transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет? (Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?)
Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:01 | Сообщение # 31
жена все время ездит пристегнута. тут ее останавливает мент и штрафует за ремень. она приезжает домой в шоке. как так получилось что оказалась не пристегнута???? так что тут закон подлой вероятности тоже действует как и во всех остальных случяях. с запчястью, например которую возил всю жызнь, а вчера выложыл. сегодня сломалась.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
00marina00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
1165 постов
Репутация: 128
Награды: 35
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:10 | Сообщение # 32
а я наверное самый недисциплинированный водитель sad ремни не пристегиваю, неудобно с ними ездить - грудь давит tongue
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:44 | Сообщение # 33
Quote (Golubev1-an)
Мужики, а кто-то видел в жизни пристёгнутого ГАИшника?

Я сам офигел когда увидел как два гайца сели в служебную машину и... пристегнулись.

Профиль
00marina00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
1165 постов
Репутация: 128
Награды: 35
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 14:12 | Сообщение # 34
Merin,
Quote (Merin)
Я сам офигел когда увидел как два гайца сели в служебную машину и... пристегнулись.
а может это тебе показалось biggrin
?
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:58 | Сообщение # 35
Quote (Golubev1-an)
Мужики, а кто-то видел в жизни пристёгнутого ГАИшника?

у нас по городу они ездят пристегнутые.........


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
00marina00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
1165 постов
Репутация: 128
Награды: 35
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:15 | Сообщение # 36
lexa, да к вам нужно на екскурсию в Казань ездить нада, такое чудо наверное больше нигде и не увидишь
Quote (lexa)
Quote (Golubev1-an)Мужики, а кто-то видел в жизни пристёгнутого ГАИшника? у нас по городу они ездят пристегнутые.........

Профиль
nafanya59 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь, Пермский край
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 20
Награды: 7
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:29 | Сообщение # 37
Езжу -всегда пристёгиваюсь, особливо после аварии в которой друга только ремень и спас,
Жизнь дороже, никогда не знаешь где дурак тебя догонит или встретиться


Ford Transit 1990г. 2,5 DISEL
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
Профиль
00marina00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
1165 постов
Репутация: 128
Награды: 35
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:39 | Сообщение # 38
мдамммм, все буду себя перевоспитывать, буду с этого времени пристегиваться, а то начиталась тут всякого ужасного, блин аж ездить перехотелось за рулем sad
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:42 | Сообщение # 39
Давай Марина, давай .... покажи нам пример, а то пугают нас:

Украинских водителей научат пристегивать ремни

"Департамент ГАИ МВД Украины, с 24 по 30 апреля на украинских автодорогах проводит операцию - "Ремни безопасности - шанс на жизнь". В ведомстве намерены сформировать у украинских водителей ответственное отношение к использованию в пути ремней безопасности.
В ГАИ отмечают, что при несоблюдении требований Правил дорожного движения (ДТП), относительно использования средств безопасности в транспортных средствах, нарушителям придется заплатить штраф в сумме от 51 до 85 гривен.

По данным ГАИ вероятность смертельного исхода для водителей, которые пользуются ремнями безопасности, уменьшается в 2,1 раз, а для пассажиров - в 3,1 от общего числа ДТП. Для тех, кто пользуется ремнями безопасности, риск погибнуть во время лобового удара уменьшается в 2,3 раза, и в 5 раз - при опрокидывании автомобиля.

По статистике ГАИ, около 60-70% смертельных случаев при ДТП происходит именно потому, что люди умышленно не воспользовались ремнями безопасности. "Таким образом, из 100 погибших людей 60-70 могли бы остаться живыми", - отмечают в Госавтоинспекции.

Также ремни безопасности практически исключают возможность получения травм головы, в то время, как около 84% от общего количества всех пострадавших в ДТП, как правило, доставляются в больницы с черепно-мозговыми травмами.

В ГАИ уверены - советы, просьбы и наставления не могут быть более действенными, чем наказание. "В Англии серьезно относиться к средствам безопасности в автомобилях начали лишь после введения требования об обязательном их использовании. Такая же картина наблюдалась в Швеции и Австралии, где после принятия соответствующего закона резко уменьшилось количество ДТП с тяжелыми последствиями. Достигли такого результата и благодаря установлению значительной сумме штрафа за подобное нарушение. Например, в Великобритании это около 500 фунтов стерлингов ($722), в Израиле - 380 шекелей ($88)", - говорится в сообщении ГАИ.

http://biz.liga.net/news/E1004150.html "


Профиль
00marina00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
1165 постов
Репутация: 128
Награды: 35
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:59 | Сообщение # 40
хм, интересно, zh170671iaa, пишет:
Quote (zh170671iaa)
ремни безопасности практически исключают возможность получения травм головы

а konung, пишет что:

Quote (konung)
На соседней разборке былд машинка - тётке голову ремнём срезало.

и кому верить ? surprised

Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет? (Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, nikola1964, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204