transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Скрученный ли пробег?
Скрученный ли пробег?
morfeus77 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 00:34 | Сообщение # 11
не ну твоя версия тоже имеет право на жизнь но как-то "Те кто целенаправленно занимается пригоном машин" полюбому имеют своего прибитого электронщика, который за малую копеечку проделает данный фокус со многими моделями машин ибо способ хранения этих данных у большинства машин сейчас аналогичен.
погугли "смотать пробег у иномарки" ... найдешь не одно предложение от таких кулибиных :)


2003, 2.0, 125л/с, низкий, короткий, груз
2000, 2.0, 85л/с, низкий, короткий, грузпас
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 00:34 | Сообщение # 12
Гдето в 04-05году, купил Транзита помоему 98г.Сервисная кижка, все класс. Пробег 128тыщ!
Но когда кинулся менять ремень ГРМ...Износ на звездочкаг от ремня конкретный, А это уже даже незнаю какой круг спидометра...Машину нужно смотреть обизательно!


Профиль
дима2FT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАХОВКА
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 22
Награды: 5
Дата: Четверг, 14.06.2012, 04:46 | Сообщение # 13
Я ДУМАЮ НЕ КТО НЕ ВЕРИТ В СКАЗКИ.БЕРИ ОТ40 ДО 60 Т.КМ.В ГОД ПО ЛЮБОМУ МАШИНА В ЕВРОПЕ ОТКАТАЛА.Я ДУМАЮ ВСЕ МЕНЯ ПОДДЕРЖАТ.

FT 2002 КОРОТКИЙ НИЗКИЙ+FT2006 2.2 110л.с. СРЕДНИЙ СРЕДНИЙ передний привод
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 14.06.2012, 10:13 | Сообщение # 14
Quote (SamRob)
Есть сервисная книжка из Германии,в ней есть документы с пробегом и т.д. Могут ли подделать и документы?

В Германии нет У Панове все можно но комар лапу не подточит не вопрос ,смысл немцу скручивать пробег ты сам подумай сколько гонял из за кордона не попадал на эту тему ,да и по немецким законам это строго карается ,в плане если это будет проверено в германии смотка это исключение 100 пудов у них я имею ввиду ,это вариант только только братья славане продуктивно используют на смотку ,да и то не все кто дорожит своей репутацией не будет хламится за 200 баксов

Добавлено (14.06.2012, 09:23)
---------------------------------------------

Quote (MIXOH)
Ну....если не забывать что в германии тоже хватает немцев.....русских то вполне
Я бы сказал русскоязычных а не русских ,под одну метлу зачем метешь у всех всего хватает у нас и у вас ,гоняли знаем

Добавлено (14.06.2012, 09:27)
---------------------------------------------

Quote (SamRob)
Есть сервисная книжка из Германии
Если стоят отметки о TŰV, то есть ТО то никто их подпирать не будет на все сто ,но там есть еще нюансы ,могу написать но лично

Добавлено (14.06.2012, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (Green)
Другой вопрос что нужно смотреть на совокупность фактов, и не только в книжки, а и на машину.

Согласен по поводу осмотра машины . МАШИНА ЕСТЬ МАШИНА НЮАНСОВ ВЫШЕ КРЫШИ ,книжка это бумага , и никто в Германии штампы лепить просто так не будет это тоже проверено на собственном опыте

Добавлено (14.06.2012, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (transit150)
Те кто целенаправленно занимается пригоном машин, не брезгует и битыми машинами которые разбираются на запчасти, и соотношение таково, что битья ни чуть не меньше целых машин, так что на одну машину с "запредельным" пробегом, как правило есть несколько приборок с малым пробегом и при том халявных приборок...
Если машина идет под заказ это вопрос битья отпадает на все сто ,может только идиот побрезговать этим ,да и впарить битье за которое тебе оплачивают сразу за перегон это помоему выше запредельного ,купить битую и самому продать другой нюанс на этом можно заработать и не плохо ,хотя русский самый пендитный покупатель в мире бу машину с лупой осматривает за кардоном этого нет если там были , БУ ОНО И ЕСТЬ БУ ,А ЛОХИ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 14.06.2012, 10:42 | Сообщение # 15
док, Ты меня не понял... я имел ввиду битьё, которое разбирается на запчасти! А не то которое ремонтируют и потом втюхивают...

Кстати по моему опыту, отремонтированное битьё продать намного легче и покупают охотней, если не скрывать что оно было бито, да ещё и фотки машины в битом виде показать, тогда вообще с руками отрывают, а цена что у битья, что у не битья примерно одинаковая...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
0665вн6 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилёв
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Четверг, 14.06.2012, 13:11 | Сообщение # 16
В 2009 году брал своего транзита у перегонщика машин, он его привез на лафете из Германии, машина была слегка битая и подгнившая и после торгов он мне её отдал за 4500$. Так вот по докам и спидометру пробег был 270000км. Я сразу не поверил, но полазив по салону и посмотрев потертости педалей, пола, порогов, сидений убедился что правда. В итоге вложив где то 1000$ катаюсь до сих пор и не нарадуюсь.

Ford-transit 2000 2.5 tdi 63 kw Lukas epic 7+1 (короткий низкий)Mersedes-benz 815 Atego 2000 4.2D грузовой тентовый фургон
Профиль
Ilya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вильнюс
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 17.02.2017, 17:49 | Сообщение # 17
Можно как-то проверить точный пробег машины?
На одометре только 5 знаков, то есть, сколько десятков километров машина прошла, видно, а вот сколько сотен километров - уже нет


Форд Транзит 1992
Дизель
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 17.02.2017, 17:52 | Сообщение # 18
У 92 года никак не проверишь... Единственное в ЕС можно узнать историю прохождения техосмотров с новья машины и по сей день, там пробег отражон...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Пятница, 17.02.2017, 20:13 | Сообщение # 19
Цитата Ilya ()
Можно как-то проверить точный пробег машины?
А что это даст? Крепкий сон или ещё что то , о чем мы даже не догадываемся. 99% машин попадают в наши шаловливые ручки со скрученным одометром , да еще некоторые с мутной историей типа утопленников , конструкторов и прочего шмурдяка. А оно нам надо? МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ , лучше спишь  smile


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 17.02.2017, 21:24 | Сообщение # 20
Цитата kropa ()
А что это даст?
Да , что это даст для авто 20-ти и более лет? Пробег комерческих авто в год более сотни тыщ км, как за столько лет можно получить одометр с 270-тыщ км?


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Скрученный ли пробег?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk