transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мир сошёл с ума? (Как такое возможно?)
Мир сошёл с ума?
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:38 | Сообщение # 181
Цитата MGV ()
По зиме -лучше в квартире:Дорогу в частном секторе фиг чистят.
С соседями нужно организовываться, и трактор нанимать. У меня в частном секторе (с 2004 года в нем обитаю) 11 лет трактор чистит. В самую первую только зиму (2004-2005) соседа на КамАЗе просили - он пару кругов наматывал, разутюживал снег. Потом с трактором организовались.
Зато камин растопил - красота! 
Новый Год вообще суперский - толпа нас собралась (из Киева народ приехал) - шашлыков нажарили, рыбы накоптили, печено вепрево колено запекли, камин разожгли - и начали гульбанить  yahoo . Сосед пришел поздравить - нарядили его в костюм Деда Мороза, налили, угостили - потом его жена прибегала, искала - а Вити и след простыл, он пол-поселка поздравил, раз уже в костюме  biggrin .
Собаку в санки запрягли, тут салют бахнул - она взбрыкнула, малую сбросила, и помчала как лошадь... Мы полутрезвые за ней...
В какой квартире так весело было бы?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:17 | Сообщение # 182
Живу в квартире, вполне гуд, машина под окном, в центр близко, у бабушки, в станице, без малого гектар земли, в выходные проблемы с досугом нет, хочешь вкалывай до упада, хочешь шашлыки жарь или рыбачь. Да, в городе есть гараж на закрытой территории, с электричеством и ямой, где и машины лишние могут постоять и мойка-ремонт без проблем, так бы в квартире было бы тоскливо smile

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:25 | Сообщение # 183
v_a, Вовик,знаешь как говорят старики"хорошо жить в городе когда родители живут в деревне".Так и есть.
Мне в станице жить очень нравится,есть  что меня всегда напрягало ,это малый досуг детям,слабое образование,и последний,но скорее всего не истребимый,это плахое здравохранение.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 06:56 | Сообщение # 184
Цитата goncharov ()
"хорошо жить в городе когда родители живут в деревне".Так и есть.

Так и есть!
Цитата goncharov ()
что меня всегда напрягало ,это малый досуг детям,слабое образование,и последний,но скорее всего не истребимый,это плахое здравохранение.

И это тоже, поэтому меня пока устраивает в будни жить в городе и водить там мелкого в школу, а в выходные переезжать в станицу smile


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 10:03 | Сообщение # 185
Цитата goncharov ()
станице жить очень нравится,есть что меня всегда напрягало ,это малый досуг детям,слабое образование,и последний,но скорее всего не истребимый,это плахое здравохранение.
У нас в последние годы люди более зрелого возраста (за 45-50)и с большим достатком, обживали село, минут за 15-20 езды до города. 
В поликлиниках нормальных врачей осталось мало. если что серьезно прихватывает проще по мед.центрам.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 10:17 | Сообщение # 186
Цитата MadMaks ()
проще по мед.центрам.
так везде...


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 18:40 | Сообщение # 187
Цитата MadMaks ()
У нас в последние годы люди более зрелого возраста (за 45-50)и с большим достатком, обживали село, минут за 15-20 езды до города.  В поликлиниках нормальных врачей осталось мало. если что серьезно прихватывает проще по мед.центрам.

Я в своей поликлинике забыл когда был.Но и в районной не был не разу,ближайшая больница в каторой я лечился не однократно это Новороссийск,от меня 100км.Анапа гораздо ближе,но лечится дороже. Просто есть случаи когда минуты решают всё,а тут десятки км.:(


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 19.02.2016, 00:07 | Сообщение # 188
Цитата goncharov ()
росто есть случаи когда минуты решают всё,а тут десятки км.:(
Живу в пригороде, поэтому:
- все знают где живет медсестра (она работает в городе, а живет в нашем поселке).
- дома нормальная аптечка, а не только активированный уголь с пластырем.
- начальный минимум оказания первой помощи иногда освежается в памяти.
Правда, последние пару лет у нас стала карета скорой помощи дежурить, молодцы, организовались, выделили бригаде помещение в сельсовете, чтобы они в машине не куковали. Короче, не дай Боже что - они сразу прилетают, а если что серьезное - то уже везут в больницу. И что удобно - не нужно бежать, звонишь 103, и просишь оператора переключить на дежурную машину твоего поселка - и она на мобилку врача переадресовывает.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:53 | Сообщение # 189
Фелuкс, У нас своя скорая и больничка сельская тоже есть,но это всё не то,как не крути не те знания,не тот опыт.А скорую вызываеш,а она увезла в район больного,а это 35км туда и 35км обратно+ туды сюды с больным.На нашу скорую ещё море поселков и станиц.Всё таки сельская медицина на низком уровне.Раньше мне было пофик на медицину,но теперь нет,старею наверно smile

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 19.02.2016, 10:32 | Сообщение # 190
А, нет, у нас видишь, в каждом селе стала скорая дежурить: стоит себе Соболь или Газелька под сельсоветом, врачи в помещении сидят.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мир сошёл с ума? (Как такое возможно?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha