transit-club
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Система водительских световых оповещений
Система водительских световых оповещений
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Пятница, 09.09.2011, 20:33 | Сообщение # 31
А ещё ночью когда моргаешь предупреждая о посте Гаи, фуры и некоторые водители поворотом говорят спасибо!!!
Вот так Вот!!! smile


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:46 | Сообщение # 32
Quote (Витёчек)
А ещё ночью когда моргаешь предупреждая о посте Гаи, фуры и некоторые водители поворотом говорят спасибо!!! Вот так Вот!!!

Есть такое дело.....просто в темноте "спасибо" рукой не видно ведь smile
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:54 | Сообщение # 33
Я "съехал" на 80 км/час... - экономия около 0,5 л/100, по времени проигрываю 5-7 мин/100.
Правда если скорость потока выше моей приходиться "подтягиваться" biggrin
Извините за офтоп wink


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 09.09.2011, 23:28 | Сообщение # 34
Quote (MIXOH)
. Есть конечно отдельные места с ограничениями знаками 110....тут уже +20 не действует, потому как знак будем нарушать....


Хех. Это гайцы так сказали? Если да, то сами они с усами. На..б с этими ограничивающими знаками не в том, что ты "нарушаешь знак", а в том, что если на отрезке уже есть ограничение 90, то еще одно ограничение 110 не снимает ограничение 90 и не делает разрешенной скорость 110 (+20 ненаказуемых = 130), а т.к. 90 < 110 (вспоминаем математику), то после 110 уже встряем на штраф. Если бы висел разрешающий знак 110, синенький такой - вот тогда да, можно притопить безнаказанно до 130.

У нас таких свинских знаков на хороших отрезках дороги по городу напихано ой-ой. Везде висят эти 80-ки ограничивающие, и народ думает, можно ехать до 100. Ну ляцтво форменное, еле сейчас сдерживаюсь чтоб без матюков писать. Просто тупо вводят в заблуждение с целью наживы.

З.Ы. Фуру обгонять когда она левый показывает или правый? По логике - когда правый, а в топе 2 раза упоминалось, что "жду левого поворотника". Так как же?


Сообщение отредактировал Green - Пятница, 09.09.2011, 23:33
Профиль
andrevolyne Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: п.суккозеро карелия
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Пятница, 09.09.2011, 23:43 | Сообщение # 35
правый-обгоняй.левый-впереди помеха

Форд Транзит190L-1995г.2.5турбо БОШ
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 09.09.2011, 23:48 | Сообщение # 36
Ну вот. Так логично. А вот что пишут здесь же:

Quote (mozoart)
Я кстати тоже постоянно сзади идущим показываю можно обганять или нет... "Крутелыкам" пофиг, остальные жду левого поворотника :)


Левого для начала обгона?

Quote (mozoart)
Левым поворотником от фуры впереди врядли чего то дождёшся... "Высунь фару и моргни дальним и жди левого поворота...
При включенном правом ни в коем случае не обганять....
Это всем известно, но может кому-то пригодиться!


Эээ... Жди левого поворота фуры и тогда обгоняй? Ну я чет очкую обгонять фуру с включенным левым )
Профиль
Platinum Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 10.09.2011, 00:07 | Сообщение # 37
Quote (Green)
Ну вот. Так логично. А вот что пишут здесь же: Quote (mozoart)Я кстати тоже постоянно сзади идущим показываю можно обганять или нет... "Крутелыкам" пофиг, остальные жду левого поворотника smile Левого для начала обгона? Quote (mozoart)Левым поворотником от фуры впереди врядли чего то дождёшся... "Высунь фару и моргни дальним и жди левого поворота... При включенном правом ни в коем случае не обганять.... Это всем известно, но может кому-то пригодиться! Эээ... Жди левого поворота фуры и тогда обгоняй? Ну я чет очкую обгонять фуру с включенным левым )

Прикинь так, на фуре чел включает левый поворот и ты идёшь потом на обгон, и чел на фуре сруливает в этот момент на лево....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 10.09.2011, 00:24 | Сообщение # 38
Quote (Platinum)
Прикинь так, на фуре чел включает левый поворот и ты идёшь потом на обгон, и чел на фуре сруливает в этот момент на лево....

Я как бы на это и намекаю.
Профиль
Platinum Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 10.09.2011, 00:29 | Сообщение # 39
я про mozoart говорю...
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 10.09.2011, 16:05 | Сообщение # 40
Quote (Green)
Эээ... Жди левого поворота фуры и тогда обгоняй? Ну я чет очкую обгонять фуру с включенным левым )
я с тобой согласен,очково.т.к.левый поворотник испокон веков означал,"обгоняю"или"перестраиваюсь",короче,выезжаю со своей полосы.ну а в случае,если ты пытаешься обогнать,и фура начинает моргать левым,то"опасность".так что,жди правого-тогда вперед и с песней. biggrin


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Система водительских световых оповещений
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06