transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Оборудование для гаража (кто чем горазд...)
Оборудование для гаража
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 17:26 | Сообщение # 151
Цитата ОлегА ()
У меня руки тоже растут с правильных мест,увы вместе со старостью подкралась Лень!
Это порой не лень подкрадывается, а осознание того, что раньше было большой редкостью, сейчас можно найти и приобрести по стоимости, которая будет во много меньше, чем это сделать самому с учетом закупки материалов, работы, расходов(электричество - сварка, бензин -съездить привести).
А тем более, если еще и инструмент(оборудование), нормального производителя, и по акции.... То вообще  biggrin .

На прошлой неделе, приобрел  себе Реноватор, хотя знаю, что пользовать буду не часто, но раньше брал у товарища, для работы(подточить -подпилить в труднодоступных местах, где расстояния малы). Для своеобразных работ очень удобный инструмент.
Зашел в магазин - прохожу, он по акции(модель которую рассматривал), со скидкой почти в 2000р.
Спросил, что ЗА?? Ответ, от поставки остались 2 шт. одна в коробке на складе, а другая на витрине, поэтому и акции...

Добавлено (22.11.2020, 17:44)
---------------------------------------------
Цитата петрен ()
Летом разобрал свой старый сварочник, сдал всё в металлолом и на вырученные деньги купил себе инверторный, ещё и на маску-хамелеон хватило...
петрен, тоже варил старым -медным и реостатом к нему(ток регуливать), пока  не попробовал инвертором.
Вспомнишь  wacko . Аппарат, он и сейчас еще есть, все не решусь разобрать и на медь сдать  angry , весит почти 15 кг, на колесиках стоит.
Проводов к нему только по 10 метров(держак и масса), чтобы хватало наверху варить -с собой его на плече не возьмешь. biggrin
Первый инвертор подбирал..... высматривал... Итог  - Ресанта 220.. служит уже больше 7 лет.
А вот второй аппарат инвертор......
Настал момент, когда пришло осознание, что перед поездкой на дачу, ПРОСТО!! НАДОЕЛО, что надо думать и решать какой инструмент нужно брать с собой. И какие работы предстоит делать.
Маленький инвертор на 190 - Китай, подошел -посмотрел характеристики, купил -попробовал в работе.. Все норм. Не хуже Ресанты 220, вес в два раза меньше. И на даче оставлять не так жалко.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 22.11.2020, 17:45
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 19:06 | Сообщение # 152
Все верно, парни! Чаще всего проще, быстрее и даже дешевле купить готовое. Но, это не всегда наш метод!  smile  Шучу. Для крана купил только 6 метров проф трубы. Остальное было. Еще, по отзывам, металл конструкции покупной с годами стал тоньше(удешевление). Колесики покупного тоже не понравились - посмотрел пару видео - мобильность никакая! Движок из лекговушки краном вдвоем чуть вытягивают - не едет ни хрена! Т.е. купить и потом немного доработать пришлось бы.
Да, спасибо за положительную оценку! Критика тоже приветствуется!

Сделал еще пескоструй небольшой. Тоже из того, что было. Что-то пришлось докупить. Уже опробовал. Скоро видео.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 20:41 | Сообщение # 153
alexx_x, я просто продаю такие гаражные краны  biggrin , как и другое автосервисное оборудование.
Вот от этого и был вопрос.   СТОИТ ЛИ... ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ. wink 
А нормальные пластиковые колесики выдерживают довольно большой груз. Такими кранами перемещаем ножничные подъемники, при монтаже и разгрузке к месту установки.
НО! Честно. Я все же предпочитаю, при работе, оборудование ОМА(АРАС), гаражные краны, трансмиссионные стойки, траверсы(канавные), в них ЧЕСТНО! заложена заявленная грузоподъемность и надежность, если предстоит поднять что-то тяжелое. И нет опаски, что оборудование не сдюжет и будут проблемы с руками, ногами и пальцами.

P.S. Передние колесики, никогда не делали и не делаю поворотными. Ибо тогда толкнуть(подвинуть кран) при монтаже, даже на немного(перпендикулярно направлению его движению) и выставить точно, становится  очень проблемно. А колесики - лучше пластик, т.к. обрезиненные не дают точности. С пластиковыми можно при необходимости толкнуть, в сторону(в бок).  А резиновые  -НЕТ. Только заново заводить... 
Проверено работами более 10 лет и  опытами. wink


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3106 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 21:01 | Сообщение # 154
Цитата alexx_x ()
Скоро видео.
Во-во! Ага-ага! Очень надо такое видео! Тоже хочу сделать....
Кран делать мыслей не было. Двиг снял, зацепив лебёдку за балку в гараже....Это если б часто заниматься.....Хотя сосед кран тоже сделал похожий. Он только думает снимать двиг на Киа. Но уже сделал. Самое ведь главное не то- нужен он или нет....А то- что САМ СДЕЛАЛ!!!
alexx_xvictory +++


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 21:33 | Сообщение # 155
Цитата MGV ()
P.S. Передние колесики, никогда не делали и не делаю поворотными. Ибо тогда толкнуть(подвинуть кран) при монтаже, даже на немного(перпендикулярно направлению его движению) и выставить точно, становится  очень проблемно
Эт я уже на собственном опыте понял smile , но с поворотными передними выше мобильность, когда без груза.

Цитата Димарик ()
alexx_x,  +++
Спасибо!


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 21:52 | Сообщение # 156
Цитата alexx_x ()
Эт я уже на собственном опыте понял  , но с поворотными передними выше мобильность, когда без груза.
Мобильность без груза, осуществляется за счет того, что передние лапы с колесиками делаются подъемными(вверх), ты же в своей конструкции это не предусмотрел, образец взял с Китайского крана - не сборного.
https://u.to/aa5NGg
Если передние лапы сделать сборными -компактность такая, что он размещается в легковой машине, со сложенным задним сидением.
Мобильность - кран перемещается, только на задних колесиках. Откинул передние лапы -и кран сразу в сборе.
А место в собранном состоянии, занимает не больше, чем прикроватная тумба.

Мои посты, никаким образом не относятся к изготовленному крану, это только рассуждения и практика работы с подобным оборудованием и его продаж(как заказчикам объясняю) wink 

Мне же лично  smile  - использовать гаражный кран, пока не позволяют размеры гаражных помещений(больше ширина). Для демонтажа двигателя, у себя в гараже использую лебедку, расположенную на потолке(плите), расстояния ее размещения были определены опытным путем, и варианта  два - одно у ворот, другое в конце гаража, чтобы после демонтажа двигателя, машину можно было откатить(вперед или назад), чтобы затем опустить двигатель на пол.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 22.11.2020, 22:04
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 22:01 | Сообщение # 157
Мобильность - я имел ввиду маневрирование при передвижении. А передние лапы я намеренно не делал подъемными, дабы жестче была конструкция.

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 22:12 | Сообщение # 158
Жесткость конструкции... happy
Были пару раз сгинал китайские краны smile . Стрелу.

Определяется не нагрузкой на передние колеса, а нагрузкой на стрелу и задние колеса.Порой поднимаещь тормозной стенд - 400кг, из приямка.
Ташишь... Вывозишь. Переднее колесо - БАЦ! провалилось в приямок(ширина передних колес маловата) и сел кран на лапу переднего колеса..
Напряглись... на задних качнули и вывели..
Нагрузка на передние колеса в основном при начальном подъеме груза.
Поэтому и европейские производители делают передние лапы поворотными.  wink
https://optima-trade.ru/wp-content/uploads/2013/08/W108-OMA590.png


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 22.11.2020, 22:14
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 12:56 | Сообщение # 159
Продолжение темы самодельного гаражного инструмента. Пескоструйный аппарат. Критикуйте  wink 
Пескоструй
Прикрепления: 6327321.jpg (292.8 Kb)


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 13:24 | Сообщение # 160
Цитата alexx_x ()
Пескоструйный аппарат.
 Буду краток - 


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Оборудование для гаража (кто чем горазд...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, shamilageev, v_a, буш275, tourneo, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, ASL13, nikola1964, lordtu, Musha, Beardan, Кислый_94, Gorg99, Igorek, Biolog, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, hranitel, alexparanit