transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Ford Kuga (Кто что знает?)
Ford Kuga
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 30.10.2018, 12:38 | Сообщение # 11
Цитата Фелuкс ()
З.Ы. насчет длиннобазного семиместного минивена на полном приводе не думал? Крайслер Гранд Вояджер, V6 3.3i АКПП на полном приводе, годика 2010, вполне можно купить. Понятно, что это не дизель по расходу, но все же он вполне адекватен, мотор не нагружен, и расход практически как у 2.4i, которому явно тяжелее

Если честно,не думал,у нас их в Питере крайне мало,прям очень мало,что значит и сервисов мало кто в них реально разбирается... Вообще у нас всякие Доджи,Крайслера не распространены...Раньше,когда очень много всего из США ввозили,было много,сейчас почти нету...У нас вообще машины в Санкт-Петербурге машины наплывами,то у нас в тренде Лачетти,то Крузы,то Астры,то Векторы,Пассаты...Сейчас Фокусы,Поло,Рио,Серато....Ещё думаю про Гранд Витару 2,4 литра,очень популярны у нас...Ну или 2-х литровые...Лучше конечно 1,9 дизель,но как я понимаю они у нас не продавались...Только ввозились самими людьми...Кстати ещё Мондео популярны,Сиды...Что про Витару думаешь...Что про новую ,что до этого была?Нравится она мне,мой вкус,даже дорейстайлинг больше,ну что 2012 года были...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 30.10.2018, 12:45 | Сообщение # 12
Ничего не могу сказать, и сам не ездил, и никто из друзей/знакомых не владел такой. 
Цитата Рауль ()
,у нас их в Питере крайне мало,прям очень мало,что значит и сервисов мало кто в них реально разбирается.
1) По стране их продается много. Если машина реально понравится - чего бы и не скататься за таким в другой город, за 500-1000км?
2) У вас есть несколько специализированных сервисов, и очень толковых. Почитай на Фридом.карс про них - это сайт вроде нашего, но сугубо по американским машинам.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 30.10.2018, 12:51 | Сообщение # 13
Цитата Фелuкс ()
Ничего не могу сказать, и сам не ездил, и никто из друзей/знакомых не владел такой

Странно,у нас Витара популярна прям очень,у меня у друзей их нет,а у знакомых море...

Добавлено (30.10.2018, 12:55)
---------------------------------------------
У нас конечно ещё прям очень в тренде Кашкай и Sportage ,но чёт они мне не заходят...

Добавлено (30.10.2018, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
1) По стране их продается много. Если машина реально понравится - чего бы и не скататься за таким в другой город, за 500-1000км?
2) У вас есть несколько специализированных сервисов, и очень толковых. Почитай на Фридом.карс про них - это сайт вроде нашего, но сугубо по американским машинам

Если честно,Крайслер как-то не моя машина,вот Куга илиВи ара,вот мой вкус из последних....


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 30.10.2018, 12:57 | Сообщение # 14
Я, честно говоря, японо-пром вообще недолюбливаю, и соответственно, мало им интересуюсь. У жена подружка вроде до сих ездит на Хонде CRV, купленной новой году в 2009-м кажется, но там пробеги смешные, в год если 20т.км. накатывала - то и это много было. Но вроде ездила без проблем, не жалуясь. Однако опять же, оно новое покупалось. 
З.Ы. даже Гранд Витара тесная - вспомнил, что один заказчик на такой ездил, и я даже пару раз в кожаном салоне ютился :-))). Сидишь как на табуретке, вертикально, развалиться влево-вправо некуда, хот по длине ничего так, мне при росте 1.74м вполне нормально. 
Просто меня 4 года на Скорпио разбаловали...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 30.10.2018, 13:03 | Сообщение # 15
Цитата Фелuкс ()
но говоря, японо-пром вообще недолюбливаю, и соответственно, мало им интересуюсь. У жена подружка вроде до сих ездит на Хонде CRV, купленной новой году в 2009-м кажется, но там пробеги смешные, в год если 20т.км. накатывала - то и это много было. Но вроде ездила без проблем, не жалуясь. Однако опять же, оно новое покупалось. 
З.Ы. даже Гранд Витара тесная - вспомнил, что один заказчик на такой ездил, и я даже пару раз в кожаном салоне ютился :-))). Сидишь как на табуретке, вертикально, развалиться влево-вправо некуда, хот по длине ничего так, мне при росте 1.74м вполне нормально. 
Просто меня 4 года на Скорпио разбаловали

У нас ещё Тигуаны популярны конечно,но после того как все напокупали авто с 1,4 движком,а потом "счастья" хапнули...Кстати CRV в плане надёжности ,классная тачка и в цене падает мало...У нас тоже очень популярна...Вообще в России Япошек,а в последнее время корейцев прям очень любят...Раньше любили Мерсы и БМВ,но тренд изменился ...А Мерс ваще моя любимая машина,но новые очень дорогие в ремонте,прям нереально дорогие ...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 30.10.2018, 16:33 | Сообщение # 16
Тигуан тоже недешев. Фолькс уже давно перестал быть народной машиной...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 30.10.2018, 17:05 | Сообщение # 17
Цитата Фелuкс ()
Тигуан тоже недешев. Фолькс уже давно перестал быть народной машиной

Согласен,как и Шкода...У нас правда она популярна,много таксистов на ней гоняет,на Октавии и Рапиде...А у Тигуаны 1,4 движок ненадёжный ,очень быстро наступает капиталка,ну и вообще на паркетники ставить 1,4 мотор бред,как и на Мондео 1,6 или на Кугу,но вот на Гранд Витару 3 дверной есть мотор 1,6 ,он вроде надёжный...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 30.10.2018, 17:49 | Сообщение # 18
Цитата Рауль ()
1,4 движок ненадёжный
Я тебе больше скажу - он на маленьком Поло нифига ресурса не имеет, куда уж тут больший кузов паркетника. Вообще блин скоро моторы объемом со стакан будут... Я офис в админпристройке ТРЦ арендую, в атриуме самого ТРЦ стоит новенькая Тойота Королла (вроде не самый мелкий кузов) - дрыгатель 1.2(один и два, Карл!), 6ст.МКПП, 120 сил. Эти моторы в разрезе не видел, а вот 1.4 от Фолькса довелось увидать: там юбка поршня настолько короткая, что даже девушки в Аркадии завидуют, летом :-))). Там реально миллиметров 50 высоты, и все... Стенки цилиндров никасиловые... Хотя умельцы гильзуют, и дальше моторы ходят.

Цитата Рауль ()
Шкода
Я на Йети 1.2 пару лет назад в Киеве прокатился, с мотором 1.2Т, и многоступенчатой АКПП, то ли 6 ступеней, то ли 7. Из центра нужно было за город, в аэропорт Борисполь съездить, а за рулем девушка, плетется, времени в обрез. Я ее чуть не силком на свое место пересадил, и за руль прыгнул. Ну, в принципе, идет неплохо, что правда раздражало: гашетку топишь - оно на пониженных передачах бодро крутится, в левом ряду можно держаться. Начинаешь газ отпускать - оно щелк-щелк, тут же на верхнюю ступень коробки залезло, и все, динамики нет... И пока гашетку не прожмешь хорошо - оно вниз не хочет переключаться. Может, если бы я сразу разобрался и в спорт-режим коробку перекинул  - оно бы веселее было. Ну и расход в активном режиме город/пригород/трасса не порадовал: 12.7л/100км! Приехали в Борисполь - я поначалу решил что комп напряжение в сети показывает, а не расход :-))).


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 30.10.2018, 18:01 | Сообщение # 19
Фелuкс, Самое главное, что ресурс таких моторов ограничен,очень ограничен...Тот же Йети нужно брать с большим объемом ,но там и деньги другие...Тот же Мондео,с двигателем 1,6 на вторичен куча,а почему думаю ты понимаешь или Куга 1,6 тоже самое,комедия...Или Октавия новая,тоже самое...А вот Октавия с 1,6 литров норм и то до до рейстайлингом,не помню год...Ну которая без турбины,а все что с турбиной,тот же Мондео 1,6 дерьмо полное...

Добавлено (30.10.2018, 18:12)
---------------------------------------------
Сейчас новые машины,стали делать,типа показался 120-150 тысяч и на помойку,а если дольше хочешь,то плати ещё 40-50% от цены за движок мощный,плюс налоги и страховка,вот и думай...Вообще мне больше всего по цена-качество Киа нравится...Они почти единственные остались,кто хоть что то о надёжности думает и о цене ремонта...А то купишь Амарок и охренеешь от цен на запчасти...Один знакомый рассказывал,не знаю правда или нет,но на новом последнем Мерсе, стоимость замены масла,колодок,фильтров вместе с запчастями 80000 рублей,нет я конечно все понимаю,но не такая же цена...Это нужно 0,5 ляма рублей зарабатывать в месяц ,чтоб суметь ее обслуживать,раньше согласись другие деньги были на починку мерса,сейчас делают машину как,не как мы подшипник ступичный меняем,а сразу покупай ступицу в сборе и ноу проблем блин,а на некоторых машинах,нужно при одном вышедшем из строя подшипнике менять целый узел,две ступицы и т.д..Пипец короче...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:03 | Сообщение # 20
Цитата Рауль ()
тот же Мондео 1,6 дерьмо полное.
А Мондео с литровой турбожужжалкой не хочешь? 1.0 EcoBoost зовется сие издевательство :-))).

Цитата Рауль ()
знакомый рассказывал,не знаю правда или нет,но на новом последнем Мерсе, стоимость замены масла,колодок,фильтров вместе с запчастями 80000 рублей,
Вполне возможно: плановое ТО на Кайене стоит порядка 950-1100 баксов. Мерс если и дешевле, то на пару копеек.
Я когда лизинг на Коннект жены оформлял, болтал с менеджерами торговой площадки, они показывали счета за обслуживание проданных машин: при тогдашнем курсе 29грн за 1 доллар, плановое ТО Кайена стоило 27500грн (фильтра/масла/колодки), и полное ТО с заменой пневмостоек и еще какой-то лабуды на Рендж Ровере - около 150 000грн...
И тут я сижу, бомжара такой, оформляю пятилетний лизинг на машину, ПОЛНОЙ стоимостью 115 000грн :-))))).


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Среда, 31.10.2018, 11:30
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Ford Kuga (Кто что знает?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра