transit-club
Модератор форума: vodilka, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса? (Поделимся данными...)
Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса?
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Пятница, 18.05.2012, 19:05 | Сообщение # 91
Так-то да, все уже свои машины имеют, все сами себе возят, еще и топливо дурных денег стоит. Вроде солярка немного подешевела, нет?

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 18.05.2012, 20:45 | Сообщение # 92
на 7 копеек )если для кого то это подешевела ?Ей цена 5-6 гр тогда это совсем другое дело.

divide et impera
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:02 | Сообщение # 93
Quote (k750)
немного подешевела, нет?

Это перед подорожанием. Народная примета. wink

Quote (k750)
если для кого то это подешевела ?Ей цена 5-6 гр тогда это совсем другое дело.

Цена - это, то за сколько покупают. На мнение водителей, цене как-то пофиг. smile
5 гривень будет, только после ядерной войны, и то если всю легкую нефть, до этого не выкачают. Дешевой в добыче, нефти, от силы , лет на 20 осталась. Дальше, океанская добыча, старые скважины, и очень дорогая разведка новых месторождений. Людей плодится, больше, чем нефти качают. В обозримом будущем будет только дорожать горючка. Экспоненциальный рост потребителей - это страшная штука sad


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:34 | Сообщение # 94
Чего на 7 копеек? Была 10.20-10.40, а сейчас есть даже по 9.95. Моя "прибалтийская" как была 11.3 так и стоит на месте.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 19.05.2012, 11:12 | Сообщение # 95
У нас если блю формула так 11,95 а если другая так как была 10,20 так и вижу этот ценник.
если у вас упала то тенденция радует,я вскрыл недавно свой запас,пока не буду лить за деньги будем ждать общего подешевления.
А насчёт подорожания в целом то у нас акцизы бешаные + навары+откаты + ещё чего и в итоге получается космос.


divide et impera
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:58 | Сообщение # 96
Я сегодня заправил 20 литров на АЗС "Укрнафтадобування" по 9,70 грн, перед ней была АЗС "ТIR" 9,75 грн. там не заправил, дорого! biggrin Самая дорогая это прибалтийская "Orlen" по 11.30 грн. Пару дней назад заправлял на окружной на "Маршале", даю 100 грн. шукаю еще 2, говорю 10 литров, он мне дык две не надо 10 грн ДТ, я ему, а на баннере 10.20, то говорит у нас лестницы нет чтобы цифры поменять, я ему -чи вам делать нех, или торговать не надо. Короче бардаг, но тенденция мне нравится. Еще седня слили мне доставку с одного здорового магаза, (подружайка моего сотрудника там каким-то маленьким начальнегом робыть) пару поддонов кирпича в пригород отвезти. Я говорю -А своей машиной чего не везете? Что-то невнятное промямлила, типа "паламалась". У грузчиков спрашиваю -Сколько вес? Ответ, типа пару тонн всего. Я в накладную смотрю 2.7 тонны, пихать собираются карой два поддона, я говорю если поддоном то лучше давй по одному отвезу, ехать не далеко. Короче задвинули поддон, поехал, дорога нормальная, а под конец заезжаю в дачный поселок, а там ЖОППА с двумя буквами П. Поселок очень старый дорога похожа на тропу, реально может ехать только легковуха, деревья разрослись очень низко, еще и заборы в самую притирку, я если честно даже незнаю как они там разьезжаются. Короче подрал в верху весь тазик цуко! А внутри весь в красной пылищи от кирпича. Приезжаю за вторым поддоном, грузчики ну как дорога? Вон бля смотри, дорога! И тыкаю ему на боки тазика. Он мне грит -Дык а ты думаешь чего наш водила отказался, мы уже говорит туда днем цемент отвозили. Нае..ли казлы! После такого никаких денех не хочешь уже.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 19.05.2012, 23:09 | Сообщение # 97
Quote (Jenia)
После такого никаких денех не хочешь уже.

Jenia, опыт бесценен! biggrin
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Суббота, 19.05.2012, 23:17 | Сообщение # 98
Jenia, тоже как-то по зиме "влетел": заезжал по нАледи, а когда выезжал солнышко её растопило wacko 4 часа по оси в глине колею пробивал до нормального грунта angry

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 19.05.2012, 23:36 | Сообщение # 99
Та отож. Когда ехал назад после второй ходки, смарю Т4 раскарячился по перек обочины и аварийкой мигает, подьезжаю поближе практически в притирку, мужик моего возраста сидит с бабой. -Случилось что? спрашиваю. Солярка кончилась! Так шо солярки дать немного? Дай грит если не жалко. А шож говорю жалко, не бросать же тебя здесь, вытащил канистру, сделал из бутылки воронку, наплескал ему 5 литров, заводи говорю, пока я здесь, а то мало ли, если батарея хреновая, моей крутить будем. Короче крутили-крутили, крутили-крутили, завелся! Мужиг на радостях начал мне полтинник за салярку совать, я сначало отказывался было, но он запихал мне в карман, ладно говою, канистру пополню, доследующего раза. Короче все в порядке, тронулись поехали вместе, он отстал свернул куда-то, через пяток километров заправлялся, бак закрыл, в машину залез, завел, в зеркало глянул, Т4 с зади стоит и знакомая рожица улыбается и махает, тоже помахал и поехал восвояси. Так что хоть где-то позитив был.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:54 | Сообщение # 100
Я сейчас вожу 2.30 грн. за км.
По скольку живу в селе, то счётчик тикает как выезжаю с дому и возвращаюсь. Затем по факту расчёт!!!
Почасово не работал. Если иногда приходится ждать долго то мне просто клиент доплачивает по своему усмотрению. Пока никто не обижал. smile
А в городе у нас стоят бусики в найм, так знакомый рассказывал что они 3 грн. за км. просят, но можно также поторговаться и как уломаешь.
Яб подымал цену, но те кто в наймы стоят, хорошо могут скинуть. Поэтому на данный момент это пока оптимальная цена для наших маленьких городков и сёл!!!
Quote (k750)
я смотрю передачи из цикла как это работает или мегазаводы,и понимаю мы в каменном веке,единичные случаи где мы на каком то уровне ,скажем компания Инвитро и ещё некоторые предприятия и лаборатории.

Я сам такие передачи люблю смотреть. Особенно МегаЗаводы. Там действительно такие технологии на производстве показывают что реально мы отстаём на много много лет... smile
Quote (k750)
Печально всё это ,жаль жизнь проходит по тупому и это в стране с образованным и неглупым народом .

Не то слово!!!!!!! sad


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса? (Поделимся данными...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: vic013, vodilka, miltorg, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, Mihas201983, nikola1964, Musha, Юра, rihleai, Андрей89