transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Зимняя резина
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 14.12.2011, 02:44 | Сообщение # 421
всім привіт, smile

Quote (s_aleksei)
или дорого


-- когда в год меняешь до трёх производителей,- это дешевле ?? а как поставил МИШЕЛИН (да дороже),- но 8 лет, даже не подкачиваешь.... wink

Quote (farmer)
Матадор 195 14 с зимняя 710 грн стои брать?


-- смотря для чего. если попу свою возить то нормально, а если грузы,- то соооори......но,- если вам, НАШЛИ МР500 !!! ТО БРАТЬ !!!, И НА МЕНЯ ТОЖЕ !! wink

Quote (nik-f)
Кто работал с резиной ФАЙРСТОУН, если исказил название ИЗВИНИТЕ, предлагают Б.У за смешные гроши 500 гр за пару ( 63$) 195\80 R 14C.


-- работать,- не работал, - но катаюсь, больше года на передке 195/14С,- если не порежу, то до старости хватит wink tongue ... я брал в польше пару б/у,- за 300zl, но там протектор,- как новый .... год езжу, а как будто вчера поставил... 500грн - это ШАРА !!!, но всё зависит от состояния.

Quote (Горыныч)
Дешевизна вызывает подозрение


-- да не такие они и дешёвые, особенно 385ка

Quote (finist07)
резина отличная ,на грузовиках выхаживает хорошо


-- отличная,- это МИШЕЛИН и БРИДЖСТОУН, а всё остальное,- не то... у меня на средней оси, где меньше поворотных нагрузок, она не очень хорошо выглядит, и прошла то, всего,- 75т/км.

щасливо. smile
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 14.12.2011, 02:52 | Сообщение # 422
Quote (ярос_лав)
а всё остальное,- не то... у меня на средней оси, где меньше поворотных нагрузок, она не очень хорошо выглядит


а хде у транзита средняя ось? это резинка подвесного подшипника???? biggrin biggrin biggrin biggrin

PS порой читю Ярослава и отдыхаю , баш тоже отдыхает.. biggrin


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 14.12.2011, 03:18 | Сообщение # 423
привіт, smile

Quote (zh170671iaa)
а хде у транзита средняя ось?


-- разве я говорил про транзит ???

Quote (zh170671iaa)
порой читю Ярослава


-- так может не только меня чтить нуна,- а и тех, на чьи слова я отвечаю....

Quote (zh170671iaa)
и отдыхаю ,


-- тааа, - на здоров"я.... smile

щасливо. smile


Сообщение отредактировал ярос_лав - Среда, 14.12.2011, 03:20
Профиль
s_aleksei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 14.12.2011, 11:33 | Сообщение # 424
Горыныч, не стал я брать Gislaved Nord Frost 5 у нее размер 195/65R14, узковата больно.
Вместо ее заказал Kumho 205/70 R14 93T KW-11 Ш, правда она не С-шка, но по грузоподъемности 650 кг на колесо достаточно, тем более тяжелых грузов не таскаю. Это единственная резина, что есть в наличии.
Кто-нибудь катался на такой?

Добавлено (14.12.2011, 11:33)
---------------------------------------------
Quote (ярос_лав)
когда в год меняешь до трёх производителей,- это дешевле ?? а как поставил МИШЕЛИН (да дороже),- но 8 лет, даже не подкачиваешь....

согласен... лучше один раз дорого, но лучше!(мой девиз)), но вот сейчас мой бюджет на резину 20т.р., да и нет ни где не МИШЛЕНА, не БРИДЖА, поздно спохватился... "зима" к нам только пришла 5ый день, а так все по сухой трассе катался. Магазинов обзвонил по Москве уже штук 100500 (про Тверь молчу)(((( Нашел только КУМХО в Москве и еще какую то американскую резину по 4200, но ее ждать от 3 до 10 дней, не могу столько ждать.

Кстати почему сообщения не отправлялись? Высвечивалась надпись "достигнут лимит дискового пространства"


Ford Transit 100L 2,5DI 76л.с. 1994г.в.

Сообщение отредактировал s_aleksei - Среда, 14.12.2011, 11:35
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 264
Награды: 5
Дата: Среда, 14.12.2011, 22:40 | Сообщение # 425
Quote (ярос_лав)
Quote (Горыныч)
Дешевизна вызывает подозрение

-- да не такие они и дешёвые, особенно 385ка

Я про дешевизну конкретного случая,что может быть малозаметный косяк, который вскоре проявится
Quote (s_aleksei)
не стал я брать Gislaved Nord Frost 5 у нее размер 195/65R14, узковата больно.
Вместо ее заказал Kumho 205/70 R14 93T KW-11 Ш, правда она не С-шка, но по грузоподъемности 650 кг на колесо достаточно, тем более тяжелых грузов не таскаю. Это единственная резина, что есть в наличии.
Кто-нибудь катался на такой?

Ну на вкус и цвет ширина разная - у меня Континентал на морде 195/70, сзади Барум 185R14с, вид нормальный. Чем уже резина, тем меньше рыскает машина(особенно в колее), лучше контакт с дорогой за счёт большего удельного давления на грунт. ИМХО не стоит гнаться зимой за широкими бублами. Или вы имеете в виду высоту профиля?


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
s_aleksei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.12.2011, 00:15 | Сообщение # 426
Quote (Горыныч)
Ну на вкус и цвет ширина разная - у меня Континентал на морде 195/70, сзади Барум 185R14с, вид нормальный. Чем уже резина, тем меньше рыскает машина(особенно в колее), лучше контакт с дорогой за счёт большего удельного давления на грунт. ИМХО не стоит гнаться зимой за широкими бублами. Или вы имеете в виду высоту профиля?

Я подумал, что все-таки пошире она будет получше, да и езда у меня в основном по трассе. И высота профиля тоже. Сейчас смотрю на свои колесики и такими они игрушечными для моей машины кажутся. На лето буду брать и диски побольше и резину соответственно.
16ые диски пойдут интересно или придется ставить низкопрофильную резину?


Ford Transit 100L 2,5DI 76л.с. 1994г.в.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:43 | Сообщение # 427
Quote (s_aleksei)
Я подумал, что все-таки пошире она будет получше, да и езда у меня в основном по трассе.

Торможение и лед лучше, целина и каша хуже.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
s_aleksei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:10 | Сообщение # 428
Quote (Tundra)
Торможение и лед лучше

Это мне и нужно

так ни кто и не ответил, что за "Достигнут лимит дискового пространства", сообщения не отправляются


Ford Transit 100L 2,5DI 76л.с. 1994г.в.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 17.12.2011, 16:29 | Сообщение # 429
Quote (s_aleksei)
так ни кто и не ответил, что за "Достигнут лимит дискового пространства", сообщения не отправляются

Это означает,что мы тут столько "словесного поноса" накидали- складывать некуда! biggrin
а если серьёзно- то действительно НЕТ МЕСТА (при заключении договора на "хостинг" оговаривается "объём дискового пространства"). Теперь : или расчищать место (удалять что-то) либо перезаключать на "расширение объёма". Как то так...
Профиль Авто
s_aleksei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:06 | Сообщение # 430
Quote (Valentinuth)
Это означает,что мы тут столько "словесного поноса" накидали- складывать некуда!

Че то хостинг слабенький какой то, я себе заказывал, так мне на 12 сайтов места за глаза и стоит копейки.


Ford Transit 100L 2,5DI 76л.с. 1994г.в.
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван