transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Погода (какой у кого выезд...и просто о погоде)
Погода
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Суббота, 14.01.2023, 13:25 | Сообщение # 731
Цитата Musha ()
на следующую зиму
Так вот на зиму-то как раз и не надо. Получше- это значит лучше фильтрует. Т.е. запарафинивается тоже лучше.


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 14.01.2023, 18:08 | Сообщение # 732
Миша и Димарик!
Не будете ругаться, что я вклинился в вашу беседу?
Искать компромисс между качеством фильтруемости топливного фильтра и температурным порогом, когда этот фильтр забивается парафином - на мой взгляд не совсем корректно. Так, можно поставить банальную сеточку - она уж точно не забьётся. Но и степень фильтрации топлива тогда, как понимаете - никакая.
Да и точно знать, что этот фильтр имеет более тонкие "отверстия", а другой побольше - мы этого не знаем.
Можем только предполагать, исходя из сравнения цен. Но и это - не факт.
Мой совет - поставить подогрев фильтра. Это несложно и недорого. Зато полностью избавляет от головной боли и от опасений, что мотор может попросту заглохнуть.
Я знаю людей, которые само подключение подогрева сделали "на соплях" - проводочки, разъёмы "крокодильчики", открывание капота, подключение к АКБ и т.д. Дёшево и сердито.
Но даже такое, на мой взгляд примитивное и непрофессиональное исполнение, всё же  лучше, чем ничего.
Кстати, в Беларуси есть фирма "Нормакон", специализирующаяся на продаже подогревов фильтров, топливозаборников и т.д. на разные напряжения, в том числе и на 12 В. И сделано это не на применении проволоки из нихрома (что уже вчерашний день), а на более современном уровне.
Я сам пользуюсь их изделиями уже более 10 лет, и зимой  заливаю только летнее топливо. Даже в сильные морозы (у нас например совсем недавно было до -17 градусов, а за все эти годы были и значительно более низкие температуры)  я пользуюсь только летним топливом.  И главное, сомнений  о том - заведётся машина  или нет, у меня не возникает.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Суббота, 14.01.2023, 18:16
Профиль Авто
Musha Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
800 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Суббота, 14.01.2023, 20:07 | Сообщение # 733
Цитата Trans025 ()
Не будете ругаться, что я вклинился в вашу беседу?
Trans025, а чё ругаться то, это ж не спор, это обмен опытом между мной- наименее продвинутым(начинающим) пользователем, и ДимарикОМ - наиболее опытным... 
Так что, третий - не лишний, тем более - по делу....


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 15.01.2023, 13:16 | Сообщение # 734
Цитата Musha ()
третий - не лишний
Более того- третьего всегда ищут!    

Цитата Musha ()
ДимарикОМ - наиболее опытным...
 Громкое звание! biggrin 
Trans025, я просто по опыту сужу. Был бус 89 года. Насос Лукас Кав, механический. Пару раз были проблемы зимой. Покупал топливные фильтры только Кнехт. Забивало парафином и всё. Начал использовать другие, более дешёвые(Фильтрон, Клин ) и проблема исчезла. Кто-то сказал, что на зиму не надо ставить Кнехт- он, типа, очень хорошо фильтрует. Не знаю - насколько это правда. Но я сменил производителя и забыл о этой проблеме. Интересно, что на механическом Лукасе машина чихала- пердела, но ехала на 2-й передаче. С Бошем- станет и всё! С тех пор, конечно же, изменилось качество фильтров. Но я для себя запомнил эту информацию и продолжаю её использовать в жизни. По поводу летний соляры- а ты хоть керосин в неё добавляешь? Просто фильтр фильтром, но если в баке есть сетка, то подогрев фильтра не поможет.

Добавлено (15.01.2023, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Trans025 ()
Миша и Димарик!
Так-то мы оба Димы! happy Просто он МУША.(если на киррилице...)
Но, думаю, "Дима Мурманский" не обидится.... biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 16.01.2023, 07:27 | Сообщение # 735
Димарик, я даже как то не задумывался, что в зависимости от производителя фильтра, можно увеличить стойкость машины к морозам. Буду знать!
Керосин, так же как и антигели, не добавляю. На улице, на продуваемом месте у меня стоит стеклянная баночка с ДТ. Раньше ставил их две - с летним и с зимним топливом, сейчас обленился - ставлю одну.
Визуально хорошо видно, в каком состоянии топливо. В морозы оно чуть мутнеет, приобретает белесый вид (парафины). Но так, что бы загустело как желе или сметана - такого не наблюдал даже при сильном минусе. Так что топливо насосом прокачается.
Но ради эксперимента я, при установки фена -воздушного отопителя 10 лет назад, в баке сделал и подогрев топливозаборника. Заодно трубку подачи топлива вместе с обраткой и трубочкой питания отопителя объединил в теплоизоляционную трубку. Так что теперь - хоть в Арктику на Транзите!  )))))
Неделю назад звонит мне приятель - его Фиат Дукато, совсем свежий по годам, в морозы "замёрз".
Спрашиваю, каким топливом он заправлялся - оказывается зимним. Причём на одной из самых дорогих сетей заправок - Лукойле. Это я к тому, что название топлива на заправке, даже самой брендовой, не гарантирует заявленных характеристик.
Тут, как говорится - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!". Сам не обезопасишь себя от той или иной напасти - никто тебе на поможет.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Понедельник, 16.01.2023, 09:20
Профиль Авто
Taraska Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.03.2023, 10:49 | Сообщение # 736
С весной форумчане  tongue  пришло тепло, пришла пора шашлычков и дачи  happy
Профиль Авто
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
204 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 08.03.2023, 22:01 | Сообщение # 737
Цитата Taraska ()
пришло тепло, пришла пора шашлычков и дачи
  Да уж сегодня +20 было, и как назло горло першит. Так что курочка для болеющего в постельку жена сделала. sad  cry


transit L 1996 2.5TD
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Пятница, 10.03.2023, 20:59 | Сообщение # 738
Цитата lordtu ()
горло першит.
В праздник можно было и спиртом обработать.....изнутри! smile 
Стакан водки с перцем и под одеяло толстое-пропотеть....помогает. wink


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
204 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 11.03.2023, 12:23 | Сообщение # 739
Цитата Димарик ()
одеяло толстое-пропотеть....помогает.
Нет, не помогает. Пришлось идти к медикам а те диагностировали Cоvid, в итоге карантин и химия в капсулах.
ВСЕМ здоровья!


transit L 1996 2.5TD
Профиль
Musha Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
800 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Суббота, 11.03.2023, 15:10 | Сообщение # 740
lordtu, ну ты это, таво, береги себя, выздоравливай  

Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Погода (какой у кого выезд...и просто о погоде)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek