше, чтобы дойти до него пешком из окраины города на вокзал в центр. Утром возле проходной было от людей черно просто тьма, все торопились зайти, потому как опоздать нельзя, ровно в 8 часов гудел гудок и по его окончанию турникеты закрывались и приходилось в них совать свой пропуск, комп в конторе тут же отмечал ТВОЁ опоздание. Да что я рассказываю все это и так должны помнить, везде было одно и тоже. Щас то конечно полегше, все на СВОИХ автобусах ездят, осталось только парковать их прямо в подьезде и чтоб жильцы не ругались.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Вторник, 14.05.2013, 23:14
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 15.05.2013, 00:06 | Сообщение # 56
Цитата (Jenia)
Ну вот представь себе, ставишь ты на одном и том же месте машину лет 5. С остальными жителями и соседями автолюбителями у тебя полное согласие и взаимопонимание, то есть все знают что тут ставит свой корч Вася Пупкин. Приезжаешь в час ночи, а твое место занято, смотришь, номера местные, ну да ладно к вдовушке кто-то на перепихон приехал. Отогнал свою машину на стоянку пришел домой пешком. На следущий день опять такая же хня, потом опять. Твои действия?

Жень, ты реально не прав, ни по закону, не по человечески. Коль ты не уважаешь закон и права других людей только на том основании что ты сколько то лет там ставил машину, нечего удивляться, что тебя не уважает власть и срет уже на твои права (они так всегда делали, значит это их право?), бандиты считают святым долгом объегорить лоха (они так тоже всегда делали, это их право?), а граждане ведут по хамски (всегда делали, нормально значит да). Сходи приватизируй участок на том основании, что ты ставил туда 5 лет машину, делов то smile

По теме добавлю. Не скандалю и не претендую на место, даже если откопал здоровый сугроб и затратил час по времени. Физическая работа на свежем воздухе, ну что может быть полезней, философски думаю я, глядя на беременных мужичков. smile А к животу положен приличный список болячек, это мне жена-медик хорошо втолковала. От ожирения, малоподвижного образа жизни и скандального характера, болеет больше людей, чем от всех эпидемий и пандемий вместе взятых. А тут польза людям и мне здоровье, вообще красота. Всем мир!:)


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 15.05.2013, 00:41 | Сообщение # 57
Лучше я буду не прав, но моя машина будет стоять на "своем" месте, а правые нехай гонят на ближайшую платную стоянку.
Цитата (Tundra)
нечего удивляться, что тебя не уважает власть и срет уже на твои права (они так всегда делали, значит это их право?)
Догадайся с трех раз, есть у них такое право или нет. Судя по тому что творится вокруг то право у них есть.
Если тебе нравится разгребать для кого-то снег, то это твое дело. Опять же, если говорить именно за меня то почти 2года назад как купил фургон у меня и в мыслях не было загнать его к себе во двор под подъезд и качать права типа -а тут все общее, имею право стоять и х...я на всех ложил, я ПРАВ!  Я нашел место за домом в бурьянах. Сейчас нас там трое, друг другу мы не мешаем, каждый ставит на свое место и все.

Добавлено (15.05.2013, 00:41)
---------------------------------------------
Цитата (Tundra)
Жень, ты реально не прав, ни по закону, не по человечески.
Тоесть по человечески прав тот кто ставит машину на место человека который ставит там постоянно? Одним словом срать на голову ближнему это и по закону, и по человечески?
Да и не копаю я снег, зачем, между выездом и заездом за день не успевает так занести чтобы не прошел здоровый тяжелый фургон. Оно конечно если постоянно для всех ПРАВЫХ копать, то .... У меня и лопаты то нет, венег есть в бусе пол мести, для снегжных сугробов негодный.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Среда, 15.05.2013, 00:48
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Среда, 15.05.2013, 01:23 | Сообщение # 58
Почитал я здесь и понял - слава Богу ,что живу в СВОЁМ доме и имею СВОЙ гараж , СВОЮ парковку перед двором , СВОИ зелёные насаждения!!! И ни какой залётный ....  не скажет мне ,что это всё общее!!!! А данная тема про парковки у скворечника была есть и будет ибо низменные человеческие качества на основании которых и происходят подобные распри , неискоренимы!!!  Меня уже даже чуть в межнациональном конфликте не обвинили!!!

Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120

Сообщение отредактировал Andrey_FT98 - Среда, 15.05.2013, 01:29
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Среда, 15.05.2013, 08:48 | Сообщение # 59
Цитата (Andrey_FT98)
Меня уже даже чуть в межнациональном конфликте не обвинили!!!
Не обращай тёзка на него внимания. его нет нет на форуме потом вырос будто из под земли кинул 3 черпака гавна на вентелятор (обычно все по 1 кидают)и опять пропал. yu

Добавлено (15.05.2013, 08:48)
---------------------------------------------
Jenia, относись к этому нормально (  про залётных) ,я вот родился в доме котором живу почти 45 лет.У нас пол дома сдают квартиры машин со всей России, даже ваш земляк как 3 мес назад появился ( номера на ВН начинаются) они здесь меняются регулярно .ставят как попало и если мне бодаться с каждым здоровья не хватит.


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 15.05.2013, 09:06 | Сообщение # 60
Цитата (Dron)
ставят как попало и если мне бодаться с каждым здоровья не хватит.
 Ну дык еще бы, все же общее, все правы.
У меня допустим немного другие жизнеутверждающие принципы. Я не лез с своим уставом как только машину купил, но и свое набитое место уже никому не отдам. Ни залетным, ни перелетным, ни каким.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Парковочные тросы, как бороться? (Парковка во дворах.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777