transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Архив » Архив » УМЕР АНДРЕЙ (КОЛЧАК) (прошла инфа что Андрюхи больше нет)
УМЕР АНДРЕЙ (КОЛЧАК)
00marina00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
1165 постов
Репутация: 128
Награды: 35
Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:05 | Сообщение # 131
Леночка, прими и мои соболезнования, нам Андрюхи сильно не хватает cry хороший человек он был sad
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:06 | Сообщение # 132
zh170671iaa, взять с собой Андрюхину жену.она то в курсе всего расклада,вот и доказательство!а вообще то,я лично считаю,что такого ушлепка надо сначала п...дить,а потом разговаривать

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
lekss070 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону, Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
601 пост
Репутация: 187
Награды: 3
Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:15 | Сообщение # 133
Не факт...ублюдкам все равно шанс надо давать, пусть обоснуют свои поступки....

Форд-транзит 2006, 2.2-110л.с.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:27 | Сообщение # 134
малыш31, for you :

Муж нашел через интернет человека,готового сдать в аренду свою Газель. При встрече человек сказал, что если ежемесячно платить ему на несколько тысяч больше (сумму оговорил), то через год муж станет владельцем автомобиля.
1)По какой форме лучше всего для мужа составить с хозяином автомобиля договор: "Аренда автомобиля" или "Выкуп автомобиля в рассрочку" (если существуют более точные формулировки, прошу подсказать)?
2)Если все же в договоре везде пишется слово "аренда", правомочно ли вставить в раздел "Условия договора" фразу, что по истечении года Арендатор становится владельцем автомобиля?

В Вашем случае речь идет об аренде ТС с правом последующего выкупа. Эти отношения регулируются главой 34 ГК РФ, в частности ст. 624 названного закона, которой установлено, что в договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

По договору аренды (ст. 606 ГК РФ) арендодатель (который уже располагает имуществом) обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование.
договор аренды с правом выкупа.

ДОГОВОР АРЕНДЫ ОБОРУДОВАНИЯ С ПРАВОМ ВЫКУПА
№ ______

г. ________________ “ ____ ” _______________ 200____ г.

________________________________________________________, именуемое в дальнейшем “Арендатор”, в лице ______________________________________________, действующего на основании _________________________________________________, с одной стороны, и ______________________________________, именуемый в дальнейшем “Арендодатель”, в лице ________________________________________________________________________,
действующей на основании ____________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Арендодатель обязуется предоставить в аренду Арендатору оборудование с правом выкупа согласно спецификации (Приложение № 1) к настоящему Договору (далее – “оборудование”) для использования в производстве _____________________, а Арендатор обязуется выплачивать Арендодателю арендную плату и выкупить оборудование в течение срока действия настоящего Договора.
1.2. Передаваемое в аренду оборудование принадлежит Арендодателю на праве собственности.
Передача оборудования оформляется двусторонним актом приема-передачи.
1.3. Право собственности на оборудование переходит к Арендатору только после полной оплаты выкупной стоимости оборудования. До внесения полной выкупной стоимости оборудования Арендатор обязан полностью оплачивать арендную плату и нести ответственность по настоящему Договору.
1.4. Настоящий Договор действует с момента его подписания до “___”_____ 200__ г.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Арендодатель обязан:
а) подготовить оборудование к передаче его Арендатору, включая составление передаточного акта;
б) в 30-дневный срок после подписания Договора передать оборудование по приемо-сдаточному акту, в котором подробно указать техническое состояние и назначение оборудования на момент сдачи его в аренду;
в) подписать акт приемки-передачи оборудования в собственность Арендатора при получении полной выкупной цены;
г) письменно сообщить Арендатору не позднее чем за две недели о предстоящем расторжении Договора, как в связи с окончанием срока действия Договора, так и при досрочном расторжении.
2.2. Арендатор обязан:
а) принять оборудование по приемо-сдаточному акту и получить соответствующие разрешения государственных органов на эксплуатацию оборудования;
б) использовать оборудование исключительно по прямому назначению;
в) содержать и эксплуатировать арендованное оборудование в надлежащем техническом состоянии;
г) проводить за свой счет ремонт, своевременную замену расходных материалов и быстроизнашиваемых деталей (узлов, агрегатов);
д) проводить за свой счет ремонт оборудования (включая замену деталей, узлов и расходных материалов), вызванный нарушением Арендатором условий эксплуатации;
е) не допускать снижения стоимости оборудования, не обусловленного нормальным износом;
ж) письменно сообщить Арендодателю не позднее чем за две недели о предстоящем расторжении Договора, как в связи с окончанием срока действия Договора, так и при досрочном расторжении;
з) вернуть оборудование Арендодателю не позднее трех дней с момента окончания аренды в том же состоянии, в котором оно находилось в момент передачи в аренду, с учетом нормального физического износа, в случае отказа от выкупа оборудования;
и) надлежаще исполнять правила техники безопасности, осуществлять мероприятия по охране труда и противопожарной безопасности при использовании оборудования;
к) в установленные Договором сроки производить расчеты с Арендодателем по арендной плате;

л) ежемесячно оплачивать часть выкупной стоимости оборудования;
м) вернуть оборудование в течение ____________ дней, если настоящий Договор будет расторгнут.
2.3. Арендатор не вправе сдавать оборудование в субаренду третьим лицам без письменного согласия Арендодателя.
2.4. Риск случайной гибели, утраты или порчи оборудования несет Арендатор.

3. Платежи и расчеты по Договору

3.1. Арендная плата за арендованное оборудование за месяц аренды указывается в спецификации. Арендная плата включает в себя НДС _______% и затраты на демонтаж оборудования.
3.2. Полная выкупная стоимость оборудования указывается в спецификации. Стоимость оборудования включает в себя НДС ______%. Арендатор обязуется ежемесячно отдельными платежами, соразмерно, в течение срока действия Договора оплачивать выкупную стоимость оборудования и арендную плату в соответствии с прилагаемой спецификацией. Арендатор начинает оплачивать арендную плату и выкупную стоимость оборудования с даты подписания акта приемки-передачи оборудования.
3.3. Залоговая стоимость оборудования составляет двойную стоимость выкупной цены. В случае если качество оборудования в течение срока действия Договора будет ухудшено по причинам, не зависящим от Арендодателя, Арендатор обязуется оплатить залоговую стоимость данного оборудования.

4. Ответственность Сторон

4.1. За просрочку платежа Арендатор обязан уплатить Арендодателю пеню в размере _____% от просроченных платежей за каждый день просрочки.
4.2. Меры ответственности, не предусмотренные в настоящем Договоре, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства России.

5. Досрочное расторжение Договора

5.1. По требованию Арендодателя Договор аренды может быть досрочно расторгнут, если Арендатор не внес арендную плату в течение ________месяцев.
При досрочном расторжении Договора по настоящему пункту оплаченная выкупная стоимость оборудования Арендатору не возвращается.
5.2. Договор аренды может быть расторгнут по требованию Арендатора, если Арендодатель не предоставляет оборудование в пользование либо создает препятствия пользованию оборудованием в соответствии с условиями Договора или назначением оборудования.
5.3. Об одностороннем расторжении настоящего Договора в случаях, предусмотренных в п. 5.1 и 5.2, инициатор досрочного расторжения должен письменно предупредить другую Сторону не менее чем за ______________________ до предстоящего расторжения.

6. Прочие условия

6.1. Настоящий Договор заключается в 2-х экземплярах, по одному для каждой Стороны.
6.2. После окончания срока Действия договора, при условии, что Арендатор полностью оплатил выкупную стоимость оборудования, Стороны подписывают акт приемки-передачи оборудования в собственность Арендатора.
6.3. Все споры по заключению, расторжению, изменению, признанию недействительным либо выполнению условий настоящего контракта рассматриваются согласно действующему законодательству РФ в Арбитражном суде г. Москвы.

Юридические адреса Сторон

АРЕНДОДАТЕЛЬ _________________________________________________________

АРЕНДАТОР _____________________________________________________________

Добавлено (03.01.2012, 00:27)
---------------------------------------------
1.2. Передаваемое в аренду оборудование принадлежит Арендодателю на праве собственности.
Передача оборудования оформляется двусторонним актом приема-передачи.
1.3. Право собственности на оборудование переходит к Арендатору только после полной оплаты выкупной стоимости оборудования. До внесения полной выкупной стоимости оборудования Арендатор обязан полностью оплачивать арендную плату и нести ответственность по настоящему Договору.


5. Досрочное расторжение Договора

5.1. По требованию Арендодателя Договор аренды может быть досрочно расторгнут, если Арендатор не внес арендную плату в течение ________месяцев.
При досрочном расторжении Договора по настоящему пункту оплаченная выкупная стоимость оборудования Арендатору не возвращается.

6.2. После окончания срока Действия договора, при условии, что Арендатор полностью оплатил выкупную стоимость оборудования, Стороны подписывают акт приемки-передачи оборудования в собственность Арендатора.
6.3. Все споры по заключению, расторжению, изменению, признанию недействительным либо выполнению условий настоящего контракта рассматриваются согласно действующему законодательству РФ в Арбитражном суде г. Москвы.

Ps и так все ясно, даже месяц просрочки дает возможность порвать договор и усё. sad


Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:40 | Сообщение # 135
zh170671iaa, согласен.только в твоем варианте не учтены форс мажорные обстоятельства.каковыми и явилась смерть Андрея.и если хозяин машины не полное дерьмо,он войдет в положение Лены,и вернет какую то часть денег.

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:45 | Сообщение # 136
Quote (zh170671iaa)
Все споры по заключению, расторжению, изменению, признанию недействительным либо выполнению условий настоящего контракта рассматриваются согласно действующему законодательству РФ


прямой путь в юридическуй консультацию. если конечно есть с чем ( имеются ввиду бумаги).


Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Вторник, 03.01.2012, 01:15 | Сообщение # 137
жду нового года-нажрусь как поросенок!... Андрюхин статус в скайпе....

PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Вторник, 03.01.2012, 01:23 | Сообщение # 138
Mousekiller, так он всегда ждал праздника "дернуть по скайпу" что и планировалось,мы так праздники и отмечали,он балдел сидеть по рюмашке а компания на 1000-1500 км раскинулась smile

FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Вторник, 03.01.2012, 01:31 | Сообщение # 139
Quote (Малыш53)
так он всегда ждал праздника
... и очень хотел с народом с форума в живую дернуть. smile .... когда 31-го провожали старый год, первую выпили за Андрюху. cry


PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом



Сообщение отредактировал Mousekiller - Вторник, 03.01.2012, 01:33
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Вторник, 03.01.2012, 01:37 | Сообщение # 140
Quote (Mousekiller)
и очень хотел с народом с форума в живую дернуть.

это точно


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Форум Форд Транзит » Архив » Архив » УМЕР АНДРЕЙ (КОЛЧАК) (прошла инфа что Андрюхи больше нет)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, garic, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Igorek, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82