transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Зимняя резина (Что лучше шипованная или нешипованная резина)
Зимняя резина
optimal Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.05.2010, 15:55 | Сообщение # 61
Всем привет! А кто-нить катал резину BFGoodrich All Terrain T/A KO?
http://mastershina.com/index.php?id=70&model_id=4425&tyre=BFGoodrich%20All%20Terrain%20T/A%20KO
Хочу такую поставить на бус. А еще вопрос про Тою 8 какие отзывы? Она по разным сайтам то летняя, то всесезонная?


Форд Транзит 1996 г. 2,5ТД короткий низкий
LDV CONVOY 1999 г. 2,5 Д краб
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:06 | Сообщение # 62
Мне от старого хозяина досталась зимняя резина Nokia (не путать с Nokian), прошипованная, 195 R14C!
Отличная резина, даже с малым баластом едит что в гору что с горы, только от перегрузов задний комплект пошабашил!
Думаю покупать аналогичную на будущую зиму! Чего и всем желаю! Только отличную и комфортную резину! happy


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:00 | Сообщение # 63
Я ездил на зимней резине Мишлен,Нокия.Гиславед,Дебица и т.д. .Субъективно Победил Гиславед Норд Фрост С производство Швеция 5летней давности. Держит дорогу и по снегу и по льду идеально. На Нокиа я там же дорогу ловил.Но резина которая сейчас ,что Нокия (выпускают в России),что Гиславед написано Чехия .Редкостное Г-о.Купил Гиславед Норд Фрост С Чехия заводская шиповка этой осенью. Весной шипов почти не осталось и протекора наполовину нет.Нокиа 10летней давности выкатала от и до.Взял Нокия 2 года назад по льду 0 протектор слизало за год. Сава с протектором Дебицы раслаивается. Глобализация мать её за ногу!!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 12.06.2010, 15:38 | Сообщение # 64
всім привіт.

был, когда то,давно, со мной такой случай : попал я, с вечера, в гости к одной гирле, в детстве очень нравилась. очень харасьо посидели, и есстественно и ..........,(тобто полежали). а на утро, подхожу к окну, и вижу, что выпал снег, и так не хило, и моя маш-ка,лежит на пузе,- спи..ли колеса. ну думаю, нехер оставлять маш-ку, в чужих дворах, без присмотра более чем 12 часов,и домой, придется ехать на пешкарусе.
но вышел во двор, я аху... , за одну ночь, снега сырануло около 40см, и + тот добрый дядька, шо утром чистил трахтором улицы, стелал с трех сторон маш-ки, снежный вал. поэтому смотря с окна мне казалось шо нету колес. была бы лопата, за 10мин откопался б, но где ж ее взять. а ехать то, надо хоть и приглашали остаться. _))
ехать вперед стремно, думал, шо бы бампер не поломать, значит токо назад, там окромя фаркопа поломать , об снег, нечего. завел,включил заднюю,пустил сцепление,на холостом,- еду. но упершись в снежный валун заглох. ниче попытка номер-2, больше газу. фаркопом и задним бампером разровнял етот буртик, на ура.
целый день я ездил ни разу не буксанув, а во дворах где снег ни кто не трогал, как катер воду делит пополам, так по снегу, катался я.

а виновник хорошей проходимости МАТАДОР "МР 500" - АФИГЕННАЯ РЕЗИНА!! соотношение цена-качество вообще никакое. на базаре барыги драли 50$ + -,а у людей которые занимались поставками, по 25, а за сотку предлагали 5 штук,и это за чешку оригинал.

а тестером, на хоршую гребучесть,есть горка возле дома, если спокойно выезжаю, или на пол горки остановился, и спокойно поехал дальше, знатит шини СУПЕР!

а чуть не забыл,- ма-аааааа-ленький нюанс: на зиму, я люблю,на заднюю ось, бросить два мешка, песка с солью, для баласта, ну или посыпать на крайняк, всегда с собой. если катаю свою жо..,мешки в машине,а если вести груз можна выкинуть.

дааа зимний мишелин, или клебер-транс-альп, после "МР 500", вообще ..............................................................., а если по короче Г...О.

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, ОСНОВАНО НА МОЕЙ ПРАКТИКЕ.

Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Суббота, 12.06.2010, 19:05 | Сообщение # 65
ярос_лав, с ценой ничего не напутал?

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 07:06 | Сообщение # 66
привіт.

Quote (XpandeR)
ярос_лав, с ценой ничего не напутал?

а что вас смущает, что 10лет назад, были такие цены? _))

Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 08:28 | Сообщение # 67
ярос_лав, привет. Уточняй что дело было давно)

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 15.06.2010, 02:32 | Сообщение # 68
привіт.

Quote (XpandeR)
ярос_лав, привет. Уточняй что дело было давно)

если не затруднит, научите, плис.
хотя, если, научится читать, и особенно внимательно, то в моем прошлом сообщении, по счету шестое от начала, или 4 в первом предложении,стоит слово - ? правильно, слово- " давно"

щасливо.

Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 15.06.2010, 02:53 | Сообщение # 69
Еще на жиге было дело (90-е) - достались б/у Мишлен, Франция... всесезонка... Ей пофиг было ВСЁ! Снегопад (в Киеве дорог не видно было, ездил по памяти tongue , ни одной машины на дороге! кроме моей), гололед (иду по Одесской 90, а остальные 60 - удивляюсь, потом из машины вышел - на ногах не устоять), листопад и тд и тп. Потом на шару такуюже Турцию предложили - шо коньки wacko Правда оригинал недешев sad и найти трудно
Quote (Alexei)
Глобализация

Я за хорошую резину, а сколько она стоит - это вопрос безопасности своей и любимого Транзитика wink


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 15.06.2010, 03:03 | Сообщение # 70
привіт

Quote (Yavpator)
Я за хорошую резину, а сколько она стоит - это вопрос безопасности своей и любимого Транзитика

так-так.асолютно согласен. ток где щас, гарантия, шо это франция, а не китаеса. мало того, шо цены не детские, так и качество га..но.

щасливо.

Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Зимняя резина (Что лучше шипованная или нешипованная резина)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777