transit-club
Модератор форума: vodilka, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса? (Поделимся данными...)
Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса?
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 20.02.2013, 18:22 | Сообщение # 191
Я у себя посчитал всё в расход,не только страховки,а и снятие постановку на учёт,так как мне эти деньги уступали если бы я не снимал, справку счёт,посчитал сколько я проел и потратил на езду и гостинницы пока искал машину,потом когда гнал её себе,потом и весь ремонт который я сделал,вычел из этой суммы всё что было с машины снято и продано, также посчитал все замены масла и все фильтры к ней, как бы иначе это самообман,стоянку не считал хотя я плачу почти доллар в день и это не дорого,а оставлять под подъездом что бы  вскрыли и разломали и машину и всё украли что в ней,но стоянку посчитать не сложно.В машину тратить я не жлоблюсь ,но как бы и с ума не схожу,так как я её использую и как личное авто и для путешествий коих у меня много и так далее,потому езжу каждый день почти редкий что не куда не нужно.
Тут некоторые почему то мне тыкали что ты мол много потратил потому что мерс плохой,но я просто посчитал всё что бы себя не обманывать,я даже прикидываю сколько я ежегодно теряю или нахожу на удешевлении машины,на форде было 900 уе в год удешевлялась.


divide et impera
Профиль
сава33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону/Чалтырь
Транзитовед
Группа: Проверенные
637 постов
Репутация: 33
Награды: 5
Дата: Среда, 20.02.2013, 18:24 | Сообщение # 192
не ребята не 8р получается где-то 4р;) Я посчитал 25р,а нужно было 12,5.Сори!!!

Ford-Tranzit 98г.в. 2.5ТD/ R15/фургон/ белый
Ford-Transit 95г.в. 2.5TD/дубль/спарка R15/борт/ белый
Ford-Transit 94г.в. 2.5TD/спарка R15/борт/белый
Профиль
петрен Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Среда, 20.02.2013, 18:40 | Сообщение # 193
Цитата (Кардан)
Ну и сколько авто приносит за один километр?:
Кардан, НУ не помню я сколько тогда наездил!!! Я и не старался вести такой учет. Вот Вам это интересно - Вы ведете учет всего что касаемо машины, а я не хочу себя этим заморачивать, может я и не прав, но я таков какой есть. Вот слежу за километражом для замены масла - это да.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 20.02.2013, 18:42
Профиль
сава33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону/Чалтырь
Транзитовед
Группа: Проверенные
637 постов
Репутация: 33
Награды: 5
Дата: Среда, 20.02.2013, 19:06 | Сообщение # 194
Цитата (петрен)
Вот слежу за километражом для замены масла - это да.
А я еще слежу за уровнем бака по счетчику,как меньше пол бака и стрелка падает

Добавлено (20.02.2013, 19:06)
---------------------------------------------
Если очень уж важен кому этот момент-то газель дешевле обходится,конечно относительно моего форда..


Ford-Tranzit 98г.в. 2.5ТD/ R15/фургон/ белый
Ford-Transit 95г.в. 2.5TD/дубль/спарка R15/борт/ белый
Ford-Transit 94г.в. 2.5TD/спарка R15/борт/белый


Сообщение отредактировал сава33 - Среда, 20.02.2013, 19:07
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.02.2013, 20:45 | Сообщение # 195
Цитата (Кардан)
Страховка у всех разная, не вижу смысла, её и так каждый прикинуть сможет. А ТО растраты мы и подшиваем+ топливо.
Цитата (Кардан)
Повторю, страховки и платные стоянки разные.
 
 -- так как у нас разные государства,- так же все расходники разные...

Цитата (Кардан)
А вот запчасти одни и те же.


 -- а вот и не правда,-- Вы например,- ремень ГРМ покупаете маде ин Мексика за 40-50уе,- а я покупаю маде ин Германия за 25...
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 21.02.2013, 01:26 | Сообщение # 196
Цитата (ярос_лав)
-- а вот и не правда,-- Вы например,- ремень ГРМ покупаете маде ин Мексика за 40-50уе,- а я покупаю маде ин Германия за 25...
Вот и посчитаем, использование транзита в Западной Украине и использование транзита в Мурманске. 
Так же и оплату за работу по ремонту, она тоже разная.
Потому например использование машин сделанных для Америки в  странах СНГ, тоже не так выгодно, как использовать европейцев. И это естественно вроде бы, но вот исследования никто не проводил.

Добавлено (21.02.2013, 01:26)
---------------------------------------------

Цитата (k750)
на форде было 900 уе в год удешевлялась.
У меня пока цена держится. Ну это в связи с тем что не привезти машину теперь в Россию без евро-4.
У меня знакомый пригнал с Франции в Мурманск Т-5 и то натерпелся на таможне, потом как нибудь напишу про его беды.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.02.2013, 03:53 | Сообщение # 197
Цитата (Кардан)
Вот и посчитаем, использование транзита в Западной Украине и использование транзита в Мурманске.

 -- если честно,- то не получится,- я уже лет с 15 как забил на это дело, всё шо зарабатываю,- моё, и всё шо трачу тоже моё...главное,- что бы нормально оставалось...
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 21.02.2013, 08:15 | Сообщение # 198
Вот БМВ Х-5, правда со страховкой посчитано.
Эксперты AutoRATING.Ru подсчитали стоимость владения внедорожника BMW X5 / БМВ X5. По подсчетам специалистов один километр, пройденный на люксовом автомобиле, обойдется не дешево, а именно 30 рублей 80 копеек.

Добавлено (21.02.2013, 08:12)
---------------------------------------------
А вот:Затраты на содержание BMW X6 MЭксперты AutoRATING.Ru подсчитали стоимость владения премиального “заряженного” кроссовераBMW X6 M / БМВ Х6 М.По подсчетам экспертов один километр пройденный на кроссовере обойдется в 53 рубля 68 копеек.Во время оценки стоимости владения автомобиля, экспертами учитывалась стоимость страхования, бензина и регламентного обслуживания BMW X6 M / БМВ Х6 М.

Добавлено (21.02.2013, 08:15)
---------------------------------------------
У моего транзита страховка 140$ на год, так что я страховку не считал, её можно и так прибавить.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
сава33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону/Чалтырь
Транзитовед
Группа: Проверенные
637 постов
Репутация: 33
Награды: 5
Дата: Четверг, 21.02.2013, 10:45 | Сообщение # 199
Кардан, Ну тут немного не правильно вести подсчеты.Эксперты высчитывают стоимость км у жоповозок,а транзит коммерческий транспорт ее берут зарабатывать деньги в основном и выбирают этот транспорт по другим критериям ...Да и все рано никто не будет задумыватся во  сколько обходится BMWX6,тот кто покупает эту машину им по барабану во сколько она обходится на километре пути cool

Ford-Tranzit 98г.в. 2.5ТD/ R15/фургон/ белый
Ford-Transit 95г.в. 2.5TD/дубль/спарка R15/борт/ белый
Ford-Transit 94г.в. 2.5TD/спарка R15/борт/белый
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:28 | Сообщение # 200
Есть люди с восточным мышлением, а есть с западным. По этому по многим вопросам им сложно разговаривать..
Если ты видишь, что автоаналитики, высчитывают даже  владение "поповозок", то естественно это нужно людям, которые умеют ценить свои деньги. А уж про коммерческий транспорт и говорить не чего. Чтоб выпустить на линию 30 транзитов, нужно всё сначала посчитать, потому что может оказаться так, что выпустить двадцать, будет экономически выгодней чем выпустить тридцать. 
И это только тебе кажется что владелец Х-6 не умеет считать деньги, или ему это не важно. Важно и очень важно. Бандитам и ворам конечно всё равно, а вот бизнесменам есть резон всё считать. ИМХО.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Четверг, 21.02.2013, 15:36
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Бизнес » Сколько стоит километр пробега Вашего микробуса? (Поделимся данными...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai