transit-club
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мошенники продолжают изощряться (В кризис на что только не идут аферисты ради обогащения)
Мошенники продолжают изощряться
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:20 | Сообщение # 1
  Вот только что мне на телефон пришло сообщение с номера +79118225019 :

Продам право работы на фургон, каблук.
Развозка кондитерских изделий по Лен.области 135 р. за точку.
Ставка 2000 за смену.
Оплата топлива производится отдельно.
Цена:
 20000


Ну по-любому же очередная афера! Наверняка для этого попросят перевести деньги куда-то там на карту, и тут же испарятся!

____________________________

   А вот что было вчера (и у маман такая же хрень):

С номера +79050138950 :

Зачислено 197.60 руб.через QIWI WALLET подробнее на www.qiwi.ru

Комментарии: я уже как года 2 не пользуюсь системой QIWI. Более того, мой кошелек уже даже не числится у них.

  Вслед за ним пришло еще одно SMS с этого же номера:

Простите за беспокойство,ложила мужу 200 р, а перевела вам, мужу положила повторно. Верните дочке на Билайн 89621891347 заранее спасибо!

Комментарий: хоть бы номер мужа указали для убедительности. А не хотят - значит, мошенники. Мой номер, уверен, существенно отличается от "мужнева".

________________________

Ну и немного о работе. С чем приходится порой сталкиваться.

Обратились ко мне на прошлых выходных с просьбой перевезти диван из магазина в квартиру. А там ехать до разгрузки минут 7-10. Впринципе, недалеко. Однако, дорога к погрузке занимает больше времени, потому что ехать пришлось с южного района в северный и через любимый тесный и вонючий исторический Центр северной столицы. Сумму за работу оговорили сразу. Доехал до магазина, погрузили диван, довезли до квартиры, выгрузили. Оговоренная сумма получена. А клиент с хозяином квартиры (очевидно, они - родственники) то ли с Кавказа, то ли из Средней Азии. И перед моим отъездом он начинает мне в мозги втирать, мол, у нас ТАРИФИКАЦИЯ ИДЕТ С МОМЕНТА ПОГРУЗКИ (комментарий: у большинства частников отсчет рабочего времени идет с момента ВЫЕЗДА до точки погрузки. Сам уже года 2 работаю по этой системе, и тех, кто обращался за моими услугами, подобные условия устраивали. По крайней мере, постоянная клиентура довольна). Мол, мне не интересно, за сколько ты там доезжаешь до погрузки. (Придурок, ты вообще хоть читал объявление, или только номера умеешь считывать?!)

Я говорю: Опа! Это где у вас так работают???
Он мне: в - ВНИМАНИЕ! - компании "Грузовичкофф".

Про себя думаю: ух ты ж как. Неудивительно, с таким огромным парком машин. Очевидно, наш герой является постоянным клиентом компании. А может, работает там. А кем, мне неизвестно. Собственно, мне на это нас...ть. Только что ж он, б...ть, сразу не озвучил ихние условия, а надо было обязательно вешать мне эту х...ню в самом конце?! Я бы тогда вообще и не связывался с ними!

Так он мне в конце еще добавляет, с этаким оттенком нахальства: "Ты типа имей это ввиду (поняли, да: это он про отсчет времени с момента погрузки), когда я тебя в следующий раз наберу."

Я чуть не сел от такой наглости. Ни х... себе, он мне будет еще свои условия ставить! Однако прирекаться не было никакого желания. Но про себя решил: "Да х..й ты ты до меня в следующий раз дозвонишься, гнида хитромордая! Будет он меня еще учить, как мне работать! Не нравится что-то - не надо мне звонить! Вали-ка, уважаемый, в свой "Грузовичкофф"!"

Сразу же номерок его в черный вписок забил. Мне начальники и указчики не нужны!

Немного отъехав от их квартала, какой-то момент не покидало чувство отвращения, даже слегка жалел, что деньги взял с него. Потом успокоился.

На следующей неделе мне позвонила еще одна, с таким же прибабахом. Отвезти надо было холодильник с В.О. в Мурино. А я на тот момент только с Сосново вернулся. Сразу озвучил, что вся работа может занять до двух часов с учетом затраченного времени на дорогу до погрузки. И тут произошел примерно такой диалог:

- Да вы что, мы доезжаем до Мурино всего-то там за час! (таак, еще одна не умеющая читать объявления - а там у меня все подробно указано)
- И что? Вообще-то у меня время подачи тоже учитывается! (а ехать там до погрузки было ну максимум минут 30-40, так еще и в будний день)
- А должно вообще-то учитываться время с момента погрузки! Так работают компании!
- Извините, я - частное лицо, и, как многие частники, работаю по иной схеме! Мне не интересно, как работают другие компании!
 (всех устраивало, а вас, видите ли, не устраивает)
- Ой, а вдруг вы НАРОЧНО будете ехать слишком медленно, и потом скажете, что застряли где-то там!

(комментарий: я вообще-то никогда так не делаю! Сразу предупреждаю о текущей обстановке на дорогах, и по возможности объезжаю заторы!)
- Девушка! Если вас одолевают какие-либо сомнения насчет качества моих услуг, то, будьте так добры, обращайтесь у другому перевозчику!
- Что ж, извините. До свидания!
- До свидания!


Такого у меня еще, конечно, никогда не было. Бывают всякие ситуации в работе. И порой даже иду навстречу клиентам, особенно если вижу, что нужна доп.помощь (погрузить-разгрузить, перетащить, разобрать-собрать). Но вот когда мне начинают в лоб указывать, как мне надо работать, то с такими разговор заканчивается так же, как как и начинался.

А тот чувак (с диваном который), очевидно, выводов не сделал. Вчера, пока ехали с очередным клиентом (везли мотоцикл с коляской) с одного пригорода в другой, он в очередной раз пытался дозвониться (а номер-то его на автосбросе стоит). Раз 5-6 он пытался это сделать (вот же упертый) .Затем позвонил его тот самый родственник, которого ждало разочарование: я сразу им сказал, что ни через час, ни через два, меня можно не ждать. На этом и закончился разговор. Мне, еще раз говорю, указчики НЕ НУЖНЫ!

Вот номер этого горца: +79522484556 . Может, кому пригодится. Правда, так и не спросил его имени. Да в общем-то и знать не хочу.


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9


Сообщение отредактировал BoozyteuR - Понедельник, 21.12.2015, 22:16
Профиль Авто
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:03 | Сообщение # 2
У нас всё немного проще, есть понятие как минимальный заказ, он в себя включает подачу машины 1 час и 2-а часа работы. Заказчик платит за 3 часа а машина по факту работает 2.

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:05 | Сообщение # 3
Цитата BoozyteuR ()
Он мне: в - ВНИМАНИЕ! - компании "Грузовичкофф"


Пусть, не свистит!
У Грузовичкофф минималка 2+1 часа! 1 час закладывается на подачу...

А вообще с физиками-частниками по почасовой схеме работать, не надо. Надо самому прикидывать сколько времени займёт процедура и просто озвучивать конкретную сумму, в которую всё включено, тогда различных ситуаций будет меньше!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:22 | Сообщение # 4
Цитата transit150 ()

А вообще с физиками-частниками по почасовой схеме работать, не надо. Надо самому прикидывать сколько времени займёт процедура и просто озвучивать конкретную сумму, в которую всё включено, тогда различных ситуаций будет меньше! [code][/code]

Илья,для того,чтобы знать хоть примерно сколько займёт времени подача,не говоря погрузка и доставка на место,надо быть провидцем(даже не вангой).Сам то понял что сказал.Если речь о деревне и в внутри неё,то понятно,но и в нашем колхозе работают от момента выезда по часовая,не говоря о миллионниках.
Всё он правильно говорит.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:28 | Сообщение # 5
Эдик, в пределах своей "деревни" я прекрасно ориентируюсь, что сколько займёт, погрешность не больше 1-го часа, который сразу закладывается в сумму. А если чёловек, не может чётко объяснить куда ехать и что ему нужно, таких сразу посылать, пусть обращаются в грузовичкофф, газелькин и подобные конторы! wink smile

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:51 | Сообщение # 6
Цитата transit150 ()
и просто озвучивать конкретную сумму,
Я тоже озвучиваю сумму,а не время.  Это мои проблемы за сколько я доеду.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:08 | Сообщение # 7
Цитата goncharov ()
чтобы знать хоть примерно сколько займёт времени подача
Если человек занимается грузоперевозками то он наверняка знает сколько займёт подача с погрешностью до 15 минут. Если ехать за город в пределах 20 км то берётся 2-я подача. А если в пределах города но далеко то можно просто не брать заказ. 
Мне интересно, если время подачи машины до 15 минут и загрузка-перевозка-выгрузка 45 минут, то как считается  сумма 1 час?


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:13 | Сообщение # 8
А никак. Я тоже иногда машину нанимаю (МАН-восьмитонник, если много фасонины воздуховодной). Так вот, минимум у него - 550грн, это если заранее, договориться, чтобы он по дороге забрал, и в одной точке выгрузил.
А если нужно покататься - то все верно, три часа минимальный заказ, по 350грн час.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 18:10 | Сообщение # 9
Последнее время, практически постоянно, пытаются обмануть, или приуменьшая расстояния, или пытаясь загрузить сверх меры.
Типичная ситуация, называют пригородную деревеньку, а на деле оказывается, что надо свернуть от неё в поле и по бездорожъю ещё километров 5-10 протащится, а потом удивляются, высокому ценнику, заявляя "ну я же на своей жигулине, хундае, логане....   проезжаю, да и что тут ехать то 3 минуты" 
Ну а торгаши, заказывающие 1,5 тонник с попыткой впихнуть в него 2,5   эти на каждом шагу.

У нас же 90% поддерживающих, а деньги то, всё равно заканчиваются, поддерживай - не поддерживай, вот и начал народишко друг-друга обманывать массово.


Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 18:35 | Сообщение # 10
transit150sergey_851, Вообще , сколько у нас стоит километр? предлагают перевозку, не знаю, сколько объявлять., Чтоь не быть голословной с Крестовского в Рощино? 1,5т без погрузоразгрузки.

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мошенники продолжают изощряться (В кризис на что только не идут аферисты ради обогащения)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван