transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Срочно нужна помощь в Калуге (Посмотреть машину.)
Срочно нужна помощь в Калуге
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Четверг, 15.12.2016, 10:00 | Сообщение # 11
goncharov, ну не знаю...."ярмарка стройматериалов".....это очень вероятно что постоянный перегруз сухими смесями (доски и утеплитель на ней не повозишь) со всеми вытекающими....за пять лет так можно ушатать, что мало не покажется....хотя снаружи выглядит бодро и взгляд притягивает......ну и ты должен понимать, что газель есть газель.... это реально зоопарк какой то - мост воет, коробка гавкает, глушитель рычит, под капотом все свистит, шипит и булькает....
я немного не в курсе темы, но почему тебе надо именно на перегруз ???....сразу трехтонник какой нибудь нельзя взять ???


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Четверг, 15.12.2016, 10:17
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 15.12.2016, 10:53 | Сообщение # 12
Цитата СЕЛЬПО ()
сразу трехтонник какой нибудь нельзя взять ???
Ну так категория человеку нужна В что бы ездить везде ,а не по объездным ! ) Плюс другая машина другие налоги .


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 15.12.2016, 12:46
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 15.12.2016, 18:47 | Сообщение # 13
Цитата СЕЛЬПО ()
но почему тебе надо именно на перегруз ???....сразу трехтонник какой нибудь нельзя взять ???
Привет Александр wink Алекс тебе ответил за меня
Цитата k750 ()
Ну так категория человеку нужна В что бы ездить везде ,а не по объездным ! ) Плюс другая машина другие налоги .
У меня и категории открыты и сделал я это не давно совсем,делал под япошку,а потом плевался,вроде не Москва,а ехать не куда ,везде знаки.Раньше их не было,а с приходом портов,зерновой,жировой,+ строительство моста,все мостики через речушки ,эстокады,стали ломался,начали запрещать,большегрузы начали по станичкам объезжать,убивая и без того слабые дороги,и тут повтыкали запреты.Короче по катавшись по району и Краснодару,понял,что категория С это полная опа,спасало только то,что машинка маленькая и их много 1.5т под кат В,менты не тормозили,а очко то жим-жим biggrin . Теперь грузовик только чужой,то есть если ездить,то только работая на дядю,едить в раон через соседнюю область,время идёт тоннокилометры капают.
Газели не навижу честно,но и купить что то приличное денег пока нет. Папробую,за одно и проверю свою неприязнь,если прижмёт совсем,тогда буду изворачиваться на ,что то лучшее,пока хочу купить из дерьма наилучшее за эти деньги.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:43 | Сообщение # 14
goncharov,  А у вас нет практики вешать запрещающие знаки для грузовиков с отметкой 8 тонн? У нас таких знаков много, поэтому остро проблематично ездить на крупнотонажниках, а до 8 тонн терпимо, хотя местами и неудобно... а самое поганое, что за повторное нарушение этого дела, вместо штрафа уже лишение прав... Хотя сильный перегруз газели у нас тоже не особо проходит, по 3 тонны и больше ни кто, не возит на газелях, ибо таких "ухарей" ГИБДД отлавливает и отправляет на весовую со всеми вытекающими...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 15.12.2016, 21:29 | Сообщение # 15
Цитата transit150 ()
А у вас нет практики вешать запрещающие знаки для грузовиков с отметкой 8 тонн? У нас таких знаков много, поэтому остро проблематично ездить на крупнотонажниках, а до 8 тонн терпимо, хотя местами и неудобно... а самое поганое, что за повторное нарушение этого дела, вместо штрафа уже лишение прав... Хотя сильный перегруз газели у нас тоже не особо проходит, по 3 тонны и больше ни кто, не возит на газелях, ибо таких "ухарей" ГИБДД отлавливает и отправляет на весовую со всеми вытекающими...
Нет, знаки именно свыше 3.5т,а где и просто грузовым запрещён не важно до сколько.На те,что более 8т.я не обращаю внимания их тоже полно. Возить более 3х тонн на дальние расстояния не собираюсь,а вот по району сколько влезет,а это примерно 4-4.5т.,менее можно и на односкатнике возить,а тут спарка biggrin


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Четверг, 15.12.2016, 21:30
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 15.12.2016, 22:08 | Сообщение # 16
Цитата goncharov ()
Нет, знаки именно свыше 3.5т,а где и просто грузовым запрещён не важно до сколько.
Уточни это как ? грузовой бусик фургон до 3,5 т ? Если первое слово в документах Грузовой ?


divide et impera
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 16.12.2016, 10:13 | Сообщение # 17
Цитата k750 ()
Уточни это как ? грузовой бусик фургон до 3,5 т ? Если первое слово в документах Грузовой ?
biggrin Нет конечно.Если даже написано,что грузовой но полная масса менее 3.5т. то категория В. А если полная масса чуть более хоть на кг.то кат.С.
 Движение грузовых автомобилей запрещено.
Движение грузовых автомобилей запрещено, а также тракторов и самоходных машин (грейдеров, скреперов, и т. п.). Действие знака распространяется также на грузовые автомобили с прицепом или полуприцепом.Особенности:
Цифра на знаке обозначает разрешенную максимальную массу автомобиля (указывается в технической инструкции любого типа автомобилей). Отсутствие цифры на автомобиле обозначает, что под знак могут проезжать только автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т(типа УАЗ, «ГАЗель» и т. п.).Отступают ТС федеральной почтовой связи, имеющие белую диагональную полосу на синем фоне.И тут я замечу написано газель.Говорит только одно,что свой автопром душить нельзя,хотя газель тупо подгоняют под 3.5т На деле ,пустая газель меньше 2.3т не встречал,а разрешонную 1.25т,что превышает однозначно максимальную полную массу.
В общем на наших грузовиках всё можно)))


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 16.12.2016, 12:13 | Сообщение # 18
Цитата goncharov ()
Движение грузовых автомобилей запрещено.Движение грузовых автомобилей запрещено, а также тракторов и самоходных машин (грейдеров, скреперов, и т. п.). Действие знака распространяется также на грузовые автомобили с прицепом или полуприцепом.Особенности:Цифра на знаке обозначает разрешенную максимальную массу автомобиля (указывается в технической инструкции любого типа автомобилей). Отсутствие цифры на автомобиле обозначает, что под знак могут проезжать только автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т(типа УАЗ, «ГАЗель» и т. п.).Отступают ТС федеральной почтовой связи, имеющие белую диагональную полосу на синем фоне.И тут я замечу написано газель.
Эд, где это ты такую ахинею нашел, про знак 3.4 ???

Вот официальный текст из ПДД, действующий на сегодняшний день!


3.4. "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на
знаке, а также тракторов и самоходных машин.
Знак 3.4  не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для
перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой
связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем
фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной
максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия,
находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства
должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к
месту назначения перекрестке.

Как видишь никаких "почтовых газелей", не существует... а так-же, не существует "грузовых с прицепом", существует "состав транспортных средств", а это значит, что если к легковому автомобилю категории "В"(или микроавтобусу, независимо от типа ТС) прицепили тяжелый прицеп и  масса автопоезда стала больше 3,5 тонн, то ехать под знак 3.4 - НЕЛЬЗЯ! ))))


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 16.12.2016, 13:31 | Сообщение # 19
Теперь понятно, просто у вас буду ехать там мало ли какие нормы от наших могут оличаться ,просто судя из текста можно было понять двояко потому лучше спросить ! просто при скажем страховке или перегистрации фургонов если первое слово легковой или грузовой это есть ключевое  !

divide et impera
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 16.12.2016, 19:45 | Сообщение # 20
Цитата transit150 ()
Эд, где это ты такую ахинею нашел, про знак 3.4 ???
 Извиняюсь за большой текст,но то ,что ты скинул устарело с 2013 года 
3.4 «ДВИЖЕНИЕ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ЗАПРЕЩЕНО» 30 Январь 2013      Администратор      Главная страница » Дорожные знаки      Просмотров:  Знак «Движение грузовых автомобилей запрещено» лишает возможности двигаться по запрещенному участку дороги (или территории) следующие транспортные средства:
  • Грузовые автомобили и составы ТС с разрешенной максимальной массой, превышающей 3,5 т;
  • Тракторы и самоходные машины
    В отношении первой категории ТС следует остановиться более подробно. Необходимо помнить, что, согласно ПДД, разрешенная максимальная масса (РММ) — это масса ТС с водителем, грузом, пассажирами, которая определяется заводом-изготовителем как максимально допустимая.Идем дальше. РММ — это как бы теоретическая величина, говорящая о возможностях ТС по перевозке пассажиров и груза. РММ фиксируется в паспорте транспортного средства (или ПТС) и свидетельстве о его регистрации в органах ГИБДД. Превышать ее недопустимо из соображений безопасности дорожного движения.В этой связи, важно не путать разрешенную максимальную и фактическую массу ТС. Фактическая масса — это реальная масса ТС в настоящий момент. И это означает, что иметь фактическую массу, большую, чем РММ, транспортное средство юридически не может. На деле часто встречается грубое нарушение данного требования.Подведем итог. Допустим, грузовой автомобиль движется без груза и пассажиров и имеет фактическую массу в 3 тонны, а его РММ — 5 тонн. Это означает, что въезжать на участок дороги, обозначенный знаком «Движение грузовых автомобилей запрещено» ему нельзя.
    В отношении указанного знака необходимо сделать одну поправку. Бывает, что на белом поле знака, на изображении кузова грузового автомобиля фиксируется иная масса — более 3,5 т. Это означает, что запрещается движение грузовых ТС с РММ, превышающей указанную на знаке величину.У знака нет фиксированной зоны действия: он «работает» только в месте установки. Боковые выезды на запрещенный участок дороги дорогу могут оснащаться указанным знаком совместно с табличками 8.3.1-8.3.3, запрещающими движение в соответствующих направлениях.Но если водитель выедет на данную дорогу из проезда, не обозначенного знаком, то правил он не нарушит, а, следовательно, не будет нести административную ответственность.Знак «Движение грузовых автомобилей запрещено» имеет исключения для трех типов грузовых ТС с РММ более 3,5т., которым разрешается двигаться по запрещенному знаком участку дороги:
  • Автомобилям, водители, которых проживают или работают в зоне, обозначенной данным знаком, или обслуживают предприятия, расположенные в ней;
  • Автомобилям федеральной почтовой службы РФ;
  • Автомобилям, предназначенным для перевозки людей.
    И последнее. Знак «Движение грузовых автомобилей запрещено» не действует в отношении грузовых автомобилей с РММ менее 3,5 т (например, грузовых «газелей» и «уазиков»).

    Добавлено (16.12.2016, 19:41)
    ---------------------------------------------
    Странно только то,что после копирования позиции которые разрешено проезжать зачёркнуты ,кроме почтовой службы. Тоесть 1 и 3 зачёркнуты.

  • 1)Автомобилям, водители, которых проживают или работают в зоне, обозначенной данным знаком, или обслуживают предприятия, расположенные в ней;

  • 2)Автомобилям федеральной почтовой службы РФ;

  • 3)Автомобилям, предназначенным для перевозки людей.

    Добавлено (16.12.2016, 19:42)
    ---------------------------------------------
    Вот ссыль на источник http://autoass.ru/dorozhn....o.html 

    Добавлено (16.12.2016, 19:45)
    ---------------------------------------------
    Учите правила Илья tongue


    FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
    Ниссан кашкай J11 2016г.
    ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
    Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
  • Профиль Сайт
    Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Срочно нужна помощь в Калуге (Посмотреть машину.)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, tourneo, Фелuкс, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, nicas68, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, martavto, Путник, Sergye, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777