transit-club
Модератор форума: hmarun86  
Минск
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:59 | Сообщение # 171
GeraCZ, с транзитом работу найдешь
или она тебя


transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
Georgiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:38 | Сообщение # 172
День добрый. Перед изложением сути немного расскажу о своей «маршрутке»Форд Транзит, который появился в нашей семье в 2006г. Отец купил его с авторынка и радовался как ребенок не смотря на скорые поломки, постоянно что-то ремонтировал, дорабатывал, копил зап.части. Отца не стало в 08году сразу после капиталки двигателя и Форд перешел ко мне по наследству. На то время за неимением постоянной работы я сел за него и начал работать. Так полосатая дорога привела меня в компанию, где я встретил свою будущую жену, с которой наскребя немного денег, открыли свое дело в рыбной промышленности. Как понимаете машину гоняли в хвост и в гриву , и фактически она поставила нас твердо на ноги. Теперь у нас работают наемные машины, и пришло время отплатить своей ласточке. И вот суть: планирую к лету отогнать Форда в Белоруссию на полный ремонт, а именно замена всего подкапотной начинки: сменить двигатель на новый с турбиной и всем навесным (насос, гур, тнвд, рейка и т.д.), замена всей проводки, замена заднего моста на скоростной ,замена передней подвески Всей, замена всех элементов кузова до скелета, полная шума изоляция ,переделка из грузового в грузопассажирскую с некоторыми доп ведениями, все части пойдут в основном новые . В общем делаю новую машину для путешествий(покупаю прицеп дачу) Планирую уложиться 17000-20000 зеленых. Для тех кто скажет«проще купить новую» читайте лучше текст выше еще раз повторяю машина очень дорога.
Пока только прощупываю почву, но уже готов к переговорам с СТО и тут я прошу ваших советов куда обратиться, хотел бы все сделать качественно в одном месте где к этому отнесутся серьезно и креативно. Какие могут быть подводные камни и что вы об этом всем думаете


Ford Transit, 1999 г.в., двигатель простой 2,5 дизель 76 л.с.
Высокий,длиннобазный
Профиль
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Суббота, 23.02.2013, 09:05 | Сообщение # 173
Georgiy, не оглашайте бюджет сразу - людей это приведет в когнитивный диссонанс
как по мне то вряд ли вы у нас в одном месте в это сделаете - ждет вас в этом случае действительно раздутый бюджет
много меньше потеряете если делать оговоренное выше в литве - экономия по деньгам выйдет существенная
если будут мучить вопросы - стучитесь в личку - посоветую в чем компетентен


transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
demon70 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:32 | Сообщение # 174
Соглашусь с Georgiy. Унас можно это сделать внескольких места. В одном двигатель подвеска электрика.В другом кузовные работы. ну а переделка салона это третье место и самое дорогое.

форд транзит 2.5TD 2000г.в.короткий низкий 8+1
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 00:30 | Сообщение # 175
Ребята,может в Минске кто знает толкового мастера рацию отремонтировать?Или может проще новую купить?У нас в городе есть один начинающий так особо толку не добился.На трассе М 1в Ермаках они сказали это вообще не к нам с таким вопросом.В Москве на радиорынке возле Трёх китов проверяли КСВ.Всё в норме.Что то рация не дружит с магнитолой.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1441 пост
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 10:28 | Сообщение # 176
vovanvovanich,на МКАДе в Минске ездят какие-то ребятки,но не знаю помогут они тебе в этом вопросе?Особенно в стороне как на Гродно едешь.Настройки,переделки из Европы в Россию и обратно.Часто слышу когда в Германию,Польшу еду.С одним даже встречался по поводу антенны разговаривал "Клён" позывной.Вроде шарущий мужчина.Удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:39 | Сообщение # 177
vovanvovanich, Специально для тебя,номер радиста в личке!
Если нужен Клен,он в эфире на 7 фм


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:25 | Сообщение # 178
alexbeloglazovtourneo, Спасибо,надо будет обратится .

http://vovan.by/
Профиль Сайт
samadelkin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березино Минская обл.
Местный
Группа: Проверенные
108 постов
Репутация: 1
Награды: 2
Дата: Вторник, 12.03.2013, 00:57 | Сообщение # 179
Доброго времени суток! Ребята,есть мотор 2.0 донс от тренза 97г с коробкой первой комплектности.может кому интерестно!мотор не парил не дымил!

transit 1998 2.5d бош краб 59kw R14
Профиль
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:28 | Сообщение # 180
как погода земляки! давненько такого не видел в наших краях!
надеюсь все благополучны?


transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nigdave, Eugenemiz, Robertbink, Williamjeva, Michaelfuh, DиMoN