transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Любая техника, радующая глаз... (о любой технике)
Любая техника, радующая глаз...
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 11:07 | Сообщение # 891
Димарик, просто наверно k750, есть  - что с чем сравнить..

Я сразу, пересел с велосипеда на 4х колесную повозку, и затем уже на мотоцик, а брат наоборот.

Зимой, мотоцикл стоял в его комнате, благо в доме грузовой лифт.
Окрас мотоцикла - заводской. Как не удивительно это было, в таком цвете.
На фото мотоцикл стоит - ждет брата из армии , 1994г.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 17.01.2021, 11:21
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 11:43 | Сообщение # 892
Цитата Димарик ()
На этом "мерине" стёкла боковые с палец толщиной, весит он три тонны. Но ездить на нём- одно удовольствие. Мягкий и мощный.....корабль

Понятно Дим,что он мягкий и мощный,но налог,цена на запчасти,сколько бензина жрет?Ведь он ,наверное,5-6 литровый мотор?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 13:21 | Сообщение # 893
Цитата Рауль ()
Дорогой он в обслуге и налог и страховка,оно надо?
У нас нет налога на машину у нас просто солярка стоит 90 рублей литр если хорошая  !
Страховка тоже обычная  мало чем отличается в основном от города по размерам населённого пункта !
А что обслуга это же не коммерческий транспорт  ездит мало особых проблем не будет к тому же машина явно ухоженая а по нашим меркам почти новая !
Мотор там дизель 3 литра будет жрать до 10 литров солярки можно лить почти любую в такой мотор !
Главное что бы ремонт не делать мотора ,хотя я недавно делал капиталку у подобного ,то в три раза дешевле вышло чем если бы был современный до 2007 года , а если после то в 5 раз дешевле.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Воскресенье, 17.01.2021, 13:25
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 13:41 | Сообщение # 894
Цитата k750 ()
У нас нет налога на машину у нас просто солярка стоит 90 рублей литр если хорошая  !
Страховка тоже обычная  мало чем отличается в основном от города по размерам населённого пункта !
А что обслуга это же не коммерческий транспорт  ездит мало особых проблем не будет к тому же машина явно ухоженая а по нашим меркам почти новая !
Мотор там дизель 3 литра будет жрать до 10 литров солярки можно лить почти любую в такой мотор !
Главное что бы ремонт не делать мотора ,хотя я недавно делал капиталку у подобного ,то в три раза дешевле вышло чем если бы был современный до 2007 года , а если после то в 5 раз дешевле

90 рублей? surprised Ну у нас такую дорого будет,ну,наверное,дорого...У нас таких мало машин...Сложно сказать по цене запчастей

Добавлено (17.01.2021, 13:43)
---------------------------------------------
Там есть и 3.2 литра и 5.0 и 6.0 ,налог будет большой у нас и страховка wink

Добавлено (17.01.2021, 13:54)
---------------------------------------------
По запчастям,аморт Монро передний 9000 рублей,пружина Килен 4000 ,шаровая trw 3200. Ну как бы недешево,но и не так чтоб прям очень долго,но думаю как коснись...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 15:49 | Сообщение # 895
Сел пересчитал калькулятором валют у нас в среднем было всегда так берёшь гривну это три рубля  русских ,но уже поменялось соотношение ,пока конечно не упала гривна  !
Цена на солярку  хорошая от 71 до 81 рубль !
Цена самой дешёвой солярки 57-60 !
Ну там расход больше и от неё забивается форсунки на автономках !
Ну  у меня на спринтер каяба если Испанская стоит 4700 рублей , как бы что такое Монро у нас тут не известно, но быушные можно купить за 2000 рублей как бы не обязательно покупать туда всё новое полно разборок где всё есть вполне нормальное по качеству !
Шаровые на мерседесе у меня стоят 5 лет стояли они там до меня не знаю сколько ,это вам батенька мерседес так я на нём езжу гружёный каждый день включая выходные по разбитым дорогам в том числе !
У вас таких нет потому что можно купить новую или почти новую машину недорого и современную а у нас хрен ты чего купишь потому лучше такой мерс ! Вон человек новую модель форда продаёт я уверен состояние по нашим меркам что новый ) у нас если продают то или очень дорого или просто уже  куча хлама .
  Продают такое что смотришь и хочется блювануть от состояния того буса таких на помойке в Польше нет даже а у нас 4000 уе стоит ))


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Воскресенье, 17.01.2021, 15:51
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 16:28 | Сообщение # 896
Цитата k750 ()
как бы что такое Монро у нас

Как не знаете Монро?Не может быть...Ну это уровень Каяба,Сакс,Боже...

Добавлено (17.01.2021, 16:30)
---------------------------------------------
k750, Самую дорогую нашел за 28 гривен,то есть 73 рубля...

Добавлено (17.01.2021, 16:32)
---------------------------------------------
У нас солярка в Питере, примерно 50 рублей,что 19 гривен

Добавлено (17.01.2021, 16:35)
---------------------------------------------
То есть ,это самая хорошая солярка,что Лукойл,что Несте,что Роснефть и т.д..У нас как бы в Питере много хороших производителей...Хотя неидеальных конечно,что спорить,вот буквально неделю назад спрашивал документы,солярка до -43 градусов на Лукойле.


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 16:39 | Сообщение # 897
Самая дорогая ДТ Пульс на заправке ОККО - цена 31 гр
Я как бы не поленился сел и специально пересчитал через калькулятор валют ))
У вас в Питере кроме всего зарплаты не украинские ) тут 10 000 гр считается уже хорошая зарплата ,а если небольшой город, то  там и на 5 тыс не найти работы !
Я залил вот по 28 гр хотя буду стоять до среды наверное так как -21 градус  ночью, у нас критично не факт что при -20 не замёрзнет, пульс по 31гривне не должен замёрзнуть но я как то заехал в -29 залить пульс разбодяжить свою химию в баке(дома готовлю адскую смесь из антипарафина американского и тёплой солярки канистру и заливаю заранее и потом прокачиваю систему ) так не смогли заправить потому как в пистолетах замёрзла солярка то лет 8 или 10 назад я уже не помню когда тут такие морозы были.
Ну в этом году как то не успел нормально к морозу подготовится концентрат залил в омывайку сильно разбодяжил уже в -14 замёрз он ,как бы против парафина ничего не залил кончилось и керосина нету кончился тоже ))
Сюда многие вещи не везут вообще так как даже в больших городах кроме Киева просто нет спроса ,а для тех у кого много лишних денег для них у нас есть Ля Сельпо в центре города, где все что такие как я покупать не будут даже на праздники, а я не самый нищий !
Мы в Грузию ездили когда то в РФ в супермаркетах много продуктов было которых у нас нет в принципе ,ну с нами богатый друг ехал он и тут покупает всё в Ля сельпо и там покупал ,а я скромно покупал тушёночку макароны и сам готовил себе )) ну и кое что к чаю там сыр может из недорогих !
Только что в магазин ходил знакомого встретил у них и машина фольц нормальный такой лучше моего спринтера по состоянию, ну вот с утра не могли завести ,а им нужно каждый день вот  только что завели вдвоём долбались потратили 500 гр и кучу сил времени )


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Воскресенье, 17.01.2021, 16:53
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 16:55 | Сообщение # 898
k750, А квартплата сколько у тя?

Добавлено (17.01.2021, 16:56)
---------------------------------------------
Что такое ля сельпо?

Добавлено (17.01.2021, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата k750 ()
вас в Питере кроме всего зарплаты не украинские ) тут 10 000 гр считается уже хорошая зарплата ,а если небольшой город, то  там и на 5 тыс не найти работы !

Это я знаю...

Добавлено (17.01.2021, 16:59)
---------------------------------------------
У нас уже давно,многие заливают Хай Гир антигель на всякий случай wink Ну или что подобное wink

Добавлено (17.01.2021, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата k750 ()
многие вещи не везут вообще так как даже в больших городах кроме

Ну ты д Каябу купил,а Монро в цену с Каябой wink

Добавлено (17.01.2021, 17:01)
---------------------------------------------
У Вас ля Сельпо,у нас есть,Правда строительный гипермаркет Леруа Мерлен biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 23:06 | Сообщение # 899
У нас с Нового года налог зависит от массы авто и года выпуска.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 23:43 | Сообщение # 900
k750, ну ШТА.. сказать перечитывая все выше изложенное..

У нас тоже проснулись после НГ, отошли, погуляли - сели на машины.. И 4- 5 января, бенз подорожал на 1.5 рубля.(0.5 гривны)
АИ - 92 был 43 рубля, стал 44 с хвостиком, и также 95 был 44, стал больше 45р. ИНФЛЯЦИЯ!!
Солярка на уровне 95 бенза, 45 -46 р. за литр. ЭТО просто ГРАБЕЖ.
ОХРЕНЕТЬ ПРОСТО! Соляра зимняя больше 17 гривен... Где такое видано...  wacko
Да и на всем остальном, нас  просто грабят. Электричество, у меня по 2.6р/Квт(почти 1 гривна), газ по 5,6 р/куб.(почти 2 гривны).
Три шкуры дерут паразиты.
Это не платежки(жировки), а просто грабеж.
Путин и правительство, наверно думают, что с меня можно 3 шкуры драть.
Тут уж и думки берут.. Может быть лучше покупать сланцевый газ, из США в баллонах. Чтобы на плите пожрать приготовить -говорят он дешевле нашего газа.
Ждем всей страной - когда Навальный вернется из Германии, наверно также как и белорусы жду Тихоновскую. С НАДЕЖДОЙ!! Что они вернутся и жить нам будет намного лучше, ибо заграница нам(им) поможет в их лице. Если они конечно бабки не разворуют  и больше страну не угробят, быстрее чем нынешнее руководство.  :D.
Иначе просто не знаю... Хватит ли сосен, и елок, на территории моей необъятной родины, чтобы сделать колы, на который можно посадить всю эту Шваль.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 18.01.2021, 00:07
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Любая техника, радующая глаз... (о любой технике)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh