transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гидро-борт на транзите. (Что за чудо сие устройство.)
Гидро-борт на транзите.
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 30.01.2013, 00:28 | Сообщение # 21
тарасевичь,  очень даже разумно так как спину рвать смысла нет,я на роликах закатываю,фото сделаю позже и выложу, механизм на резиновых роликах не думаю что тебе подойдёт,он завален хламом в гараже до весны,как буду там вытащу установлю и сфоткаю иначе не будет понятен смысл сего изобретения.
Для бочек я бы сделал задний загруз невысокую тележку на 4 колёсах и направляющие типа две доски или лучше два уголка небольших свареных со спуском пологим , закатывал бы или руками или сделал бы лебёдку ,ручную или электро,кстати она может и помочь если где засел.
Второй вариант балка вверху которая может двигаться вперёд и назад  с механизмом цепным для подъёма на нужный уровень бочек,но должен быть выносная тренога для крепления второго края балки ,на самом деле такой механизм очень грузоподёмный  можно сделать и не ломать машину,вторая тренога находится в машине но она меньше по высоте,выносная может регулировать высоту как на спортивных тренажёрах путём просто переставления  фишки в дырках .
Я допустим от ситуации если плита очень тяжёлая на мягком кантую её на тележку с самолётными колёсами сделал такую себе и ставлю две доски закатываю в машину через задние двери,благо у меня проём  там сейчас как в гараже .
Такой механизм как у тарасевича типа лепить некуда в бусе ,над таким как на фото я как бы думал ,в принципе я думаю изготовить можно,сколько выйдет хз и насколько он нужен тоже хз .
Видел недавно спринтер переоборудованный непонятно под что возили в нём но всё из алюминия откидное в общем прикольно немчура не пожлобилась на такую оснастку сурьёзную.
Я вот ещё придумал ещё такой простой механизм как что бы не мешали арки,можно сделать две тумбы из квадрата  такого же уровня  и ложить при неоходимости свеху а поверх уже грузить не стандарт,но такое бывает редко нужно и как правило можно и так выкрутится или отказатся.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 30.01.2013, 00:31
Профиль
дрон47rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург Лен.обл.п.Рощино
Освоившийся
Группа: Проверенные
35 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 30.01.2013, 00:33 | Сообщение # 22
продаю вместе с транзитом)

Форд Транзит 1997г,2,5 турбо.101л.с.Лукас епик(что б его...)
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 30.01.2013, 00:40 | Сообщение # 23
Vlad73,  у тебя я так понял низкий ? там тебе наверное только тележка + руками или лебёдка по направляющим,бочки наверное лучше ложить боком ,а значит  тележка должна быть с овальным проёмом.
Я бочки пару раз возил,непростая штука мы их просто с кузова скатывали а впереди делал отбойник мягкий,а закатывали по двум доскам,но тяжеловато ,сам хрен сделаешь.

Добавлено (30.01.2013, 00:39)
---------------------------------------------
goncharov,  ну для вас нет а вообще да,у нас конкуренция большая,раз на фирме увидели как можно не напрягаясь объём сделать конкуренты,сразу фоткать начали)) но в жизнь так и не воплотили,по крайней мере я не видел так и таскают всё руками как я когда то  !

Добавлено (30.01.2013, 00:40)
---------------------------------------------
Vlad73,  Пока писал созрела идея но как тебе её нарисовать )) наверное на бумаге потом сфоткаю и скину . Там схематично,я бы скажем что бы бюджетно получилось сделал бы цепной подёмник на блоках или купил бы готовый,бочку бы на стропах поднимал бы,мы на них камни весом по 500 кг перемещаем ,тельфером.
Прикрепления: 4576770.jpg (55.5 Kb)


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 30.01.2013, 00:52
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2485 постов
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Среда, 30.01.2013, 01:20 | Сообщение # 24
k750, спасибо!...отличная идея..я подумаю над этим...
у меня созрела до этого идея по принципу тех же досок ..только типа щит, а у основания( у земли) трапециевидный самодельный домкрат из п-образных швеллеров..с электроприводом центрального винта от мотора дворников(пока что идея... )

Добавлено (30.01.2013, 01:20)
---------------------------------------------
только продумать ,чем заменить гидравлику...


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 30.01.2013, 20:21 | Сообщение # 25
Она грамоздкая и сделать такую разборной будет крайне сложно, если сделаешь типа тельфера то будет проще всего ,через блоки можешь без механизма затащить потом так же руками затолкать,я подобным способом не напрягаясь плиту 200-300 кг могу толкать,конструкцию можно сделать разборной типа приехал сложил уехал ,гидроборт как бы быстрей ,но вес и сложность+ цена и тд.

Добавлено (30.01.2013, 02:56)
---------------------------------------------
Придумал ещё проще ,два уголка сварены под размер бочки с бортиками,закатываешь бочку и просто поднимаешь домкратом типа хиджак и потом катишь её дальше по салону,самая простая конструкция получается минимум механизмов ,ща  чертёж наваяю )

Добавлено (30.01.2013, 20:14)
---------------------------------------------
http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_sprinter_gruz_9182523.html

Тоже интересная и готовая уже конструкция, можно и такого плана сделать,можно без электрогидравлики,хотя оно конечно кнопочкой приятно,но суть вот такого аппарата самая удобная при 80 процентах погрузки,в принципе даже для меня,просто у меня всё равно половину руками нужно делать,и я просто упростил себе традиционный загруз.

Добавлено (30.01.2013, 20:21)
---------------------------------------------
Кстати уж если мудрить такую конструкцию как ты скинул то я бы таки лучше сделал или сам такую или купил бы фирменную как по ссылке,твой механизм потом ещё и загрузить задолбаешься он тяжелей бочки будет плюс места займёт вагон, к тому же этот я так понимаю легко демонтируется на период ненужности и является ещё и утяжелителем жопы что бы ехалось как в сказке))
Прикрепления: 5227326.jpg (28.2 Kb)


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 30.01.2013, 20:29
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 30.01.2013, 22:28 | Сообщение # 26
Vlad73
по принципу "хлыстовоза" - тягача с прицепом -роспуском для перевозки стволов 
лебедка, пару блоков и он самостоятельно себя грузит. 

Прикрепления: 2695123.jpg (20.7 Kb)


Профиль
Club-Ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
214 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Среда, 30.01.2013, 23:26 | Сообщение # 27
с гидравликой гемор еще тот)

Ford Transit 2.4 TDI 2004 года эвакуатор
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:05 | Сообщение # 28
я тоже пол года велосипед изобретал. и тельфер выставлять думал. потом вспомнил что люди уже давно придумали манипулятор. пока сосед заробатывал деньги я думал как ступицу от зила к балке приладить чтоб кран получился. потом взял и купил HIAB на 1500 кг.
вот готовый кантователь
Прикрепления: 2722805.jpg (4.2 Kb)


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:10 | Сообщение # 29
Цитата (тарасевичь)
потом взял и купил HIAB на 1500 кг.


И почём сие удовольствие?

В финляндии частенько продают бортовые бусы с уже установленным аналогичным манипулятором...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:18 | Сообщение # 30
Цитата (тарасевичь)
я думал как ступицу от зила к балке приладить чтоб кран получился. потом взял и купил HIAB на 1500 кг.

жаль, ты летом не спросил - была возможность обфоткать такой поворотный тельфер 
но увы , его уже перепродали. ((((((((((


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гидро-борт на транзите. (Что за чудо сие устройство.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06