transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Что выбрать?
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 26.10.2021, 22:55 | Сообщение # 181
Ну... скажем ТАК.. НАКИНУЛИСЬ.. cool .
Как  бы она не была машина - 20 летней свежести.. 
И как бы ее не хвалить..
ВСЕ РАВНО!! ПрроПУКАННЫЕ сидухи, потертые карты дверей, подлокотники.
Весь велюр - был да вышел УЖО.
Потолок не первой свежести, как салон не чисти.. лучше на стал.
Там люфт. здесь люфт..
 На кузов поглядишь.. вроде .. Да еще поездить. И снизу глянешь.. пойдет.
Век машин небольшой. А жизнь порой не так длина.. Чтобы остановится и стоять..
Мечты конечно же хорошо и они должны сбываться..
Цитата Фелuкс ()
а мне еще на Цессну копить и копить


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 26.10.2021, 22:57 | Сообщение # 182
Я по Крыму ехал на бусе- трясло. Не везде дороги ещё выровняли. А потом с товарищем там же - на его Лексусе 570-м. Так нормально, мягко... happy

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 27.10.2021, 12:52 | Сообщение # 183
Мерседес у меня был, больше не хочу. Ценник не соответствует комфорту. Статус - да, согласен. Но мне на статус как бы пофиг.
Вот Сиенна верно подмечена, здоровенная дура комфортная. Х.з. короче как оно будет, очевидно все же Пасифика мне ближе.
Ну и Юра правильно заметил, балованый я tongue . Люблю ездить занедорого, с комфортом.
Прошлой зимой, в группе крайслеристов видео свое выкладывал, народ спрашивал как изнутри выглядит салон именно Тауна, не Вояджера. Единственное к чему можно придраться (ну кроме грязи на ковролине пола, т.к. зимой все затоптали, я таки резиновые ковры в итоге купил на все три ряда) - потолок сзади по углам промялся: там два воздуховода, от заднего блока климата, на второй и третий ряды сидений. Вот по задним стойкам, где они вплотную, без изоляции, к обшивке прижаты - там потолок от нагрева пошел чуток вниз. И на видео не видно, не тот ракурс - возле самого блока климата, пластик обшивки уже не идельно сидит, шов виден, видать от возраста и температуры тоже покоробило. А температура там нормальная  - сколько с мотора на теплобменник зимой идет - столько и твое. Задний климат без забора воздуха с улица, только рециркуляция. 100 градусов подача антифриза на радиатор, да в салоне +25 - сколько градусов повалит на низкой скорости вентилятора? Думаю хорошо за 50 happy .

Мой салон

Кстати, обратите внимание на вид в окнах - вокруг одни УАЗы, шишиги, Паджеро - легковушек нет. Это площадка верхнего подъемника в Славском (горнолыжный курорт в Карпатах), легковушки туда далеко не всегда вшкрябаться могут.
Если в этом году Крайслером поедем туда - сниму как УАЗоводы вокруг него ходят, пытаются понять - как же эта херотень сюда залезла? happy . Прикол в том, что по нему снаружи и из салона не видно, что полный привод: в салоне никаких лишних рычажков или кнопок нет, а снаружи кардан не виден, задний дифференциал вообще высоко на днище, полуоси незаметны, газовый баллон прикрывает. Если встать на колено и именно башку всунуть под машину - понятно. А так, ходя кругом и приседая - нет smile .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 27.10.2021, 15:16 | Сообщение # 184
Цитата Фелuкс ()
Мерседес у меня был, больше не хочу. Ценник не соответствует комфорту. Статус - да, согласен. Но мне на статус как бы пофиг.

E class был?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 27.10.2021, 22:50 | Сообщение # 185
Цитата Фелuкс ()
Прошлой зимой, в группе крайслеристов видео свое выкладывал, народ спрашивал как изнутри выглядит салон именно Тауна, не Вояджера.
Опять же - ЛОХМАТЫХ!! годов.
Фелuкс, что тут ЛОХМАТИТЬ бабушку.
Все это прошлый век. Как не крути и не восхваляй.
Тоже самое что мне говорить, вот у меня.. ТРАНЗИТ -пассажир, переваренный, и гнили нет.
НО!! ГОДА.
Тот же гнилой ПОКЕМОН. Он уже современный и этого века.
А мой...
Все приблуды, в твоем авто это уже пыль по сравнению с тем, что сейчас есть.. и то что будет дальше.
И ЭТО.. так.. ТО что было.
НО прогресс пошел дальше. happy

Добавлено (27.10.2021, 22:57)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
Я по Крыму ехал на бусе- трясло.
Как давно ехал то??
Я по старой дороге от Симферополя до Севастополя -есть развилка(дорога времен Украины),а она  была основной, проехал. ПИПЕЦ.
А потом обратно на Тавриду перепрыгнул.. Совсем другое.
И от Бахчисарая через Танковое, и Форос, в Ялту -дорога норм.
И с Ялты до Симферополя - тоже норм.
Ты по каким там дорогам ездил??? И когда...
Причем катался на ШНИВЕ, а он короткая.. И на 16" не трясло.
100- 110 и еще сзади подгоняют, медленно еду... :D.
 И это по перевалам.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 27.10.2021, 23:03
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 28.10.2021, 22:46 | Сообщение # 186
Я написал, конечно же, не про Тавриду. Про дорогу , скажем так, от Тавриды к Судаку. Ещё точнее- от Грушевки до Судака. Да местных дорог ещё не везде добрались. MGV, а ты не ездил из Судака в Феодосию по "старому" перевалу? Там на Транзите -коротыше не везде с первого раза в поворот входишь happy

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап


Сообщение отредактировал Димарик - Четверг, 28.10.2021, 22:49
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 28.10.2021, 23:09 | Сообщение # 187
Цитата Димарик ()
а ты не ездил из Судака в Феодосию по "старому" перевалу?

Ездил в 2019г.
Но, не на Транзите.
Сейчас там по дороге не скажу.. Ибо в основном по Тавриде шуршу..  
Это также, зачем мне ехать по областным дорогам в Воронежской или Липецкой области, пусть и на 10 -20 км меньше, причем дороги в нормальном состоянии -110,без проблем для подвески и колес. Но масса населенных пунктов. И там везде ограничения 40 или 20 км.
ЕСЛИ можно по М4 проехать.. 110 -130 км/ч. 
В этом году, в Рождественские каникулы, решил срезать. Из Калуги(Столица НГ в РФ  2021г.) в Воронеж, поехал не по М4, через Тулу, а через Ефремов.
И там после него, выскочить на М4 -ДОН
СРЕЗАЛ!! на 1.5 часа дольше по времени. Во всех населенных пунктах 20 -40 км/ч и одни "лежачие полицейские". Не ездил там 2 года и попал...
Хорошо что штрафы не пришли вслед. Хотя знаю, что много где проскочил с превышением, но было ночью. Может быть камеры не работали.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 28.10.2021, 23:21
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 28.10.2021, 23:15 | Сообщение # 188
Ещё очень интересная дорога на мысе Меганом к маяку. Нужно на полноприводном- такие ямы да колдобины....Про Транзит и речи не может быть...НО! Внизу стоИт домик - местные живут. Возле домика - Жигуль...шаха.....Как они приспособились ездить? Без понятия. Но то, что ездят- точно..

Добавлено (28.10.2021, 23:17)
---------------------------------------------
Дайверы , в основном, ездят. Красивое место для понырять biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап


Сообщение отредактировал Димарик - Четверг, 28.10.2021, 23:16
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 28.10.2021, 23:28 | Сообщение # 189
Цитата Димарик ()
Ещё очень интересная дорога на мысе Меганом к маяку.
Поэтому в Крыму оставляю полный привод.
Я  этом году на мыс Фиолент, и на одну и на другую,  обзорную площадки.. В обгон пузотерок.
И На Белую Скалу(АК-Кая).
Сейчас думаю полезем на Чуфут -Кале, и т.д., как время позволит и работа.
В сентябре много место хороших проскочил по пути в Форос из Бахчисарая, через Танковое, надо вернутся и все посмотреть.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 28.10.2021, 23:29
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 16.11.2021, 20:00 | Сообщение # 190
Сегодня очередная ходка была в село к фермеру, загрузил 1 тонну картохи...скажу честно - в таких случаях всегда вспоминаю о бусике! wink 

           
Прикрепления: 0656154.jpg (92.3 Kb) · 0311359.jpg (67.5 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: