transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупаю автодом на базе Транзита (Нужны советы)
Покупаю автодом на базе Транзита
АлексЕйск Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ейск Краснодарский край
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Вторник, 16.08.2011, 09:46 | Сообщение # 21
Quote (sam-od)
АлексЕйск, что то мне подсказывает что мы уже где то общались. на машину (сам форд) смотри в последнюю очередь. смотри внимательно на всю технику внутри, отопитель, бойлер,холодильник. не поленись все запустить ,от всего чего работает эта техника . бойлер -газ и возможно 220. холодильник - 220\12\газ. если есть туалет, как держит кассета ,нет ли запаха в санузле. работает ли зарядное или трансформатор, что у него там на входе стоит,как работает водяной насос и нет ли там колхоза от жигулей. вся эта мелочь стоит немалых денег ,да и привезти ее сложнее чем запчасти на транзит. зеленые полосы по низу могут прикрывать гниль, а тут со сваркой делать нечего, панель прийдется менять чуть ли не целиком. посмотри в каком состоянии пол(сам настил) ну и удачного плавания по бескрайним просторам.


Спасибо! Я не новичок, десяток лет имею караван, жилой прицеп. Поэтому оборудование проверим. Меня больше всего те\хническая часть автомобиля волнует.

Добавлено (16.08.2011, 09:46)
---------------------------------------------
а вот хотел спросить, турбировать каким то образом 2,5 литровый движок можно, или как то по другому увеличить мощность ?


Форд Транзит 1991 года, 2,5 Disel, Автодом, не карб.
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Вторник, 16.08.2011, 11:39 | Сообщение # 22
легче другой движок воткнуть-а так переделок много хотя и с другим двиглом их тоже хватит!

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 16.08.2011, 11:57 | Сообщение # 23
Quote (АлексЕйск)
а вот хотел спросить, турбировать каким то образом 2,5 литровый движок можно


для каких целей?
тот что есть движок вполне 100-110 по хорошей дороге потянет, а больше ведь и не нужно.
главное , чтобы доставить автодом из точки А в точку Б.

PS Читаю на форуме - полетела турбина, нужно менять - просят 30000.
Читаю в теме рядом - покупаю транзит за 30000.
так зачем платить больше? biggrin


Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:16 | Сообщение # 24
согласен Сань полностью biggrin

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
АлексЕйск Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ейск Краснодарский край
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.08.2011, 11:46 | Сообщение # 25
встретил свой будущий автодом подороге в Анапу, для чего пришлось в одну сторону 200км. проехать. Понравилась машина.........но водитель очено уставший, жаловался на то, что машина больше 80 не разгоняется, движку мощности не хватает, что на обгонах он устал материться и т.д...... Вот почему и возник такой вопрос....а сколько будут прмерно стоить 3-литровый движок и войдет ли он в то подкапотное пространство?

Форд Транзит 1991 года, 2,5 Disel, Автодом, не карб.
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Четверг, 18.08.2011, 12:10 | Сообщение # 26
а зачем трех литровый ставь такой же турбодизель и все smile

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
АлексЕйск Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ейск Краснодарский край
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 09:54 | Сообщение # 27
цена вопроса?

Добавлено (25.08.2011, 16:54)
---------------------------------------------
на следующей неделе лечу в Питер забирать.

Добавлено (05.09.2011, 09:54)
---------------------------------------------
Ну вот и свершилось!!! После недели отсутствия дома, в субботу вечером я приехал с Питера на своем первом автодоме!!!!! Машинка класс!! Реальный пробег, около 85 тыс. км. Уверен, потому, что снимал головку двигателя и посмотрел состояние поршневой, идеальное!!!! нет даже и намека на выработку от работы колец!! Проехал более 2-х тыс. км. - масла ни капли не взяла, и под мотором сухо!!! Единственный косяк - надо менять какую-то форсунку, выделывается на холостых оборотах. но наверное заменю сразу все, хотя это недешевое удовольствие, но нужное!!!! Ещё, надо поднять клиренс, не знаю, наверное придется по рессорному листу подставлять, или пружины усиливать, у него и рессоры и пружины. разберемся, надеюсь. Можно было бы и не поднимать, но прицепное низко очень, а ведь мне на нем ещё караван таскать. Сам домик ухоженный! Семья просто в восторге, но а я - на седьмом небе!!!!! ПРИНИМАЮ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1109/a9/9e54e6581836.jpg.html


Форд Транзит 1991 года, 2,5 Disel, Автодом, не карб.

Сообщение отредактировал АлексЕйск - Понедельник, 05.09.2011, 09:59
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 10:01 | Сообщение # 28
Quote (АлексЕйск)
Ещё, надо поднять клиренс, не знаю, наверное придется по рессорному листу подставлять, или пружины усиливать


у него центр тяжести занижен ради устойчивости, лучше посмотрите - как передний и есть ли задний стабилизатор поперечной устойчивости.


Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:41 | Сообщение # 29
АлексЕйск, поздравляю, от души! думаю свидимся на каких нибудь встречах караванерских. классный домик, с виду вроде ухоженный.(извини что поздновато, редко захожу на форум, работы много)

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:21 | Сообщение # 30
фото http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1109/a9/9e54e6581836.jpg.html
АлексЕйск, поздравляю.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупаю автодом на базе Транзита (Нужны советы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, Trans025, Tema0900, nikola1964, Musha, Сергей1976, VladDistr