transit-club
Модератор форума: петрен  
Ford Transit или Mercedes Sprinter?
0665вн6 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилёв
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Среда, 21.08.2013, 00:43 | Сообщение # 1531
Я после долгих раздумий перед выбором Спринтера или чего то побольше, решился на такого вот красавца 2000 г.в. (правда фото не его но точно такой), брал в Германии, теперь вот учусь на категорию С.

Прикрепления: 7343362.jpg (28.3 Kb)


Ford-transit 2000 2.5 tdi 63 kw Lukas epic 7+1 (короткий низкий)Mersedes-benz 815 Atego 2000 4.2D грузовой тентовый фургон
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 21.08.2013, 02:45 | Сообщение # 1532
0665вн6, оно все хорошо, если работа под него есть.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3974 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Среда, 21.08.2013, 10:29 | Сообщение # 1533
Цитата (0665вн6)
Я после долгих раздумий перед выбором Спринтера или чего то побольше, решился на такого вот красавца 2000 г.в.
Ну такой "монстр" уже не для этой темы - это более серьезная машинка!!!!!!! Хорошее приобретение!!! Удачи! bye


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Суббота, 24.08.2013, 00:58 | Сообщение # 1534
Мерседес представляет куда более интересную подборку коммерческих авто в разных кузовах, чем Форд.
Но Форд покорил Европу Транзитом, Англия называет Транзит своим позвоночником.
 Увы, цена Мерса и его обслуживание не оправдывают себя.
Профиль Сайт
Lizik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 4
Награды: 3
Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:26 | Сообщение # 1535
Добавлю свои пять копеек :)))
На работе езжу на Спринтере 2006 года,бензинка... Привыкла к нему быстро,но по сравнению с моим Транзитом он просто грузовик - тугие педальки, рулится похуже,на КАДе после сотни качает,как былинку,того и гляди,сдует))) Форд же стоит как влитой,это при том,что Спринтер пустой около 2500 кг по докам ,а Транзит - 1730 кг... Ну про приемистость писать не буду,т.к. Спринтер бензинка,а Транзитик у меня дизельный. Но вечером,пересаживаясь с Мерса на Форд, ощущение,что едешь на маааленькой легковой машинке - рулится одним пальчиком,педали вообще не чувствуются, передачи как-то помягче переключаются ( при одинаковом пробеге),сиденье намного комфортнее  smile . Сравнивать,конечно,именно эти два экземпляра не правильно,по этому просто свои ощущения описала  yes
Прикрепления: 3511683.jpg (179.6 Kb)


Транзит 2001 г. 2.0 л турбодизель 75 лошадей
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 30.08.2013, 00:12 | Сообщение # 1536
2500 наверное со спец оборудованием ?Вообще максибаза 2100 по докам .
парус и размер у форда и спринтера разные,нужно брать однотипные машины,я допустим покатался на 2,4 литровом заднеприводном форде )) грузовик грузовиком .
Форд у вас передний привод мерс задний,я спокойно на таком еду от сотни и дальше покачивает приятно,но после переднеприводного трясогуза мне это по душе больше допустим.Знакомый и 160 ездит ни чё не случается,мне больше сотни особо ехать негде редко 110 .
Педальки я у знакомого ездил на старом спринте так у меня колени заболели,на моём допустим достаточно мягкие,хотя пробовал на таком как на фото форде то слишком мягкие мне нужно разутому ездить я их не чуствую и у меня это вызывает чувство дискомфорта.
Такой фордик нужно сравнивать с витто мерсом ,а не спринтером,я езжу на витто переодически так тоже и привод передний и паруса нет и подвеска мягкая но спринтер это грузовик для работы надёжный большой и тд _)))

Добавлено (30.08.2013, 00:07)
---------------------------------------------
Не знаю точно но скажем на рено гидравлическое переключение передач на спринтере тросами механическое,гидравлика будет работать мягче немного,но как то в дороге появилась течь в этом механизме и была жопа,хорошо что догадался как устранить да смогли за два часа на трассе эту жидкость найти,причина по которой мерседес не делает гидравлику я не знаю возможно так надёжней ,всё изучать нужно,мне допустим переключать не составляет ни какого труда даже если заедает что то от износа.

Добавлено (30.08.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Lizik, --------редко на форуме ))) первый раз вижу и главное в такой теме злободневной !))

Добавлено (30.08.2013, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата (TimothyUA)
Увы, цена Мерса и его обслуживание не оправдывают себя.
я бы тоже самое сказал про новый форд,а чё про транзит с крабом говорить,там плата за дешевизну это гнилой кузов и охренненый шум от двигателя, слабый приём и так далее ,за всё в этой жизни платить придётся.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 30.08.2013, 00:08
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Пятница, 30.08.2013, 00:35 | Сообщение # 1537
Цитата (k750)
я бы тоже самое сказал про новый форд
а что форд? те же наконечники разница штука рублей за каждый(оригинал сравнивал) и так с каждой бобки по штуке-две набегает достаточно,а через три года попробуй спринта скинь,кому он нужен по цене  нового форда


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 30.08.2013, 05:50 | Сообщение # 1538
k750, Лёха,Лёха и так всем понятно давно что у тебя не медресест а просто уникум. но тож гниёт за милую душу,в обслуге караул!!!!!!!!!!!! даже твоих годов,не парь людям мозг у каждого свой выбор yes
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:24 | Сообщение # 1539
Дело не в моём уникуме,а в том что людей в заблуждение вводят пишут что форд шара типа в обслуге и не ломается,Вася вон купил свежак и сразу на штуку баксов попал,запчасти и диагностика и прочее серьёзных денег стоило даже у нас,а то что россияне пишут так у них диагностику только газели сделать могут судя по всем форумам их машина это газель.
В обслуге караул это ты так пошуметь написал)) в обслуге он супер не нада ля ля.
Я езжу каждый день много машина у меня перевалил пошёл третий год как в эксплуатации,я изначально её обслужил потратился но уже давно идут нулевые вложения вообще не связанные с эксплуатацией машины такие как новые сидушку захотелось мне,я допустим машиной очень доволен и получаю от неё и моральное удовлетворение,недавно на нём ездил на Тарханкут, расход составил до 8 литров добрался за 7 часов +1 час купались на панском озере и в пару магазинов заходили,специально засекал,это с пробками на дорогах нехилыми и фурами ,обгонов сделал штук 300 приехал самочуствие супер сразу купаться,так я перед выездом ещё 600 км проехал ,переспал с двух ночи до 8 утра и поехали.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 30.08.2013, 09:35
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:25 | Сообщение # 1540
Цитата (Dron)
не парь людям мозг у каждого свой выбор

Dron
, не не! нам на форуме нужен именно такой "амбициозный предатель"(дружески,шутка) wink ...он безчувственно будет указывать нам на наши "минусы" и изъяны Форда.....
...я за лет пять ....около 20 человек методично пересадил на транзиты ..ни один не жалеет(на вопрос приятелей..посоветуй что купить....после ланоса)...я мягко говоря, потирал ладошки  разминал язык...через час  ,обсуждая (нейтрально ,бескорыстно) и взвешивая за и против.....человек(заметьте -сам принимает решение!)....все довольны и едут как Дядьки без ограничений веса(груза) и людей ...притом чувствуя себя как на легковой....и действительно...было бы не правильно сравнивать машины с разными приводами и размерами буды.....
хочу добавить от себя........мы ведь не любим своего форда за педальки , сидушки, турбинку, устойчивость( то есть отдельно за какой-то узел или часть кузова ..а мы любим его  вообще  в целом как он есть


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, miltorg, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, Starfopd, ромман, nikola1964, Musha, AVD, rihleai, MaximS