transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мир сошёл с ума? (Как такое возможно?)
Мир сошёл с ума?
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 22.01.2016, 00:11 | Сообщение # 51
Нет. Реально даже 10-тилетние подростки очень быстро в технике разбираются. Я понимаю, это тяжело признать, но поколение нынешней молодёжи нас обгоняет в сообразительности. Мы сможем только напрягаться, и стараться удержаться в струе.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Пятница, 22.01.2016, 09:39 | Сообщение # 52
Andrey_k15, Согласен, государство старается во всю, в своем направлении. Единственная организация - БПСМ, который не дает абсолютно ничего кроме "махрового патриотизма".
Хорошо что можно еще отдать в спорткомплекс на разные секции, или в музыкальную школу.
Цитата петрен ()
Хорошо это или плохо время покажет...и всё-же пока нужны и те кто умеет что-то придумать, и те кто умеют этим управлять, и те кто умеет это всё ремонтировать
История это уже в свое время показала. в СССР готовили широких специалистов, и они ценились во всем мире.
Специализация, как звучит - "специалист по левому уху"? В правом уже не шарит ни хрена!

Цитата Пилот ()
Теория, оторванная от практики, или виртуальная реальность.
А зачем в автосимуляторе, колеса менять? biggrin


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 23.01.2016, 23:27 | Сообщение # 53
Цитата MadMaks ()
государство старается во всю, в своем направлении.

Это высказывание относится к любому государству: телевизор, парады/концерты, 300 мелких сект - и о революциях можно забыть.
Не удивляйтесь, это везде так, просто в разных варияциях. Где-то внаглую, открыто, где-то хитрости шиты белыми нитками, еще где-нибудь - хорошо замаскировано. Но суть от этого не меняется.
А ваша (и моя, конечно тоже) задача, господа родители - воспитать думающего ребенка, а не зомбопридаток к телевизору/компу/телефону  wink .

Цитата MadMaks ()
в СССР готовили широких специалистов, и они ценились во всем мире.
Возможно. Скорее, даже не благодаря уникальным знаниям, а потому что за любую работу смело брались.
Смотри, я тоже специалист широкого профиля, получивший образование в нашем техническом ВУЗе, по еще советской системе образования.
Да, я не пропаду, если с одной или другой работы выгонят, ибо многому научился: могу ставить кондиционеры, ремонтировать и настраивать промышленные холодильные машины, котлы бытовые и мегаваттные, программировать контроллеры и собирать щиты автоматики. Работать как газо- так и электросваркой, собирать сантехнику (паять, варить, крутить, паковать и т.д.). Научился монтировать воздуховды, и даже могу сам из листа жести изготовить простую деталь, вроде отвода или перехода с размера на размер (чем жутко горжусь, а опытные жестящики с ухмылкой смотрят на мое изделие tongue ). Могу даже спроектировать, рассчитать и "осметить" небольшую систему, эдак на торговый центр: отопление/вентиляция/кондиционирование.
Да в конце концов, могу водителем-экспедитором работать, или вообще просто баранку крутить - благо не то что город, а страну знаю, и даже стараюсь в других городах с выключенным навигатором ездить (периодически заезжая хер знает куда biggrin ).
Но блин, во всех этих областях у меня знания поверхностные! Мне - хорошо. Работодателю - далеко не всякому хорошо.
А я физически не могу в таком количестве отраслей досконально разбираться - мозг кипит...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Суббота, 23.01.2016, 23:30
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:49 | Сообщение # 54
Цитата Фелuкс ()
Нет. Реально даже 10-тилетние подростки очень быстро в технике разбираются. Я понимаю, это тяжело признать, но поколение нынешней молодёжи нас обгоняет в сообразительности. Мы сможем только напрягаться, и стараться удержаться в струе.

И развивают ток пальцы рук(нажимать на клавишы)  и одну извилину - которая ими управляет.
НЕА, они не только - реально, не превосходят предидущие, но и деградируют.
где например найти пацанов которые будут копаться в тех же мотиках, пробующих их реанимировать и завести???
ВСЕ! волокут их в сервис -НЕ РАБОТАЕТ, дядя - почините.
На работу РЕАЛЬНО! найти людей сложно -и не  на копеечную ЗП.
По специфике работы АБСОЛЮТНО!! проанализировав  реально говорю, что растет НЕЧТО - во многом не готовое и не желающее учиться и осваивать технику в полном объеме. И не только новое, старое для них -полностью не изведаное, т.к велосипед даже не знают. Велосипед им также в мастерских ремонтировали.
Если есть возражения на мой пост -готов привести массу примеров.
Один из примеров,  нормального механизатора найти на трактор и комбайн просто не реально(ЗП нормальная).Одни юристы и бухгалтеры с опытом работы заправщиком на АЗС.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 24.01.2016, 00:54
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:59 | Сообщение # 55
Цитата MGV ()
(нажимать на клавишЫ)
Григорий, вот скажи, как можно рассуждать о деградации современной молодежи, делая такие ошибки, притом имея высшее образование!!? Это просто за гранью добра и зла.
С Феликсом согласен полностью, пройдет какое то небольшое время и наш удел (средний возраст) это ковыряние в "иж 59". Ничего плохого в этом нет, эволюцию не остановить.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Воскресенье, 24.01.2016, 12:06
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:29 | Сообщение # 56
Тут ничего страшного нет, у меня тоже высшее, но по Русскому языку всегда была твёрдая 2, форумы кое как поправили орфографию, за что прогрессу спасибо :)


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:07 | Сообщение # 57
Цитата Jenia ()
С Феликсом согласен полностью, пройдет какое то небольшое время и наш удел (средний возраст) это ковыряние в "иж 59".
Угу. Ибо нам так с электроникой уже не подружиться. 
Ну могу я свою машину полностью сам пересыпать, включая АКПП, ну и что? А залить новую прошивку на коммуникатор - мозги плавятся, начинаю в 8 вечера, и в час ночи, с криком "в рот оно любись" сношу все нафиг, и заливаю обратно старую прошивку. Потом приходит муж младшей сестры жены (который как выше и говорилось, со стонами меняет запаску на машине), и за неполный час перешивает мой телефон (из этого времени 20 минут разбирается с прошивками, читая новую для него информацию). И разницы-то у нас всего 10 лет...

Как в том анекдоте, знаете, про сантехника, и его напарника-студента?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 10:50 | Сообщение # 58
Цитата MGV ()
И развивают ток пальцы рук(нажимать на клавишы) и одну извилину - которая ими управляет.НЕА, они не только - реально, не превосходят предидущие, но и деградируют.
Давно есть куча статей детских психологов по поводу связи мелкой моторики пальцев рук детей с развитием коры головного мозга. Может это тоже связано с этим, поди мелкие картинки в телефоне потыкай?


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:04 | Сообщение # 59
Цитата MadMaks ()
Давно есть куча статей детских психологов по поводу связи мелкой моторики пальцев рук детей с развитием коры головного мозга
Для развития моторики рук и развития мозга психологи рекомендуют занятия с конструкторами, мелкими игрушками, пластилином и т.д. -но никак не с электронными девайсами.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:09 | Сообщение # 60
Цитата MGV ()
ВСЕ! волокут их в сервис -НЕ РАБОТАЕТ, дядя - почините.
Цитата Jenia ()
пройдет какое то небольшое время и наш удел (средний возраст) это ковыряние в "иж 59". Ничего плохого в этом нет, эволюцию не остановить.
Это мы с вами привыкли: 20 лет на одной машине, три капиталки, восемь переварок, наши дети на них еще ездить учатся. Стиралки ремонтируем, диоды и слюду в микроволновках меняем, компрессора в холодильнике,  т.д.
В Европе этого нет. Сломалась? Нафиг с пляжа. Бессмысленно ее ремонтировать - новая при их зарплатах стоит копейки, нецелесообразно ее ковырять.
Обычная жоповозка, будучи купленная новой, в семье больше 5-7 лет не задерживается.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мир сошёл с ума? (Как такое возможно?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра