transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » ставки утилизационного сбора
ставки утилизационного сбора
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:13 | Сообщение # 21
Quote (transit150)
С полной массой до 2500 кг - 132 тыс. руб. С полной массой от 2500 кг до 3500 кг - 187, 5 тыс. руб

это сколько же нужно было "выжрать",чтобы в голову пришли такие цифры?там в правительстве вообще охерели,чтоли?сами машины делать не умеем(или не хотим?),так и ввезти нормальную машинку не дадут!
чтож это за херня такая?правильно сказано:Русский-это не национальность,это судьба! angry


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:58 | Сообщение # 22
В итоге растаможка микроавтобусов выросла примерно на 100-120 тыр... так что приходится ждать пропорционального повышения и на всю Б/Ушку изрядно побегавшую по РФ...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
kooper Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:51 | Сообщение # 23
всем доброго дня и хорошего настроения! хочу купить транзит из германии ВОПРОС-утилизационый сбор не уплачиваеться если гнали из беларусии?продавец уверяет что все будет хорошо , я не уверен что после постановки на учет мне не придет письмо из налоговой на 180000 ты рублей? кто что знает отпишитесь пожалуйста
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:00 | Сообщение # 24
kooper, С белорусскими машинами всё хитро! УС не уплачивается только в том случае если авто было растаможено в белорусии ПОСЛЕ 23 августа 2012 года и растаможено сторого ЮрЛицом!
При покупке авто у белорусов, надо требовать ГТД, где указана дата растаможки и кто таможил физик или юрик...

Но есть и ещё один подводный камень! С нового 2013 года стало впринципе невозможно получить ПТС на авто из белорусии. Произошло это по "техничеким причинам" не согласованности законов двух государств. Думаю, что на практике запрет продлится до 14 года, когда будет введён единый ПТС на все три государства, а вместе с ним и стандарт ЕВРО-5, поэтому все теперешние машины отвечающие ЕВРО-4 пойдут лесом!

Вобщем вердикт один - про пригон из Белорусии забыть!!! Или покупать внутри РФ или гнать из ЕС на прямую с растаможкой в РФ...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:27 | Сообщение # 25
transit150,не гони ты беса.Если получен Российский ПТС и в нем написано утиль.сбор не уплачен,как товар Таможенного Союза статьи такой-то,пункта такого.Можешь смело покупать и ехать ставить на учёт.Один наш форумчанин уже купил такого буса,и нет не каких проблем.А ты уже вердикт выдал-про пригон из Белорусии забыть!!!Как гнали машинки так и гонят есть маленькие припоны со стороны вашей таможни,но они решаются.Удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
kooper Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:42 | Сообщение # 26
javascript://спасибо теперь будем искать дальше уже не парясь по утили, ищу уже третью неделю надоело уже хочеться плюнуть и взять что попало (ну както так)
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:52 | Сообщение # 27
tourneo, Если у авто есть РФ ПТС, то к белорусии эта машина уже никакого отношения не имеет!!! Так что не путай народ, речь про авто у которых нет ПТС.

И вердикт тут один: Машина из РБ без ПТС - досвидос!!!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...


Сообщение отредактировал transit150 - Четверг, 28.03.2013, 21:54
Профиль
kooper Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:03 | Сообщение # 28
tranzit150 машина которую я смотрел из германии таможня беларусь (продовец транзита расказал что плотить утилизационый сбор не надо,тока нужно ждать 2-3 недели чтобы получить ПТС уже у нас ) будет стоять отметка в птс утилизационый сбор не уплачивается ! ВЫВОД ТУТ КАКОЙ?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:05 | Сообщение # 29
Yavpator,  слава богу а то уже достали,да и у нас наверное массовые митинги будут сразу,в России сейчас очень много авто уже выпускается типа и спринтера и форды и чё хошь им уже и завозить не особо нужно там многие берут новое авто,у нас это приведёт к катастрофе.

divide et impera
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:26 | Сообщение # 30
Цитата (kooper)
машина которую я смотрел из германии таможня беларусь (продовец транзита расказал что плотить утилизационый сбор не надо,тока нужно ждать 2-3 недели чтобы получить ПТС уже у нас ) будет стоять отметка в птс утилизационый сбор не уплачивается ! ВЫВОД ТУТ КАКОЙ?


Про отметку в ПТС всё верно, отметка должна быть в обязательном порядке или или, или УС уплочен, или УС не уплачивался на законных основаниях, это нормально, а вот если в ПТС нету никакой отметки, то будут проблеммы...

Ну а РБшные продавцы почти все заявляют, что УС платить не надо, многие сами не понимают когда надо, а когда нет, а некоторым вообще плевать главное авто продать, так-же как и умалчивают о проблеммах с выдачей ПТС в россии, но опять-же не все знают об этих проблеммах... Но то что в Питере и Москве, в настоящее время, невозможно получить ПТС на машину из РБ, даже если всё хорошо - это факт!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » ставки утилизационного сбора
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485, avh1204