transit-club
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Домик в деревне. (Хочется приобрести.)
Домик в деревне.
slavian64 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: spb
Свой в доску
Группа: Проверенные
191 пост
Репутация: 19
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:03 | Сообщение # 11
вот длячего фордика икупил,финансы в виде стройматериалов и всякого барахла перевозить,а место главнее состояния домика...домик перестроиш а соседей с природой не замениш..как говорят-вместе с домом покупаеш себе соседей))) а Валдай это нечто недаром наш Путин там дачу держит,и с ним Матвиенко,Жириновский,Макаревич,Рязанов,Абдулов покойничек....это не ради престижа,просто люди не дураки в экологии разбираются,и красотища неземная...........
Прикрепления: 3138683.jpg (217.3 Kb)


длинный,средний, дизелёк)))87 года

Сообщение отредактировал slavian64 - Воскресенье, 07.11.2010, 13:12
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:20 | Сообщение # 12
Пилот, дом жилой или пустой?
Приезжай в мороз,натопи и переночуй.
Сразу станет ясно,что за дом.
По печке-комбайну сразу видно,местность безлесая.
У нас на Полесье комбайнов практически не делали-дров хватало.
Печку придётся переделывать-неудобная загрузка дров.
Дрова в топку должны входить по прямой,топка должна быть длиной на всю плиту.
Хотя,если топили углём,возможны варианты.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:06 | Сообщение # 13
Что там печка ...., главное чтобы дом шашиль не сьел ...., иначе ценен только участком и дровами.
а участок запущен ...., хотя бы бурьян покосили б - чтобы "предпродажную" подготовку сделать.


Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
513 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:14 | Сообщение # 14
Дом продают за 2600$, есть мнение отстроить себе с нуля по своему разумению.
Мысли такие, привезти бревна и собрать на месте, обложить в пол.кирпича с наружи, встанет дороже, однако он предсказуем и по сердцу будет.


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:35 | Сообщение # 15
Пилот,для начала смотри документы, нет ли обременений....30 км от дома- самое оно, недалеко, но и жена лишний раз на велике не приедет в самый ненужный момент.... если дом рубленый, то просто постучи молотком по нижним венцам...в деревнях был такой девайс как завалинка...нижним венцам обычно хана...смотри фундамент, скорее всего он мелкозаглублённый, сельский вариант....в таком доме надо жить постоянно, чтобы он протапливался....если использовать как дачу, то со временем трещит фундамент, перестают открывться окна-двери, заводится грибок и он постепенно превращаестя в строительный мусор...но , как говорится- "на наш век хватит"...не знаю ваш рынок, но по мне, цена- супер....в Подмосковье такое приобретение обойдётся около 100 тыс. американских рублей...у нас ещё дом в Рязанской области (300 км. от Москвы), так там цены на дома от 7-8 тыс. долл. ...что-то поприличнее- в районе 15 тыс. ....по поводу строительства нового рубленого дома- пиши, чем могу помогу....недавно справили родителям домик на Рязанщине (на фото- он ещё в процессе)....если бы строил сейчас, то всё по другому сделал-бы....
Прикрепления: 4288280.jpg (155.5 Kb)


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Воскресенье, 07.11.2010, 21:39
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
513 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:43 | Сообщение # 16
Quote (СЕЛЬПО)
.справили родителям домик на Рязанщине


Домик выглядит красиво, из бруса, а пристройка кирпич?


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:50 | Сообщение # 17
Quote (Пилот)
из бруса, а пристройка кирпич?

дом рубленый (делали на месте из местного леса)....пристройка из цементно-керамзитных блоков местного производства...кроме шифера и пиломатериала всё остальное возил из Москвы(гораздо дешевле, чем на месте)...


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:45 | Сообщение # 18
Quote (черный_чак)
По печке-комбайну сразу видно,местность безлесая. У нас на Полесье комбайнов практически не делали-дров хватало.

В нашей местности, а Ренат, от меня, не так далече , такие печи называют -голандками, у него голандка с плитой.
Дом - обычный четырехстенок, с холодными сенцами, мож ошибусь?? после сенцев, справа( слева) кухня, напротив прихожая( столовая по нынешнему) и дальше одна большая или две пополам комнаты, цена дома будет варироваться, не от стоимости построек, а от стоимости земли -участка и расстояния до цивилизации и удобств. Дом ошелеваный, и скорей всего не рубленый, а в забор, как и большенство домов в тех краях( хотя могу и ошибаться). Как для дачи вариант хороший, но опять же -есть газ?? в деревне, и возможность его подводки.
Опять же повторюсь -как для места отдыха, приехать отдохнуть, вариант ( по ценам ващих краев, я ХЗ??) мож и подходящий, а вот для места жительства( последущего) даж по фото - делов там конь не валялся. Легче новый построить, чем перестраивать старый кординально


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:55 | Сообщение # 19
MGV, именно,голландка!
Комбайном такие печи в некоторых книгах называют.
В нашей местности печи трех типов-русская,плита и груба.
Гибрид плиты и грубы-голландка.
Ренат,если собираешься строиться,бери,если место нравится.
На сегодняшний день 2,5 штуки не деньги.Пока будешь строиться,будет где голову положить.
Моя дачка в 65 км от Киева стоит под снос тысяч 30...40.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 00:03 | Сообщение # 20
Quote (черный_чак)
Моя дачка в 65 км от Киева стоит под снос тысяч 30...40.

Виталий, Железногорск, не Киев, а скока в 65 км от Москвы, кусочек землицы стоит smile
Скажу так, цена будет зависит и торг, от подъезда -дороги( асфальт, грунтовка) вплодь до дома, наличие магазина подлизости, газ -есть или в переспективе( самое основное), автобус (транспорт)
Это первое иначе деревня вымрет, как мамонты, и никто за домом в отсутствие не присмотрит, деревня - это не дачи( дачные участки).
Второе - размер участка ,и спорные моменты с соседями, учет в кадастре ,зеленка, наследные дела и т. д. -бумаги одним словом.
А вот третье, уже сам ДОМ!!!


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Домик в деревне. (Хочется приобрести.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06