Среда, 19.01.2022, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Турбинка (Хочу воскресить.)
Турбинка
БэрикДата: Вторник, 19.02.2013, 12:06 | Сообщение # 1

Доброго вам времени суток.Нуждаюсь в совете!Сталкнулся с такой проблемой,почти проблемой.Хотелось бы поставить себе обратно турбину,так как она была снята до меня другим хозяином!Был двиг 2.5ТДИ теперь просто Д,хочется немного резвости на дороге +экономия как некакая всётаки!Можете ответить со знающих людей как нужна турбина,объяснить грубо говоря разложить по полочкам мне "эдакому дурню!"))))на калекторе у меня стоит заглушка на месте турбины.воскресить думаю не сложно.Как я понимаю там кроме  турбины и 1 патрубка больше не чё не надо мне....Электрика отсутствует вроде,а турбина включается на определёных оборотах.Есле не прав поправьте.....Прошу помоч советом и идеями. 93 года транзитос.....Спасибо зарание)

silcoДата: Вторник, 19.02.2013, 12:55 | Сообщение # 2
Мой город: Борисов
Транзитовед
Статус: Меня здесь нет
Награды: 4
турбина должна омываться маслом - это тоже стоит учесть
как то поддон должен быть от турбодизеля либо дырку там под слив масла ваяйте

transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY

БэрикДата: Вторник, 19.02.2013, 13:03 | Сообщение # 3

там всё есть но заглушено!просто укакая турбина должна стоять принцип и тк дале.....все нюансы по двигу есть в плане "дырок""отверстей""и впадин")))

koleso4524Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:14 | Сообщение # 4
Мой город: Мозырь Беларусь,Протвино Россия .М.О.
Бывалый
Награды: 0
По маркам турбин и их разновидностей очень много.Потому тебе лучше найти толкового продавца в авто/маг(знакомого),а скидывоть тебе марки, номера и.т.д. я невижу смысла так как под...к очень много даже номера штампуют.Скажу только по ценам в РФ от10 до 20тр есть и дороже типа немец за 30-ку.У меня был один гемор есть один болт который надо крутить из за угла (нужна головка с тросом) но так как у тебя всё снято то тебе проще.Есть ещё один нюанс на самой турбине исть шток со стопором от него идё заслонка (сверху видно).Я устанавливал без регулировки (так как есть) тебе советую поспрашивать так как я не вкурсе.Ну а так там ничего сложного нет.

Добавлено (19.02.2013, 14:14)
---------------------------------------------
По маркам турбин и их разновидностей очень много.Потому тебе лучше найти толкового продавца в авто/маг(знакомого),а скидывать тебе марки, номера и.т.д. я невижу смысла так как под...к очень много даже номера штампуют.Скажу только по ценам в РФ от10 до 20тр есть и дороже типа немец за 30-ку.У меня был один гемор есть один болт который надо крутить из за угла (нужна головка с тросом) но так как у тебя всё снято то тебе проще.Есть ещё один нюанс на самой турбине есть шток со стопором от него идёт заслонка (сверху видно).Я устанавливал без регулировки (так как есть) тебе советую поспрашивать так как я не вкурсе.Ну а так там ничего сложного нет.

Форд Транзит 2.5 т.д. Лукас.Грузо/пассажир.96г.Подвышенный.

tranzit046Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:50 | Сообщение # 5
Мой город: ставропольский край
Знаток
если турбина новая, то и регулировать там ничего не нужно!!, просто ставиш и все, только перед  первым запуском лутше залить в ее маслянную магистраль масло, пока со слива не потечет, закручиваеш на место подачу и слив, и можно заводить!

FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!

БэрикДата: Вторник, 19.02.2013, 18:17 | Сообщение # 6

кароче визу матористу)))))чтобы это дядька разобрался)))))

BaZaR4eGДата: Пятница, 29.11.2013, 00:32 | Сообщение # 7
Мой город: Saint-Petersburg
Новенький
ребят а у меня н6аоборот турбина на холодную выть стала.....Как прогрееться все нормально приятненько посвистывает как должна....А на холодную труба....Утром грею мотор вебастой...Мотор то прогреваеться а вот турбинка нет....К чему сулит этот вой???

Ford Transit 190 EF 1992 г.в. 2.5 дизель с улиткой=)))))

-=torpedo=-Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:02 | Сообщение # 8
Мой город: Ялта!
Супергуру
Награды: 25
BaZaR4eG, вообще то,в идеале,ее не должно быть слышно. слышно свист-если где то не герметично соединение,а это не критично. устрани не плотность и дальше ездь.
а если воет и не ест масло и тяга таже,то не мешай ей работать-придет время и сама покажет если что не так.

Лада 21043-20/ 1.5i/evro 4/ 06 г.в .-легкоатлет)

willДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:04 | Сообщение # 9
Мой город: Волгоград
Транзитовед
Награды: 3
ага, у меня показала - масло плюнула в коллектор и в разнос ушел двигатель. Перед этим выла немного когда глушишь двигатель.
попал и на капиталку и на новую турбину

ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110

dimpa91Дата: Понедельник, 16.12.2013, 23:57 | Сообщение # 10
Мой город: Киев
Новенький
это как двигатель от масла умер?

Transit 2001 2.4DI

willДата: Вторник, 17.12.2013, 16:55 | Сообщение # 11
Мой город: Волгоград
Транзитовед
Награды: 3
dimpa91, ты меня спрашиваешь?
Через турбину масло пошло во впускной коллектор. Масло горит не хуже соляры. И поскольку его много, двигатель раскрутился на полную, с ключа не глушился. Обычно, когда масло кончается он глохнет или клинит (если раньше не разлетится). Мне повезло- заглушил с передачи, и даже сцепление не прикончил при этом.

ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Турбинка (Хочу воскресить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:MGV, пепелац, Рауль, Shrek, Eugenemiz, DwightPa, Robertbink, borok, Williamjeva, Michaelfuh, Rolandotilk, Parkerhaw, JohnnieRed, Димарик

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2022