transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Замена масла (первый раз в первый класс :))
Замена масла
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 19:32 | Сообщение # 21
Цитата (trofim-7122)
Серега года уже старые этим годам хорошим маслом уже не поможешь.
Да не особо помочь лишь-бы не навредить. biggrin Спасибо за участие.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1438 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:11 | Сообщение # 22
sergey_851,хорошим маслом не когда не навредишь.А капиталку на пару-тройку десятков тысяч километров отсрочишь.Обманчивы мысли если жрет масло можно и по дешевле залить один черт жрет.А ты по лучше залей и по смотришь меньше будет кушать.Если мотор конечно не убит в хлам.Удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
olegrom63 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Троицк Челябинской области
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: -1
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.10.2013, 03:44 | Сообщение # 23
Кто подскажет промывать надо движок перед заменой масла? А то знакомый спец сказал надо залить мягкое дизельное масло и проехать на нем 200 км. А потом залить уже новое!

Форд транзит 2.2 TDCI , 110 л. 2007 г.
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 05.10.2013, 04:35 | Сообщение # 24
olegrom63, машинку в подпись поставь пожалуйста,и если так сильно желание промыть-в автомагазинах полно промывок посмотри повнимательней .УДАЧИ!!!

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Суббота, 05.10.2013, 09:14 | Сообщение # 25
olegrom63, Мягкое масло только сливочное  может быть.  А так если ездил на минералке при переходе  на полусинтетику промывать не рекомендуют, если на синтетику то промыть не помешает. Но я бы этого не делал .За годы эксплуатации столько всего на стенках скапливается промывка это все растворяет и в фильтр. фильтр забивается и через предохранительный клапан  минуя ступень фильтрации все летит в движок.  как то так. меняй почаще  масла сами обладают неплохими моющими свойствами



Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 05.10.2013, 09:26 | Сообщение # 26
Цитата (эдвард944)
промывка это все растворяет и в фильтр. фильтр забивается и через предохранительный клапан  минуя ступень фильтрации все летит в движок.

Говоришь верно, только для двигателей с большим пробегом существуют мягкие промывки так сказать типа хай гир... они не так сильно вымывают двигатель как многие агрессивные присадки.
                    Я сам 1 раз промываю двигатель на 2 замены масла хоть и использую масло одного и того же производителя и типа. Всё окей! 
                    А промывать всё же считаю надо, хуже не будет любое масло оставляет отложения на масло каналах и прочих местах, и чтобы совсем не было беды промывать необходим!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Суббота, 05.10.2013, 10:08 | Сообщение # 27
Я последний раз промывал двигатель своего АЗЛК2140 когда ездил на м6 в1998 году.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Суббота, 05.10.2013, 19:49 | Сообщение # 28
Ребята, промывать--не промывать это конечно дело личное, но я еще лет 15 назад читал статью специалистов в журнале За рулем, что от промывки двигателя один вред. Если вы будете промывать просто моторным маслом, где смысл, а вот если промывать моющими маслами можно наделать много шкоды. Самое безобидное--забился маслоприемник отложениями, а вот когда моющее масло поднимает металические частицы, ну допустим в каналах коленвала, которые там прикипели лет 10-15, вот это уже по серьезней(это мнение специалистов )  Не понятно, если ездииш на нормальном масле, зачем мыть движок---когда будет ремонт тогда будет и мытье biggrin

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:47 | Сообщение # 29
Цитата (DYBLER)
металические частицы, ну допустим в каналах коленвала, которые там прикипели лет 10-15,

а фильтр тогда для чего?  wink


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:15 | Сообщение # 30
Цитата (olegrom63)
А то знакомый спец сказал надо залить мягкое дизельное масло и проехать на нем 200 км. А потом залить уже новое!

а камим местом пробовать,мягкое оно или нет? biggrin
мыть или не мыть-решай сам.как правило,если льешь масло одной и той же марки,то можно и не мыть,а если переходишь на другое масло,то промывка лишней точно не будет!удачи!

Добавлено (05.10.2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата (DYBLER)
а вот если промывать моющими маслами можно наделать много шкоды.
эти самые масла и подходят только для"прошлого века"типа Ваз 2106-07-09....для наших(конкретно для своих)бусов я применял(и применяю )так называемую"мягкую"промывку.ту,которая заливается в рабочее масло,и с ней продолжаешь ездить ещё 200-300км,после чего меняется масло/фильтр.результат применения такой промывки меня лично очень устраивает.на своём "старичке"неоднократно доводилось снимать клапанную крышку,да и голову снимал дважды(один раз по собственной глупости!!!),так вот отложений,типа"гумозы",либо лака на деталях не наблюдалось.правда это заслуга не только промывки,но и самого масла.на масле я никогда не экономил-себе дороже выйдет!

Добавлено (05.10.2013, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата (DYBLER)
Не понятно, если ездииш на нормальном масле, зачем мыть движок---когда будет ремонт тогда будет и мытье

так это типа,если сам в грязи не возился,значит не испачкался,зачем умываться!от чистоты ещё никому плохо не было(в разумных пределах,естественно!)


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Замена масла (первый раз в первый класс :))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Igorek