transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мошенники продолжают изощряться (В кризис на что только не идут аферисты ради обогащения)
Мошенники продолжают изощряться
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Вторник, 12.04.2016, 21:01 | Сообщение # 21
Цитата
надо взять за правило, мньше 5 тыр впринципе, не выезжать, хоть на полчаса!!!

Ну вот опять, товарисчЪ, по себе судите. spiteful nono   За комбинацию "тягач+тяжелый прицеп" еще можно задать такую сумму. А так, подобные расценки я вижу только у пассажирских автобусов. Учитывая СВОЙ ценник, чтобы поднять на 5 тыс. за день, это мне надо е  шить 12 часов в день! Да даже на кино при норме в 12 часов сейчас максимум можно выжать 3 тыс. за смену на грузовом автобусе типа Спринтера. И если ради быстрых 5 тыс. и при учете моей кубатуры я резко подниму ценник до 600, а то и 800 руб/час, от меня будут шарахаться, как от прокаженного!

Цитата transit150 ()
остаётся только серьёзный постоянный клиент...

Ага. Один. И заказ от него 1 раз в 2, то и 3 недели. И питаться одной красной икрой без хлеба.

:D


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9


Сообщение отредактировал BoozyteuR - Вторник, 12.04.2016, 21:04
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 12.04.2016, 23:06 | Сообщение # 22
А в чем проблема работать 12 часов в день? В субботу короткий день, в воскресенье отоспался. Я уже много лет выезжаю из дома в 8:30, и возвращаюсь не раньше 18:30, а зачастую ближе к 20:00.
Тоже мне, нашли где коммунистичесую трудовую неделю делать  biggrin .

3.14здячить, негры, солнце еще высоко  wink . Это наш слоган, пока на ногах стоим.

З.Ы. у нас в среднем за час и берут примерно столько, 10 баксов (всякие Газельки/Дукатики и иже с ними).
А риск нарваться на мухлевальщика/кроильщика везде есть, в любой работе. Я например, 5% "закладываю" на такие непредвиденные расходы со всеми незнакомыми людьми. 
Ну грубо говоря, постоянному клиенту я сделаю работу минимум за 1000 долларов, а незнакомому - не меньше чем за 1050. Или за 1000 при 100% предоплате, чего понятно никто не хочет  tongue .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:06 | Сообщение # 23
Цитата Фелuкс ()
Я уже много лет выезжаю из дома в 8:30, и возвращаюсь не раньше 18:30, а зачастую ближе к 20:00.

Поведай-ка о СВОЕЙ специфике работы. Просто хочется понять, не слишком ли я жалею самого себя?


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9


Сообщение отредактировал BoozyteuR - Воскресенье, 17.04.2016, 16:09
Профиль Авто
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:11 | Сообщение # 24
Цитата Фелuкс ()
3.14здячить, негры, солнце еще высоко
  сиранул так сиранул.... не фффсе на форуме негры,а так иногда славяне попалаются...


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:27 | Сообщение # 25
Цитата BoozyteuR ()
Поведай-ка о СВОЕЙ специфике работы
Монтаж и наладка климатического оборудования, преимущественно промышленного. Котлы/котельные в комплексе, холодильные машины, вентиляционные системы, автоматика и т.д. Последних пару лет я больше занимаюсь организационными вопросами, все реже и реже выезжая собственно "на работу", только если мои гаврики сами не справляются.
Итак, в 8-30 выезжаю, чтобы в 9 быть на работе. Минимум часа два-три занимаюсь бумагами (договора, поставки, согласование проектов, схем, типа оборудования и т.д). Часиков с 12 совершаю запланированный круг по городу: заехать к рабочим на стройки, чего-то забрать и завезти по дороге им (крепеж, материалы, и т.д.), это отнимает минимум 2-2.5 часа. Если есть встреча с заказчиком - то плюс еще какое-то время. Соответственно, не раньше 15-00, возвращаюсь в офис (а зачастую после 16:00). Еще минимум 2-2.5 часа работы (в т.ч. и планирование следующего дня) - обычно часикам к семи вечера я свободен, остается дорога домой.
При всем этом я еще периодически мотаюсь в командировки, зачастую машиной, примерно дважды в месяц.
З.Ы. в субботу обычно тоже работаю, но по облегченной программе, до обеда или чуть больше.
А если какая лажа с машиной - то и до 23-00, а то и позже, могу во дворе с ней ковыряться.

Цитата Dron ()
не фффсе на форуме негры
biggrin . Это я выражение своего прораба часто повторяю:
Лет 7-8 назад задержалась фура с большими вентустановками, и  пришла под самый вечер. Ну, уже нужно разгрузить, кран из другого города пришел, стоит ждет чтобы на крышу здания поднимать, короче нужно распаковывать, помогать стропить, выставлять поднятое на крыше по рамам и т.д.
Ну, понятно, пообещал ребятам сверхурочные, меня они не трогают, да и начальство я им все же.
И слышу, они прорабу ноют:
- Вить, а Вить, давай мы завтра фуру разгрузим, ночь скоро...
А он им:
- Охренели?! Какая ночь?! Вам сверхурочные обещали?! Вы согласились?! 
ТАК ПОШЛИ 3.14ЗДЯЧИТЬ, НЕГРЫ! СОЛНЦЕ ЕЩЕ ВЫСОКО!  :ohyes: 
Ну, все поржали, и пошли работать.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 21:03 | Сообщение # 26
Это он, понимаш, 
Цитата Фелuкс ()
3.14здячит
Каждую ночь в кровати спит...  taunt


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:27 | Сообщение # 27
Ну должно же у начальника быть хоть какое-то преимущество biggrin .
Честно говоря, у меня много друзей, мы очень дружны нашей институской "песочницей", несмотря на нашу разбросанность по городам. Ну и летом понятно все ко мне, на море, а в течение года я к ним на голову сваливаюсь yahoo . А так возможно, больше ночей в машине бы проводил.
В Киеве - друзья и тесть с тещей. В Луцке - кума. Во Львове - друзья. Под Тернополем друзья. В Днепропетровске - кум. В Бердичеве - подруга, в Чернигове - подруга, и т.д. и т.п.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:48 | Сообщение # 28
По субботам и воскресеньям на моей точке один реализатор отдыхает и вот вчера на точке жена дочке помогала торговать...говорит подъехала наша покупательница, скупилаь овощей-фруктов и просит перевесить рыбу из супермаркета, форель по цене 250грн..ребята эти не босякуют - имеют свой мебельный салон, жена на веса кинула 2460г...а на чеке из магазина указан вес 2900г!...уехала разбираться!...потом закосчила и рассказала что дико извинялись и не знают как такое могло произойти, давай перепроверять вес - вернули 101грн...это всего-лишь на одной рыбине!!!...вот так случайно перепроверила, а то и не знала-б! Кстати, у нас на точке часто перепроверяют вес из соседних с рынком магазинов, частенько обвешивают, но на небольшие весы - но люди выводы делают!
Так что делайте выводы!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Четверг, 21.12.2017, 21:47 | Сообщение # 29


Итак, в продолжение темы о мошенниках. Оказывается, недавно был вскрыт очередной вид мошенничества в Ухте и Кирове. Сразу двое пострадавших. Хотя новость эта 5-месячной давности, по радио же об этом услышал лишь буквально на днях.

Эпизоды в Кирове.


Цитата
В полицию обратились сразу два курьера цветочного магазина с сообщением о том, что их обманули «заказчики». Один из доставщиков рассказал, что в
магазин поступила заявка на доставку букета на дом. Когда флористы
сформировали заказ и передали его курьеру, в магазин вновь позвонил
«заказчик», который попросил курьера по дороге заехать в магазин и
купить бутылку вина и конфет, якобы он очень хочет порадовать свою
девушку. Когда курьер перезвонил из магазина, чтобы уточнить, какие
конфеты взять, «заказчик» неожиданно попросил потерпевшего положить еще
деньги на телефон. Он пообещал, что при встрече вернет все деньги. Когда
кировчанин подъехал к указанному адресу, то понял, что его обманули.
Ущерб потерпевшего составил 3 тысячи рублей. Второй кировчанин
аналогичным образом потерял свои деньги.

Однако, дней 10 назад вскрылись новые аналогичные эпизоды в г.Ухта (Коми).

Цитата
В дежурную часть полиции Ухты обратились сразу двое местных жителей, 40 и 20 лет, сообщив о факте хищения денежных средств обманным путем.
Оба потерпевших работают в службе курьерской доставки. Во время
рабочего дня каждый из заявителей направлялся по разным адресам,
доставляя определенный товар заказчику. Неизвестные личности позвонили
потерпевшим по телефону, представились клиентами, и попросили курьеров
отправить на номер телефона сумму средств, пообещав вернуть заем на
точке выгрузки доставляемого товара. По прибытию курьеров ожидал
неприятный сюрприз - оказалось, что мужчины стали жертвами мошенников.
Общая сумма похищенных средств на двоих потерпевших составила 6,5 тысяч рублей.


Так что, господа, держим уши востро.
 Ибо есть предположение, что вскоре эти нарные выкидыши доберутся и до частных перевозчиков.


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9


Сообщение отредактировал BoozyteuR - Четверг, 21.12.2017, 21:48
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 21.12.2017, 22:56 | Сообщение # 30
BoozyteuR, ------ очень старый и тупой вид обмана моего товарища так ради мелкой суммы выгоды развели на поездку в другой город за товаром правда когда захотел денег на телефон то не чего не получил это было лет 15 назад

divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мошенники продолжают изощряться (В кризис на что только не идут аферисты ради обогащения)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра