transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Оборудование для гаража (кто чем горазд...)
Оборудование для гаража
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:16 | Сообщение # 121
Фелuкс, мався на увазі промисловий, а не побутовий wink
шютка, парикмахерский фен слабоват, задачи у него не те.


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:16 | Сообщение # 122
да я стебусь тоже. У меня есть старенький строительный фен, марки Stihl, я им часто пластмассу формую, подкрыльники подгоняю.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
375259486902 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кобрин окрестности Бреста
Бывалый
Группа: Проверенные
84 поста
Репутация: 11
Награды: 1
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:17 | Сообщение # 123
подсмотренный на просторах интернета гидропресс.Сверху самодельный станок"торсион"для скручивания квадратного прута.с низу самодельные подставки под машину


очень удобный стол на колесах для сварки и ключей


рабочее место


новая приблуда"гибочный станок" для сгибания профильных труб.еще и не пользовался.



то, что греет зимними вечерами


супер вещь.лампа на магните.удобно вешать под капотом или на крыло во время ремонта


фотка за компанию.такое чудо-приспособление есть у многих


как то так. Строго не судите. Скинул для общего ознакомления. Может кому и приглянется идея.


FT100 короткий низкий пассажир 8+1 2,5D бош краб 1999 г.у, ABS, сигн. с а/запуском, блокировка, R14C, подогрев Номакон(бандажный)продан. Ситроен берлинго 00г 1.9 DW8. Kawasaki Ninja ZX6R 97г
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:17 | Сообщение # 124
Много лет назад сгорел в гараже понижающий трансформатор для переноски,поставил лампу-экономку на
220 В.Непорядок,канешна...
Решил сделать светодиодный светильник-переноску.
Купил 5 одноваттных светодиодов,один сжег,четыре вмонтировал в банку от Пепси,возникла проблема питания.

Порылся в Сети,нашел подсказку:из питателя регика сделал блок на 9,5 В,оставил три светодиода,взял банку по короче.
Попросил соседа на готовую первичку намотать вторичку на 12 примерно вольт.
Чем хорош питатель от регика и протчей техники-входное напряжение до 24 В,ток от 0,5 А и до трех можно найти.
И главное-импульсное преобразование напряжения,ничто не греется.Легко регулируется выходное напряжение подбором одного резистора,стабильное напряжение на выходе-залог стабильного тока через светодиоды и как следствие-их долговечности.
Схема понижающего преобразователя стандартная,примерно такая.
http://avrdevices.ru/dc-dc-preobrazovatel-na-mc34063/


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 04.03.2017, 17:21 | Сообщение # 125
Апну тему...вот понравилась такая вещь из недорого материала и проста в изготовлении.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 18:58 | Сообщение # 126
мужик молодец но чуть пилу не убил.. кто потом проковывать будет???

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:47 | Сообщение # 127
Уже втрой год живу в доме кумы, она уехала в РФ на работу, а за домом нужен присмотр...ну и я согласился чтоб попробовать как оно в своем дворе, типа попробовать...но не об этом речь. Вообщем понадобилось попилять отходы древесины и обпиляные с деревьев ветки, но в ручную как-то тяжеловато это, есть болгарки, попробовал - вроде-б нормально, но всё-же не то...поставить диск с циркулярки - опасно!...вообщем порылся в интернете и нашел как  переделывают диск по камню на пилу для дерева, времени ушло минут 25-30, но главное - отлично пилит и нет необходимости специально покупать пилу...кстати, сделал из диска на 180мм чтоб можно было пилить чуть потолще доски ( в интернете для примера был диск на 125мм)...рацуха не моя, но может кому и пригодится. 
Прикрепления: 0720900.jpg (145.9 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Жека-Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: донбасс антрацит
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:25 | Сообщение # 128
петрен,  Викторович  это опасная штука.соседа в больницу еле успели довезти .решил ветку на дереве спилить .  спилил и ветку и живот себе. обмотали простыню и вперед в больницу .

форд транзит 87бензин мал.низкий
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:57 | Сообщение # 129
Цитата Жека-Транзит ()
петрен,  Викторович  это опасная штука.
Жека-Транзит, я не ветки спиливал, я резал уже спиляные ранее ветки и бруски разные. Раньше давно ещё пробовал ставить пилу по дереву - так вот такой вариант реально опасен был, еле в руках удерживал болгарку...а с этим переделаным диском режет древесину как обычным диском металл, болгарка даже не вырывается. Есть специльные диски по дереву для болгарок, но они дорогие.
Видео с объяснением как переделать (не моё)
 https://www.youtube.com/watch?v=oAoKjqYgLKI
https://www.youtube.com/watch?v=mLPhkegUhVY


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:17 | Сообщение # 130
заедь в приволье к брату, он тебе раскажет как от такой штуки убегал, гналась за ним єта бестия пока шнуо не кончился.... nono 
сс заводским диском оцентрованім страшно ее в руки брать, а ті самопалом решил поиграться?? 8000 оборотов!!!!


был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Оборудование для гаража (кто чем горазд...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, GURV, Amereh