transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет? (Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?)
Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:33 | Сообщение # 181
КАЛЯН,
Кстати, а ты техосмотр проходишь7 страховку платишь? путёвочки оформляешь?..............
Вроде, должно быть больше поводов не делать этого, мы-то лучше состояние своего авто знаем--- вот тут бы и залупиться на власти, а не надеяться всё-таки на то, что гаёвые не заметят или отпустят.
Quote (КАЛЯН)
Всяко видел.. Очковать несобираюсь. и от картинок пострашнее труса не празднуем.

Quote (КАЛЯН)
но сцыкливо за ремнями и брониками никогда не прятался война не война пох.

Всё-таки комплекс, ведь в трусости никто никого не обвинял, банальное чувство самосохранения. Этот пункт правил уж точно написан кровью.
Quote (petrpetr7692)
Ранее в конце 70, 80годах на грузовики вообще не устанавливались ремни

А на хрена было на "Колхидах" пристёгиваться? cry при их-то "бешеных" скоростях!!! surprised Да и капрона барышням на чулки не хватало--- дифсит!!!
КАЛЯН, если получилось грубовато- извиняюсь, тормоза после удачного дня коньячком чуток смазал tongue


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Пятница, 02.03.2012, 23:42
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:49 | Сообщение # 182
Кто то на форуме давал совет как немного ослабить давление ремня, зафиксировав его.

Лично я видел как при аварии у калхиды открылась кабина, на дорогу высыпался водила упершись лбом в асфальт, а сверху посыпалось все что там было, накрыв бедолагу чайнегом и матрацем. smile

Берегите себя люди!!!
Прикрепления: 2680033.jpg (38.1 Kb) · 0633913.jpg (44.2 Kb)


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .

Сообщение отредактировал Пилот - Суббота, 03.03.2012, 01:18
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:00 | Сообщение # 183
Пилот, многим проще ж по клаве молотить и возмущаться, чем трошки подумать. Я свой через день после покупки пришпилил cool и не давит и в носу перед гаёвыми не колупаюсь.
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Суббота, 03.03.2012, 01:25 | Сообщение # 184
Ремень спасает только в городе или на скорости 60-70 км.на трассе при 100 да ещё в лоб может спасти только ангел-если догонит:) посмотрите краш тесты машин-все маникены пристегнуты!и ведь не проводяться замеры и не ставятся дополнительные баллы за вылет не пристегнутого маникена :)) мерседес s600 получает 5ть звезд за полет с переворотом водителя на расстояние 8 метров от дтп,а лада калина 0 звезд за то,что водитель застрял в лобовом стекле!

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 03.03.2012, 01:50 | Сообщение # 185
Ну да, лобовое столкновение на больших скоростях приводит к отслоению мяса от кости.
Шансов нет. http://www.youtube.com/watch?v=rsIQeG_EIik&feature=player_embedded


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Суббота, 03.03.2012, 14:14 | Сообщение # 186
почитал темку...резонно пристёгиваться..
из личного опыта,:
1-ый случай,..-в 1999г на нейтралке с Молдовой сцуко-босота пытались из машины выдергнуть..ремень не дал,хотя уже на полкорпуса дело было сделано,3 секунды лишнего времени дали возможность напарнику пырнуть одного острием монтировки.. результат- отделались лёгким испугом.
2-ой случай,..-2004 г за рулём "скорпио"на трассе Киев-Житомир,она ишшо тогда раздолбаная была.ехал 130км/час,при оттормаживании лопнул тормозной диск на правом переднем,в результате опппаа--па,и я среди свеклы сахарной,.форд домой на лавете,у мну только синяк сбоку ниже шеи на плече, и глаза на 41..
вот так вот,. ездю как бывает и забуду,в городе редко,мешает, на трассе обязательно,..почти всегда.


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:34 | Сообщение # 187
всім привіт,

Quote (haiggg)
она ишшо тогда раздолбаная была.ехал 130км/час,


-- у вас пане,- жорстока логіка ......... wink smile

щасливо. smile
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:20 | Сообщение # 188
01.12.1994, в 1.30 ночи, под Петраковом Трибунальским на скорости около 110 перевернул Скорпиона. Ремень удержал сидячего как приклеенного к сиденью, а без ремня раздавило бы башку - крыша легла на подголовники. Пассажир отделался ушибом правой руки, я сотрясением мозга. Полицаи приехали, смотрят на машину, мы чуть поодаль стоим, спрашивают:"Трупы в машине?" Мы им:"Чьи?". Это из личного опыта. Восемнадцатый год пристегиваюсь всегда.

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:42 | Сообщение # 189
всім привіт, smile

Quote (iskander)
под Петраковом Трибунальским на скорости около 110 перевернул Скорпиона.


-- вы шо там,- ГРАНД ТУРИЗМО проходили, или зачёт к Шумахеру здавали surprised surprised , - там же дороги нормальной, в те года не было ....

щасливо. smile
Профиль
petrpetr7692 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крымский Федеральный округ
Транзитовед
Группа: Проверенные
511 постов
Репутация: 28
Награды: 8
Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:40 | Сообщение # 190
Quote (lalo16061966)
Quote (petrpetr7692)Ранее в конце 70, 80годах на грузовики вообще не устанавливались ремни А на хрена было на "Колхидах" пристёгиваться? при их-то "бешеных" скоростях!!

На колхиду устанавливали восьмицилиндровый зиловский 150л.с., если убрать заводской ограничитель, раскручивали до 120км/ч


FT95, 150L, 1999г. 2.5TD 85kw. Lukas EPIC, MT75, 4.63 грузовой R15, ABS, TCS
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет? (Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai