transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет? (Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?)
Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Суббота, 23.11.2013, 09:57 | Сообщение # 221
В городе не вижу смысла это делать. А вот на трассе привязываюсь всегда.

Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 23.11.2013, 13:12 | Сообщение # 222
я только никак не пойму,- как от того, что я не пристегнулся,- пострадает безопастность на дороге ? - это моя жизнь, это моё дело пристёгиваться или нет,- какие нах придумывать законы с увеличением штрафов... долбанные дипутаты, долбанный "презик"!

да не спорю пассажиры должны быть пристёгнуты,- шоб к водителю не приставали .. biggrin
Профиль
petrpetr7692 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крымский Федеральный округ
Транзитовед
Группа: Проверенные
511 постов
Репутация: 28
Награды: 8
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:09 | Сообщение # 223
Цитата ярос_лав ()
я только никак не пойму,- как от того, что я не пристегнулся,- пострадает безопастность на дороге ?
безопасность не пострадает, пополнится бюджет Украины, при бдительности шкурадёров-стахановцев (ДАИ)
Даже пристёгнутый водитель или пассажир не застрахован от базальтого перелома шейных позвонков.
Приверженцам ремней безопасности надо дополнительно использовать систему HANS, карбоновый шлем за
5000 евро и тогда они наверняка будут чувствовать себя в безопасности...


FT95, 150L, 1999г. 2.5TD 85kw. Lukas EPIC, MT75, 4.63 грузовой R15, ABS, TCS
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:58 | Сообщение # 224
Цитата ярос_лав ()
как от того, что я не пристегнулся,- пострадает безопастность на дороге ?
В аварийной ситуации больше шансов остаться на месте, и сохранить контроль над машиной, а не вылететь на колени пассажиру. Шанс конечно призрачный, и, будем откровенны, правительство он не заботит, но все же...
Сам пристегиваюсь всегда, и капаю на мозги пассажирам. Дочку возим исключительно в автокресле, и имеем еще одно, ибо часто гости с детьми ездят, ну и жена их на море возит
Два с половиной года тому разнес в какашки свой Форд Курьер об 100-й Крузер. Я с пассажиром были пристегнуты, "подушки" хлопнули на 5+, так что мы обделались легким испугом. Водитель Крузера получил легкое сотрясение мозга(я ехал по Окружной, вдоль частного сектора, и он со двора вылетел).
Кстати, меня от удара на встречку выносило, но я, хоть  меня и здорово дернуло, все же в кресле остался, до последнего руль крутил в сторону правой обочины, и таки в ряду удержался, спихнув на обочину Крузер. Гайцы потом не сразу смогли схему нарисовать: в их понимании, Крузер должен был меня на встречку выпихнуть, а не я его на обочину.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 26.11.2013, 05:26 | Сообщение # 225
Цитата petrpetr7692 ()
... пополнится бюджет Украины, ...

 -- наверно эти слова правильней было бы взять в кавычьки ""... все хорошо знают и понимают кому нужны наши деньги... да и выборы не за горами,- надо же бабло "на гречку" шоб тупых лохов подкупать..

Цитата Фелuкс ()
и таки в ряду удержался, спихнув на обочину Крузер. Гайцы потом не сразу смогли схему нарисовать: в их понимании, Крузер должен был меня на встречку выпихнуть, а не я его на обочину.

 -- как там в той песне : -- "броня крепка и ФОРДЫ наши быстры" wink ?

моя думка, -- ремни нужно пристёгивать, так же, как и свет,- за городом....  в городе не такие скоростя как на трассе.... хотя город, городу рознь,- в нашей деревне с нашими дорогами больше 40 разогнаться не реально, а например по Московскому мосту, я сам 150 ехал(давно правда), или вспоминаю как от Макдональдса на площи Толбухина некоторые стартуют по Люсдорф 4рядке surprised wacko , а про вечерние покатушки  по Фонтанской вообще вспоминать стрёмно, так же как и просп. ленина в Запорожье.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 27.11.2013, 14:59 | Сообщение # 226
Цитата ярос_лав ()
моя думка, -- ремни нужно пристёгивать, так же, как и свет,- за городом....  в городе не такие скоростя как на трассе.... хотя город, городу рознь,-
Ну вот и итог сам подвёл - значит надо пристегиваться везде!!! Это как с пьянством за рулем - нельзя разрешать садиться за руль "чуть-чуть выпивши" - нет чувства меры......, мера у каждого своя!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 27.11.2013, 15:40 | Сообщение # 227
Цитата петрен ()
значит надо пристегиваться везде!!!

-- да,- особенно жителям деревень и прочих мегаполисов типа Рубежного wink ?


Сообщение отредактировал ярос_лав - Среда, 27.11.2013, 15:42
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 27.11.2013, 15:57 | Сообщение # 228
Цитата ярос_лав ()
-- да,- особенно жителям деревень и прочих мегаполисов типа Рубежного ?
А в моем "мегаполисе" это точно - тут не знаешь с какого боку кто вылетит и куда!!! "Шумахеров" развелось....... surprised biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
ShiphT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
162 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 27.11.2013, 16:08 | Сообщение # 229
Цитата ярос_лав ()
-- да,- особенно жителям деревень и прочих мегаполисов типа Рубежного ?

Предлагается составить хрензнаетсколькитомник с перечнем участков дорог, где нужно пристегиваться? Что бы потом спорить: "Да на этой улице от этого столба и до того перекрестка пристегиваться не обязательно, посмотрите в перечне!" )))


По паспорту - 87, по морде 95-00, Мост от Соболя, радиатор с Жигулей....
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 27.11.2013, 16:34 | Сообщение # 230
Цитата ShiphT ()
Предлагается составить хрензнаетсколькитомник с перечнем участков дорог, где нужно пристегиваться? Что бы потом спорить: "Да на этой улице от этого столба и до того перекрестка пристегиваться не обязательно, посмотрите в перечне!" )))
Да, так будет правильно - и потом уже никакой гаишник не придерется!!! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет? (Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра, GURV