transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Зимняя резина (Что лучше шипованная или нешипованная резина)
Зимняя резина
rokosha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 25.11.2020, 16:55 | Сообщение # 2121
Вот с таким магазином не хорошим договор заключили.

Форд Транзит 2,2, 2020гв
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 25.11.2020, 20:15 | Сообщение # 2122
Цитата rokosha ()
Вот с таким магазином не хорошим договор заключили.
И что теперь по договору вы должны покупать в этом магазине всё что он привезет  из того что вам не подходит?!...странно!  wacko ...значит с хреновыми бизнесменами вы связались!!!  wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 25.11.2020, 20:15
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Четверг, 26.11.2020, 13:00 | Сообщение # 2123
Я тут видел чудо - всесезонку шипованную в газелевском размере. Не, когда-то у меня на "восьмерке" стояла БЛ-85 с шипами, но я думал, что такие чудеса вместе с перестройкой закончились.

Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.11.2020, 19:11 | Сообщение # 2124
Цитата петрен ()
Мдааа...вот=же как бывает - сначала резину привезли не того диаметра, тогда надо заменить диски...но и диски пришли не те что надо!!!...так дойдет что машину придется сменить!
 
мне кажется это недопонимания двух сторон...если бы этот магазин так торговал, его давно уже бы не было...либо всё по договору и не грамотно. Один подсунул хрен знает что, другой расписался на отЫбись.....


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 26.11.2020, 23:09 | Сообщение # 2125
В каждом договоре есть, пункт о том, что поставляется, сроки поставки, и соблюдении условий договора.
При их не выполнении....
Выше изложенная ситуация, как минимум - ХРЕНЬ..
Зачастую встречаю подобное(как Поставщик и как Подрядчик -выполнение работ).
Руководитель подписывает и оплачивает одно, а ВУМНУЕ  подчиненные, пытаются вылезти из сложившейся ситуации и пойти на сговор с поставщиком, который им старается ВТУХАТЬ!! другой товар.
Причем - МНОГИЕ!! на свой страх и риск и на малую им плату(от поставщика).


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 27.11.2020, 11:40 | Сообщение # 2126
Цитата MGV ()
При их не выполнении...
Сначала пытаешь усовестить глаголом. Потом матом. Потом даешь задачу своему юристу - тот пишет официальную претензию. Паскудный контрагент игнорит ее. Юрист подает иск в суд. Контрагент не приходит на заседание. Назначается следующее. Потом на третьем, спор решают в твою пользу. Сраный контрагент подает "заперечення", х.з. как это в вашем делопроизводстве зовется, короче официальное возражение. Все снова переносится. Это тянется месяцами, ты платишь зарплату юристу, тратишь деньги и время на иски и письма, питаемый надеждой что выиграешь дело, и сможешь получить компенсацию...
Я, как руководитель махонькой компании, проходил такое, причем как с одной и с другой стороны. Это все очень долго и муторно, и финансовый смысл имеет при суммах, измеряемых тысячами долларов. При сумме, эквивалентной 4 новым покрышкам для буса, судиться можно только из морального принципа. В финансах - ты априори останешься в минусе, даже если тебе вернут полную сумму за 4 колеса, и колеса оставят тебе же.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Суббота, 28.11.2020, 19:41 | Сообщение # 2127
Фелuкс, ....ты выигрываешь суд,отдаёшь дело судебным исполнителелям и ждёшь.....потом узнаёшь что перед тобой ещё  долгов на 3.5 тыс у.е. ждёшь......

http://vovan.by/
Профиль Сайт
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 22:22 | Сообщение # 2128
как всегда началось с зимней резины а закончилось бизнесом и судом biggrin

transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 22:27 | Сообщение # 2129
Цитата ak-slon ()
как всегда началось с зимней резины а закончилось бизнесом и судом
Ладно...попробуем как-то вернуться к теме - я сегодня обул на задок вторую пару зимней, первую на передок обул в аккурат перед первым снегом...поездил по снежку и мне не понравилось как себя задок ведет на скользком. Так что у меня дебют - первый раз в жизни буду ездить на зимней резине на всех колёсах!  tongue


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 29.11.2020, 22:31
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3106 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 22:35 | Сообщение # 2130
петрен, У нас , вроде, по рисунку одинаковая....Мне кажется, что износ у неё быстрый....Езжу где-то с месяц, а износ уже заметен...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Зимняя резина (Что лучше шипованная или нешипованная резина)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar