transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Замена масла (первый раз в первый класс :))
Замена масла
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Суббота, 19.03.2022, 12:57 | Сообщение # 341
Цитата Рауль ()
не знаю,про российское масло, никогда не пользовался,а выдумывать не хочу
Так а чего там выдумывать - основа российская, присадки импортные. Поэтому-то качественное российское масло ничуть не хуже импортного.
Цитата Рауль ()
ведь это старые закупки,не новые,блин
Ну так продадут они старое масло по старой цене, надо будет новое закупать, а оно по закупу будет вдвое дороже, чем то продали. И на что закупать?
Торгаши, по крайней мере, так объясняют.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 19.03.2022, 14:28 | Сообщение # 342
Цитата Shrek ()
Ну так продадут они старое масло по старой цене, надо будет новое закупать, а оно по закупу будет вдвое дороже, чем то продали. И на что закупать?
Торгаши, по крайней мере, так объясняют

Не,это отмазки дешёвые...Во первых закупочные цены не в три раза выросли,а во вторых,они могут прекрасно закупать в меньших количествах и ещё у них есть жирок,Аля прибыль,но сами понимаете...

Добавлено (19.03.2022, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата Shrek ()
И на что закупать

Как знаете, большинство живёт на кредиты wink

Добавлено (19.03.2022, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Shrek ()
Так а чего там выдумывать - основа российская, присадки импортные. Поэтому-то качественное российское масло ничуть не хуже импортного

Вот тут бы я поспорил...

Добавлено (19.03.2022, 14:46)
---------------------------------------------
А если говорить более серьезно и логично,то ,например , оригинальный ремень ГРМ на мой год стоит 22000 рублей,кто его будет брать? И все остальные запчасти дорогих брендов,а они будут лежать мертвым грузом, абсолютно все позиции,никто их не будет скупать,то есть толку на них ценник поднимать нет. У любой , более менее,приличной компании есть свой стабфонд ,на всякий случай,это как раз он...Ну продали бы они все по старым ценам,получили огромную прибыль,потом закупили меньшее количество дорогих запчастей,а недорогих намного больше,так как народ перейдет по любому на более дешёвые аналоги,а дорогие покупать если и будет,то очень мало...Это ребят вопрос о честности бизнеса в тяжёлые времена, естественно они временные,через 2-3 месяца все успокоится и перейдем на приличные бренды опять...

Добавлено (19.03.2022, 14:47)
---------------------------------------------
Я не имею ввиду маленькие магазинчики,ларечки и так далее,вот они попали...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Суббота, 19.03.2022, 15:20 | Сообщение # 343
Цитата Shrek ()
Ну так продадут они старое масло по старой цене, надо будет новое закупать, а оно по закупу будет вдвое дороже, чем то продали. И на что закупать?Торгаши, по крайней мере, так объясняют.
Цитата Рауль ()
Не,это отмазки дешёвые...Во первых закупочные цены не в три раза выросли,а во вторых,они могут прекрасно закупать в меньших количествах и ещё у них есть жирок,Аля прибыль,но сами понимаете...
Цитата Рауль ()
Ну продали бы они все по старым ценам,получили огромную прибыль,потом закупили меньшее количество дорогих запчастей,а недорогих намного больше,так как народ перейдет по любому на более дешёвые аналоги,а дорогие покупать если и будет,то очень мало...Это ребят вопрос о честности бизнеса в тяжёлые времена, естественно они временные,через 2-3 месяца все успокоится и перейдем на приличные бренды опять...
Вот нравятся мне комментсы Рауля!Всегда всё"по полочкам раскладывает"!
Несколько дней назад купил Fормулу F 5-30.Последние лет 5 пользую Это масло.
Месяц назад 5 литров стоило 2700 руб.
Нынче купил за 4500 руб.
На мои вопросы.Вы же закупили по Старым ценам это масло...
Ответ-по Shrek"надо будет новое закупать, а оно по закупу будет вдвое дороже, чем то продали. И на что закупать?".
Ноу комментс....Рауль всё объяснил!
К.Маркс ещё раньше всё объяснил...


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 19.03.2022, 18:15 | Сообщение # 344
Цитата Рауль ()
Это ребят вопрос о честности бизнеса
Бизнес и честность это вещи несовместимые!
Задача бизнеса (любого) это по максимуму нажиться, а в сегодняшней ситуации это особенно хорошо получилось, наконец-то с точки зрения бизнеса.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 19.03.2022, 21:42 | Сообщение # 345
Цитата transit150 ()
Бизнес и честность это вещи несовместимые!
Задача бизнеса (любого) это по максимуму нажиться, а в сегодняшней ситуации это особенно хорошо получилось, наконец-то с точки зрения бизнеса

Брось ты,есть бизнес и честный,но мы пока к этому не пришли,увы...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Суббота, 19.03.2022, 21:48 | Сообщение # 346
Ещё вариант по продаванам. Поставок пока из-за рубежа - нет. Есть остатки на складах. Европейские производители будут по-любому искать обходы санкциям. Нахрена им терять такой большой рынок сбыта как Россия? Пока они думают- барыги будут повышать цены, чтоб на что-то жить. Я тоже думаю, что через пару месяцев наладится, но вариант с российским маслом уже начал занимать место в голове. Как в той рекламе:"Так если они по качеству одинаковые- зачем платить больше?"(с) cool

Добавлено (19.03.2022, 21:50)
---------------------------------------------
И допуски на канистрах с "лукошей" есть. Только вот какие- не помню. Нужно изучить вопрос...Ну а пока заменю как обычно. На 2,5 месяца мне хватит, а там буду определяться...
Рауль, а вот тебе с финкой засада теперь, наверное...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
801 пост
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Суббота, 19.03.2022, 22:04 | Сообщение # 347
Грустные размышления по поводу МАСЛА:  барЫг не трогаю.... Огромное количество мировых брендов используют Российскую нефть в производстве...пакеты присадок -понятно, четыре производителя в мире... Вопрос: Почему Российский ХИМПРОМ до сих пор до сих пор (имЕя нехилый задел от Союза) никак не может совладать с таблицей Менделеева, чтоб создать свой РЕЦЕПТ... Почему продаём нефтепродукты, а затем обратно покупаем то что могли бы делать сами... Попахивает СГОВОРОМ...

Добавлено (19.03.2022, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Брось ты,есть бизнес и честный,но мы пока к этому не пришли,увы...
"Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне ни тебе" - Некрасов Н. А.

Добавлено (19.03.2022, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
И допуски на канистрах с "лукошей" есть. Только вот какие- не помню.
А какие допуски тебя интересуют? Если Фордовский, типа - m2s913a, b, c, d,  то они есть, но этот LuK будет стоить сопоставимо с импортными... По API - дизельные дешевле...


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 10:38 | Сообщение # 348
Цитата Димарик ()
И допуски на канистрах с "лукошей" есть. Только вот какие- не помню. Нужно изучить вопрос...Ну а пока заменю как обычно. На 2,5 месяца мне хватит, а там буду определяться...
Рауль, а вот тебе с финкой засада теперь, наверное

Естественно засада 4500-5000 за канистру,то есть 10000 за только масло,пусть идут лесом angry

Добавлено (20.03.2022, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Musha ()
рустные размышления по поводу МАСЛА:  барЫг не трогаю.... Огромное количество мировых брендов используют Российскую нефть в производстве...пакеты присадок -понятно, четыре производителя в мире... Вопрос: Почему Российский ХИМПРОМ до сих пор до сих пор (имЕя нехилый задел от Союза) никак не может совладать с таблицей Менделеева, чтоб создать свой РЕЦЕПТ... Почему продаём нефтепродукты, а затем обратно покупаем то что могли бы делать сами... Попахивает СГОВОРОМ

Давно говорил,что нужен полный цикл во всем + создавать бренды,но ума нет.


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 11:18 | Сообщение # 349
Цитата Musha ()
Российский ХИМПРОМ до сих пор до сих пор (имЕя нехилый задел от Союза)
Давно уже нет никакого задела от союза, всё в руинах лет 15-20 как!

Имея касательство к станочной теме, я прекрасно вижу и знаю в каком состоянии сейчас советские заводы - они в руинах и на 90% сданы в металлолом...

Мне другое интересно, какой придурок придумал присказку для блогеров "пусть идут работать на завод", только где его взять этот завод, если советские в руинах, современные раз-два и обсчёлся, нету их заводов, куда можно было бы массово пойти работать!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
801 пост
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 11:29 | Сообщение # 350
Цитата Рауль ()
но ума нет.
Умища то в России полно, уверен...но до тех пор пока не перестанут ДУШИТЬ нашего производителя МАРКЕТОЛОГИ И ЛОБИСТЫ, трудно что-то изменить... И это везде, к примеру авиапром и СуперДжет ПСЕВДООТЕЧЕСТВЕННЫЙ, в угоду которому бросили в ТОПКУ кучу проектов...

Добавлено (20.03.2022, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата transit150 ()
Давно уже нет никакого задела от союза, всё в руинах лет 15-20 как!
Тут частично несогласен... Очень много конечно похерено, но МОЗГИ то кой какие остались... И ещё, живу в городе Металлургов, КГМК ещё дышит, хотя в 90-е было грустно...

Добавлено (20.03.2022, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата transit150 ()
какой придурок придумал присказку для блогеров "пусть идут работать на завод
... работаю я в управляющей конторе, типа ЖКУ... Как выше писАл, есть у нас завод,... Так вот молодёжь которая приходит к нам, на вопрос " чё на комбинат не идёте? " - " да ну на фиг, там же работать надо", да они и здесь не особо работать хотят, половина из тех кто приходит, полные дятлы короче - НИ РУКАМИ НИ ГОЛОВОЙ... так как то...


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Замена масла (первый раз в первый класс :))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Мелкий, hmarun86, agbanovich, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, podden, Diman0377, SergMFord, mihails, Allupod