transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Взаимопомощь » Заглох (Стою на дороге.)
Заглох
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 18.09.2022, 17:03 | Сообщение # 1
Камрады хелп, какая то шняга с электрикой.
Потух майфун, отрубились аварийная поворотники и т.д. фары горели. Потом заглох и сейчас вроде как аварийка вернулась но при повороте ключа - гаснет. Ощущение что навернулся предохранитель. Проверил вроде все, кроме больших. Куда копать не знаю. Пока светло ещё буду пытаться.
Кто может в телеге набрать проконсультировать?
381 604480068


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 19.09.2022, 10:11 | Сообщение # 2
Массу проверь.

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Четверг, 22.09.2022, 07:43 | Сообщение # 3
Спасибо Жанна, 
кмк дело в другом было, я не так давно писал что у меня на табло падают стрелки в нуль (спидометр, температура, бак,тахометр) и гаснет панель. Ну так вот. Как раз в день возникновения проблемы, поведение изменилось и в панели этой что то стало щелкать. Я, переживая чтобы не было пожара - скинул нах ее прям на дороге, а потом случилось то о чем я написал в топике. 

В день проблемы доехал зять до меня, прикурили бусика и поехали. включаешь поворотник или тормоз жмёшь (стопы горят) через некоторое время глохнет. 
не говоря уж о фарах. их вообще включить - сразу почти заглохнуть.

Сейчас бусик у электрика, судя по всему зарядка аккумулятора не возможна без подключенной панели. Вы тут лучше бусики знаете эти, я же так... для стройки использовать взял его, особо в детали не вдавался.
Но гореть в ... желаю автору идеи что без панели зарядки быть не может. И компанию ему составит тот  кто расположил сиденье водятела НЕ по центру от руля (чуть правее руль когда сидишь, мне как ИТшнику заметны любые отклонения кресла и напряг спины/положение рук). В двух других авто (пыж, мазда) все норм - всё по центру.


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 25.09.2022, 09:36 | Сообщение # 4
Панель приборов-то? Там на центральном гнезде бывает, что отходит пайка на контактах. Проблема решается путем пропайки контактов на плате. Это первое.

Цитата ElvisDesire ()
судя по всему зарядка аккумулятора не возможна без подключенной панели.

Она так же точно невозможна при отсутствии нагрузки на цепи возбуждения/контроля заряда, роль которой обычно выполняет нагрузочный резистор или контрольная лампа. Это касается даже авто ранних выпусков, где установка светодиодной лампы без доп.сопротивления вместо лампы накаливания может приводить к отсутствию возбуждения на генераторе.


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9
Профиль Авто
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Понедельник, 26.09.2022, 06:55 | Сообщение # 5

Цитата
Панель приборов-то? Там на центральном гнезде бывает, что отходит пайка на контактах. Проблема решается путем пропайки контактов на плате. Это первое

Да, сегодня буду глядеть ее. Как вариант просто смотрю другую, недорого они.


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Взаимопомощь » Заглох (Стою на дороге.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра