transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » AliExpress (Кто что покупает...?)
AliExpress
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 17:30 | Сообщение # 21
Цитата MGV ()
Рауль, наверное ничего не понимаю совсем.  
Так как в основном пользуемся "Яблоком". То покупали и сейчас сын обновил себе телефон, предпочитаем брать в магазине в своем городе. Ибо есть различия, которые потом могут преподнести неприятный сюрпрайз.

Да,Гриш,ты просто напутал,но и статья старая,так как сейчас уже нет обозначений ,что глобалка,то есть можно программно узнать,а проще при установке первой,если уже установлены Гугл сервисы сразу,значит глобалка wink Второе,при покупке глобалки,вилка уже та,которая подходит нам и действительно гарантия идёт от магазина,а не от официалов,но если магазин нормальный ,а таких много,то никаких проблем нет и покупая глобалку в Китае,можно сэкономить 7-10 тыс рублей на старте продаж,а так 5 тыс рублей...Верней немного не так,покупая глобалку в Китае на Али, гарантия идёт глобальная,то есть официальная,а если в магазине купить евротест,то гарантия от магазина...И я айфоны не люблю,Сяоми наше все wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 18:01 | Сообщение # 22
Цитата Рауль ()
,Сяоми наше все
Рауль, если бы с Ми, было бы все нормально с поставками из Поднебесной в Алике, ты бы не поставил этот вопрос на форуме.
Начитался много негативных отзывов, от тех кто также пытался сэкономить.... ??? happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 21.11.2021, 18:07
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 18:10 | Сообщение # 23
Цитата MGV ()
Рауль, если бы с Ми, было бы все нормально с поставками из Поднебесной в Алике, ты бы не поставил этот вопрос на форуме.
Начитался много негативных отзывов, от тех кто также пытался сэкономить

Да блин,Гриша,все не так,с Алика глобалки не покупал,покупал глобалки просто в магазине блин cool

Добавлено (21.11.2021, 18:11)
---------------------------------------------
Цитата MGV ()
Начитался много негативных отзывов, от тех кто также пытался сэкономить

Вообще не так блин cool Ничего я не читал,просто понять хотел,заказывать на дом или на почту cool

Добавлено (21.11.2021, 18:12)
---------------------------------------------
И нужно ли снимать видео при распаковке cool А ты себе надумал кучу всего блин,нафантазировал wink

Добавлено (21.11.2021, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
если бы с Ми, было бы

И с Сяоми все нормально,проблем нет особых ,там зависит от продавцов wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Воскресенье, 21.11.2021, 18:12
Профиль
MGV Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 23:33 | Сообщение # 24
Цитата Рауль ()
И с Сяоми все нормально,проблем нет особых ,там зависит от продавцов

Рауль
, покупая Яблоко ,даже не было мыслей, обсуждать подобное на форумах.
Бюджетный телефон, да еще и со скидкой, что там снимать -замарачиваться. Получишь скидку в 3000 -5000 рупий, и возможно еще заморочки. 
Оно этого стоит наверное, за телефон размером со штыковую лопату.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 00:13 | Сообщение # 25
Цитата MGV ()

Рауль, покупая Яблоко ,даже не было мыслей, обсуждать подобное на форумах.
Бюджетный телефон, да еще и со скидкой, что там снимать -замарачиваться. Получишь скидку в 3000 -5000 рупий, и возможно еще заморочки. 
Оно этого стоит наверное, за телефон размером со штыковую лопату

Не 5000 ,а 10000 рублей и более можно выиграть wink И ещё можно узнать бюджетный телефон,в твоём понимании,за какую цену? wacko

Добавлено (22.11.2021, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
покупая Яблоко ,даже не было мыслей, обсуждать подобное на форумах

Вот ,например,яблоко купить за 100000 рублей или за 80000 рублей,есть разница?

Добавлено (22.11.2021, 00:15)
---------------------------------------------
MGV, Ведь ты же покупал видеонаблюдение за 50000 ,ну взял бы и купил блин в России чуть дороже и ждать не нужно и гарантия,а там без гарантии и жди не меньше месяца wink ????

Добавлено (22.11.2021, 00:18)
---------------------------------------------
В Китае,когда телефон выходит,его можно купить на Али,в первые дни продаж с действительно хорошей скидкой и в 10000 рублей , например wink Но только первые 2-3 дня...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 00:38 | Сообщение # 26
Кроилово приводит к попадалово.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 01:10 | Сообщение # 27
Цитата эйван ()
Кроилово приводит к попадалово

Такое тоже может быть wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 10:45 | Сообщение # 28
Цитата РаульMGV, Ведь ты же покупал видеонаблюдение за 50000 ,ну взял бы и купил блин в России чуть дороже и ждать не нужно и гарантия,а там без гарантии и жди не меньше месяца ????

Да.
Но во первых ,то что я покупал, в обычном магазине не продавалось(Леруа, Касторама или компьютерном салоне), и не продается, где пошел и купил, а только в специализированных магазинах, тех же  контор, кто занимается системами видеонаблюдения и ими же привозилось под заказ ,1.5. -2 месяца с того же Алика, и по стоимости в 2,5 раза дороже. Или еще дороже.
И Комплектацию необходимую мне, уж не знаю почему под заказ не хотели привозить.
Вот - Бери 2 комплекта по 4 шт. камер и будет тебе радость.
И т.к. крайняя камера стоит в 60 метрах от приемника ,и гарантию на то, что все будет работать по WiFi, никто не давал. Предлагали -вот проводная ,будет работать 100% ,при цене комплекта в 1.5 раза дороже чем купил я с WiFi.  А провода тянуть..... по участку к 8 камерам это еще та тема.
Даже проводил эксперимент.
Подключал камеру в машине ,у нее питание 12В, и отъезжал от дома,  связь в приемником держалась до 80 -100 метров в зависимости от застройки и направления.
И в доме, стоит приемник, по размеру с пачку бумаги А4, на нем монитор(в комплект не входил) и мышка. Все подключение -розетка 220В. И никаких проводов. Многие видят и  вообще сначала воспринимают, это как  небольшой ТВ с приставкой. А с проводами бы было .... Как на старом телефонном коммутаторе.
Выбор был сделан правильно, как оказалось, и все работает уже почти год(в декабре будет).
По гарантии ,что на Алике была год, что в фирмах видеонаблюдения год. Два года при их установке и подключении и тех.обслуживании, это примерно + стоимость оборудования еще.
Вот надо заказать еще одну камеру - приемник тянет до 9 шт. У меня их стоит 8шт. Участок увеличился и есть  пара мест - мертвых зон, в одном из них этим летом утащили лист старого гнилого ржавого железа 1мх1м, был накрыт щебень на улице перед забором.
Не жалко, но давать повод, что можно что то утащить, тоже не тема. Сегодня утащили не нужное, а завтра полезное.

Добавлено (22.11.2021, 10:56)
---------------------------------------------
Цитата эйван ()
Кроилово приводит к попадалово.
Так точно. Покупка покупке -рознь. И совершая покупку по картинке с экрана, нужно взвешивать все Плюсы и Минусы.
Рауль, покупка нового на интернет ресурсах ,что старого -б/у. Надо быть готовым к тому, что возможно придет не то, что желаешь купить.
Про ГБЦ, которую приобрели для товарища, а Питере я отписывал. Было гладко на экране, но попали на  ....
Причем это была не экономия -а покупка одного из нескольких подобных вариантов, и стоимоть была, обычная для этого варианта, не халява.

Цитата Рауль ()
И ещё можно узнать бюджетный телефон,в твоём понимании,за какую цену?
Бюджетный вариант, телефона, это те телефоны для покупки которых многие не берут кредит, и при его падении не прыгают в канал Грибоедова, чтобы его достать из воды.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 22.11.2021, 11:12
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 16:58 | Сообщение # 29
Цитата MGV ()
какую цену?
Бюджетный вариант, телефона, это те телефоны для покупки которых многие не берут кредит, и при его падении не прыгают в канал Грибоедова, чтобы его достать из воды

Блин,так я не бюджетный собираюсь купить тогда wink

Добавлено (22.11.2021, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
гарантию на то, что все будет работать по WiFi, никто не давал. Предлагали -вот проводная ,будет работать 100% ,при цене комплекта в 1.5 раза дороже чем купил я с WiFi.  А провода тянуть..... по участку к 8 камерам это еще та тема

А что тебе в Китае гарантию давали,что будет работать,с тем же успехом и ты мог попасть,могли просто стырить на почте,разбить,не то привезти,то есть тоже риск большой,так что не надо ляля wink

Добавлено (22.11.2021, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
ГБЦ, которую приобрели для товарища, а Питере я отписывал. Было гладко на экране, но попали на  ....
Причем это была не экономия -а покупка одного из нескольких подобных вариантов, и стоимоть была, обычная для этого варианта, не халява

Поэтому я и не хотел ехать смотреть,да и время тогда не было,такие вещи нужно было проверять...То есть нужно было немного обнаглеть и попросить человека,который смотрел,Анисим вроде и отвезти проверить головку и тогда уж брать wink Ну это в идеале...

Добавлено (22.11.2021, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
Минусы.
Рауль, покупка нового на интернет ресурсах ,что старого -б/у

Опять же смотря на каких ресурсах,есть нормальные wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 26.11.2021, 00:10 | Сообщение # 30
Цитата Рауль ()
И я айфоны не люблю,Сяоми наше все
Рауль, вот угораздило... С этим Сяоми...
Купили родственнику -пожилому человеку, в подарок... на Днюху.
Только вручили -он первое фото.. Вспышка - ХРЕН!
Полазили, мож что в настройках... Фонарик тоже -не горит...
Телепон - бюджетник 11Т Про.
Покупали в магазине, два дня назад. Причем при покупке ,сначала хотели белого цвета.
А принесли коробу, без целлофана - и типо новый, просто уже смотрели и он не подошел.
Я СТОПЭ!!
Принесли со склада - продавец его сразу ВЫКЛЮЧАЕТ!! Телепно -разряжен. Типо возможно в коробке - разрядился , включил от зарядки ,он включился. Загрузился и смотрит настройки. И продавец его сразу выключает. И говорит, что у них нет этой модели в этом цвете в продаже... Видать -телепон косячный или б/у уже.
На следующий день, после общения со всеми "дарителями", иду и приобретаю в целлофане небесно -голубой. 
Вчера вечером - ВРУЧАЕМ!! smile . Фото всех собравщихся. Раз. Два .и На улице...
И БАЦ! Вспышка камеры -ХРЕНА! Включаем - фонарик ХРЕНА!
Вот и сЯОМИ.. 
Сегодня вечером волоку после работы в магазин и со СКАНДАЛОМ!! пишу претензию на возврат. При оплате наличными ,не по карте.
Сначала типо принимали с экспертизой на 21 день. Потом "УГОВОРИЛ" на 10 дней -СЦУКИ! Причем это "Уговор" бы почти 1.5 часа.
P.S. Как ты при возможных косяках будешь уговаривать свой "бюджетник" купленный по интернету ,интересно будет.
А вот говорил.. Надо Яблоко - подарить... cool  А они - СКИДКА... СКИДКА...


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » AliExpress (Кто что покупает...?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06