transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Подскажите по бензиновому форду (Нужны ваши отзывы)
Подскажите по бензиновому форду
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
286 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 11.03.2017, 01:55 | Сообщение # 11
Trans025, не ездят, а передвигаются.

Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 11.03.2017, 09:42 | Сообщение # 12
macho, ну ты совсем "опустил" Газели! )))) Даже если мы смотрим на машины ГАЗа свысока, не стоит считать их откровенным г...м. Посмотри,  в каких условиях и главное КАК они эксплуатируются, особенно машины не частников, а фирм и предприятий. И особенно - бортовые. О постоянном перегрузе - я молчу. О своевременной замене качественного масла - та же история. О том, что бы подкрасить и обработать повреждённые места кузова, кабины - это вообще нонсенс!
То есть условия эксплуатации у них - жесточайшие! И самое главное - они передвигаются, как ты говоришь. И даже на большие расстояния!
Я мыслю так - если отношения к машинам перевести на отношение человека к домашним животным, то мы относимся к Транзитам (конечно не все, но большинство) как к комнатным любимцам, которых лелеют и за которыми ухаживают. И корм хороший, и шёрстку вовремя расчешут.
А многие газелисты относятся к своим (и не своим) машинам - как к дворовой щавке, которой кинут кость или чёрствый кусок хлеба - и хорош! И так сойдёт!


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Суббота, 11.03.2017, 10:26 | Сообщение # 13
надо понять для чего человеку машина нужна......если брать дешево для себя по хозяйству или дом строить- то годится....два раза в месяц на рынок сгонять за досками и стекловатой, пусть хоть на второй передаче в горку едет и 30 литров ест.....а вот если постоянно грузить и работать, то не вариант.....расход топлива с грузом решает......попытки снизить расход установкой ГБО чреваты частой заменой прокладки головы....сосед по гаражу газелист в среднем раза два в месяц крутит.....я прикалываюсь над ним - "с закрытыми глазами поменяешь?", а он серьезно- "если динамоключ со щелчками будет, то скорее всего смогу"..... 

Trans025, Газель это Газель.....у меня была ))))...с Транзитом сравнивать ни к чему .....да и тема вроде не о ней....


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....
Профиль
unclalex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Mogilev
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 29
Награды: 3
Дата: Суббота, 11.03.2017, 18:22 | Сообщение # 14
Спасибо всем огромное, важно каждое мнение, это хочет купить мой товарищ, грузы тягать, причем постоянно, вот и ищем варианты.

ford transit 2.5tdi 2000 85 лошадей. Lucas EPIC низкий, короткий,

WEBASTO РЕМОНТ, АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ - ЗАПРАВКА, РЕМОНТ, ВЕЛ6144387
Профиль
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
367 постов
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 12:31 | Сообщение # 15
Цитата Trans025 ()
у меня машина была 86 года, и на ней стояла пятиступка МТ75.

Значит это уже кто то поставил , у меня тоже когда то был транзит 86г и после 3 переборок коробки я поставил туда МТ75 и забыл про этот вопрос.


Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Подскажите по бензиновому форду (Нужны ваши отзывы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor