transit-club
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » Ноутбук (хочу купить)
Ноутбук
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:43 | Сообщение # 51
Если у тебя мозги (т.е. опреативная память wink ) не работают в dual-режиме, то будет даже луДше.

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:05 | Сообщение # 52
привіт, smile

Yavpator, - мої мозги,- полюбе не працюють в тім режимі, що ви кажете tongue tongue ,- а вот комп,- я не знаю.. переведите в человеческий плиссс.. tongue

щасливо, smile
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:13 | Сообщение # 53
ярос_лав, это паралельный режим работы, когда обе планки работают одновременно, доступно стало с 845-го чипсета wink Обычно если их две они работают по очереди и момент переключения работы сильно тормозит компьютер. Поэтому предпочтительнее одна, но большая. Размер имеет значение biggrin
Правда иногда две по одному гигу найти проще и дешевле, чем одну на два. Поэтому сильно не заморачивайся. Если работаешь под хрюшей (WinXP), то ставит больше 2-х гиг смысла нет.


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:17 | Сообщение # 54
ярос_лав, Если у тебя мамка поддерживает Dual Channel, тогда оптимальный вариант две планки по 1гиг. или две планки по 2гига biggrin , а если не поддерживает, то бери себе планку 2гига.
Будет у тебя 2гига+512, как бы это не очень хорошо, но работать скорей всего будет. А если вдруг работать не будет, то выкинешь 512 .То что у тебя один слот будет пустой ничего страшного, все будет работать нормально.
И ещё если у тебя сейчас стоит виндовс 7, то маловато для 1гига, а если хр то причина не в памяти, хр с 1гигом нормально работает.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 03:10 | Сообщение # 55
привіт, smile

-- спасибо друзья, шо разжевали smile .почти всё, понял tongue . а как мне,теперь, узнать в каком режиме оно "работает" ?

Quote (vodilka)
а если хр то причина не в памяти, хр с 1гигом нормально работает.


-- да, у меня хр-юша..... но до нормальной роботы ему ддааааллекоооооо...... если не в памяти то в чем ??

Quote (Yavpator)
Правда иногда две по одному гигу найти проще и дешевле,


-- забив в гугл, мне столько инфы вывалило, шо я понял, что это не есть дифицит, или я может, не так ищу, не там ??

щасливо. smile
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:22 | Сообщение # 56
Quote (ярос_лав)
да, у меня хр-юша..... но до нормальной роботы ему ддааааллекоооооо...... если не в памяти то в чем ??


Скачать нормальную, оптимальную сборку и переставить Винду.


Профиль
митька Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Покровск.Дон.обл.
Местный
Группа: Проверенные
125 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:13 | Сообщение # 57
Бывает так что антивирус сильно тормозит систему,система не оптимизирована,какая то программа сильно нагружает процессор.

Ford Transit 2.5d 1993г.Короткий Низкий пасс.крабош.сварщик-аргонщик.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 01:37 | Сообщение # 58
всім привіт, smile

-- повторю вопрос :-

Quote (ярос_лав)
а как мне,теперь, узнать в каком режиме оно "работает" ?


Quote (zh170671iaa)
Скачать нормальную, оптимальную сборку


-- это как, это про шо ?.... - переведите плс.....

Quote (митька)
Бывает так что антивирус сильно тормозит систему,система не оптимизирована,какая то программа сильно нагружает процессор.


-- постоянно заглядываю в диспетчер задач,- загркзка процессора, в максимуме, не больше 45%,- а так на постоянке то 10 +-5%... или это не то ?

щасливо. smile
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:09 | Сообщение # 59
Quote (ярос_лав)
-- это как, это про шо ?.... - переведите плс.....


Народ на месте не стоит и слишком индивидуален . многим в лом качать установку ХР , потом сидеть и ждать , пока обновление обновит ее до нормального(рабочего) состояния.
Вот народ и выкладывает в интернете по просьбе трудящихся уже готовую, финишную сборку в виде образа диска.
Задача проста - скачать, записать на заготовку - установить .
Как правило все сборки проверены и работоспособны, есть все важные обновления, нет лишнего мусора, которым никто не пользуется, русифицирована. не требует активации.
Для офиса непригодна в силу нелицензионности, а для домашнего пользования - в самый раз.


Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:19 | Сообщение # 60
ярос_лав, напиши толком как называется твой ноут (название и циферки к нему biggrin ), а мы рааскажему что и куда по простому wink

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » Ноутбук (хочу купить)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06