transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Помощь в быту (Колонка.)
Помощь в быту
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2726 постов
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:48 | Сообщение # 21
Цитата ovbikova ()
пойду посмотрю подачу воздуха.. напишу.
Ольга,удачи и дай бог чтоб не электроника,хотя у вас наверно попроще с этим,у нас у сервисменов один ответ,покупайте новый котел biggrin


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2726 постов
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:03 | Сообщение # 22
поэтому у меня два котла biggrin ,маленькую часть дома 80 квадратов топит старинный АОГВ без всякого электричества и электроники со своим кругом отопления,а большую основную 200 квадратов топит вот этот новый, но если он сдохнет всегда есть теплый уголок в доме wink и воздух гуляет по дому,не даст аварийному отоплению замерзнуть,пусть холодно,но не разморозишь ничего

FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:34 | Сообщение # 23
Электроника дуреет - это 100%. Что в розетке? Можешь его подключить через стабилизатор?
Только не смейтесь, народ, но примерно каждый пятый котел "успокаивается", если его "вилку" перевключить вверх ногами, т.е. фазу с нулем поменять местами. 
Я ж отсюда не вижу, но пошел бы по порядку:
1) Тяга. Ничего ее периодически не забивает? Ветер? Снег? Соседские кошки?
2) Питание (описал выше).
3) Снять панель, прощупать все датчики и разъемы, может конденсат где накапал, или проводок от горячий корпус приплавился.
4) Какое горение пламени, как себя чувствует анод ионизации? Это когда "топку" вскрываешь, такой электродик, что в пламени докрасна накаляется. Если пламя его недогревает - плата дуреет, и гасит котел. Особенно часто это вылазит на малом пламени. Тогда или внаглую на блоке газовой автоматики вворачиваешь по чуть-чуть болтик (прямо как на ТНВД БОШ, точно такой же), или немного подгибаешь анод вниз, ближе к пламени.
Можешь снять и выложить видео, как котел со снятой крышкой разжигается, и начинает работать?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:50 | Сообщение # 24
У меня на ГВС начал закипать. Тоже до весны нахрен ничего делать не буду. Есть другой котёл - переключил ГВС на него.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:58 | Сообщение # 25
Сними теплообменник, и прокипяти его в уксусной кислоте.
Только на улице, а то из дому могут выселить  biggrin .
Потом как какашки вымоются (99.9% что накипью зарос) - будет работать нормально.
Кстати, совет из эксплуатации: при температуре горячей воды ниже +55 градусов образование кальциевых какашек на порядок ниже.
Котел или емкость бойлера позволяет? Не кипятите их, держите 50 градусов.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Суббота, 09.01.2016, 17:59 | Сообщение # 26
Фелuкс, Оч большое спасибо за отзывчивость, я умотала из дома в 13-00 на работу, сечас ломаю сузуки, заодно папе ставлю зеркала с подогревом в подарок на новый год.
Котел работал до 12-00 с 5-00 вроде в норме на выходе давал 63 градуса, должно быть достаточно для обогрева своих хором, перед уходом, подключила в ручном режиме ГВС, котел потух и начал керогазить на бойлер, отработал и переключился опять на СО.Надеюсь пока меня нет проблемм не будет, и потом мороз спал до -20-ЭТО СЧАСТЬЕ, против -34.

Стоит стабилизатор.При первом глюке сразу перевернули вилку , помогло на 1 день, потом опять началось,приходиться все время вокруг него прыгать и возбуждать набором кнопок.

Заборник не успела проверить, возможно в нем какахи при входе в топку, с улицы чисто...

ниже 55 невозможно опустить при -30 дадим дуба, 2 третих дома утеплены, а часть где идет отопление нет, опустим ниже, котел вспотеет греть обратку.

топка закрытая, проверить анодик  к диллерам ..

так же и с теплообменником-к диллерам, а если с ним что то случается замена без решения вопроса самостоятельно.
 
Грешу на замерзание клапана газового, он стоит на улице - есть варианты обогрева, кроме лампочки???

Проверить в динамике давление газа нет возможности и манометра, который вворачивается.
Так что вот.
Могу сказать, что зря убрали угольный котел, так можно было хоть этот отремонтировать зимой, а так, все на честном слове.


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 09.01.2016, 20:14 | Сообщение # 27
Топка что, "под пломбой"? Он еще на гарантии?

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Суббота, 09.01.2016, 20:30 | Сообщение # 28
Фелuкс, 10лет гарантии, а прошло всего 5.

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 12:15 | Сообщение # 29
Это все хорошо, но топку нужно периодически чистить. В частности, оребрение теплообменника здорово загрязняется продуктами сгорания.
Т.е. или вскрывать, или приглашать официалов на профилактику.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 12:54 | Сообщение # 30
Фелuкс, все понятно про чистку, но не в -25, пусть пока так работает, пока работает.

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Помощь в быту (Колонка.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor