transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » Навигация по КПК (Ссылки на программы)
Навигация по КПК
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Вторник, 17.06.2014, 22:25 | Сообщение # 21
Цитата -=torpedo=- ()
что значит "не совсем адекватно"?
Из личного опыта. Камеры присутствуют на момент создания карты (стационарные) и то не 100%. 
Пользуюсь радар детектором. Так  надежнее. В навигаторе активировал только предупреждение о превышении скорости.
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1738 постов
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Вторник, 17.06.2014, 22:36 | Сообщение # 22
Александр1964Marcus_83, спасибо братцы! спид кам ставить не буду!

Цитата Александр1964 ()
В навигаторе активировал только предупреждение о превышении скорости.

аналогично. на сколько активировал? на 10 или 20 км превышения?


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Среда, 18.06.2014, 00:11 | Сообщение # 23
Цитата -=torpedo=- ()
на сколько активировал? на 10 или 20 км превышения?
После изменения статьи в КоАП установил 20, до этого было 10.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 18.06.2014, 11:44 | Сообщение # 24
Цитата Marcus_83 ()
я считаю что SpeedCam устанавливать не имеет смысла

Александр1964-=torpedo=-, Ребята, вы во-первых не совсем верно понимаете смысл этого файла, а во-вторых несколько недооцениваете его. Он предназначен не только, и не столько для предупреждения о камерах и скоростных ограничениях. Ввиду того что изначально карты для Навитела могут содержать в себе только статические объекты (то есть то что картограф нарисовал и сохранил на момент создания карты), придумали файлы содержащие в себе динамические объекты (меняющиеся время от времени, либо имеют некую территориальную принадлежность, но ЧТО БОЛЕЕ ВАЖНО - привязаны только к координатам, а не к конкретной карте), такие как POI и SpeedCam. Кардинальное отличие тех же POI (как они называются "точки интереса") от
SpeedCam-а заключается в том что POI просто отображаются на той или иной карте, а точки из SpeedCam-а позволяют заставить программу предупреждать вас о приближении к ним.
Функционал SpeedCam-а отнюдь не ограничен только лишь радарами или лежачими полицейскими, туда можно запхнуть все что угодно о приближении к чему Навител должен вас предупредить. Конечно набор объектов там ограничен, но чисто условно.....то есть например можно в том-же SpeedCam-е указать точку с координатами.....условно обозвать ее "Пивной ларек", и о приближении к нему программа будет выдавать предупреждение, единственное что обозначить его прийдется из ограниченного набора символов (например та-же камера, лежачий полицейский, аварийный участок, плохая дорога и т.д......не помню что там еще есть, но Пивного ларька точно нет biggrin )
Короче надеюсь суть и назначение я довел.

Теперь что касается использования:
Цитата Marcus_83 ()
Лично я нпробовал устанавливать SpeedCam один раз.... работает не совсем адекватно

Во-первых ввиду того что файлики эти составляют люди в них могут быть и ошибки, это естественно, во-вторых надеюсь понятно что загружать SpeedCam с точками для например Зимбабве не имеет смысла если вы ездите по просторам нашей необъятной, в-третьих данные в них могут быть просто устаревшими. Так что просто нужно внимательно подходить к выбору такого файла.
Цитата Александр1964 ()
Камеры присутствуют на момент создания карты (стационарные) и то не 100%.

Ну тут еще раз повторюсь, суть их не только в этом......вряд-ли радар в состоянии предупредить о чем-то другом нежели камеры или радары.....есть еще целый ряд условно-опасных объектов о которых мы можем не знать, а SpeedCam может знать.....и т.д.

З.Ы. В любом случае выбор за вами, файлы эти необязательны для работы навигатора, загружать их или нет, каждый решает сам.....если по интересующему вас региону нет нормальных SpeedCam-ов то смысла в них никакого, но если есть, и они регулярно обновляются для отображения реальной ситуации, то почему нет.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » Навигация по КПК (Ссылки на программы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor