transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » звуки взлетающего самолёта (а также звук самолёта, пролетающего над головой.)
звуки взлетающего самолёта
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.10.2008, 20:43 | Сообщение # 11
Хороший стук(свист)-всегда наружу вылезет!!!!

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Влад Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
208 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Четверг, 13.11.2008, 21:38 | Сообщение # 12
Ребята не мешайте машине нормально работать, себе дороже будет. Личный опыт

Форд Транзит 2000 2.4 88кВт дура торкю 120 лс
NISSAN VANETTA 1997 LD 2.3 75 лс
Фольксваген LT-46 2.5 75 кВт
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 22.11.2008, 19:38 | Сообщение # 13
Решил обновить тему.

Заменил передние ступичные подшипники, все крестовины и подвесные, но шумок, ну не то что бы самолётный, но очень похож остался, но то ж ведёт себя странно. На холодную всё чики-пуки, как только машина проедет км 5-10 начинаеться этот гудёж но только под нагрузкой. На нейтрали, когда катишься накатом, всё тихо, даже более чем тихо. Выбег у машины очень хороший, вибраций от кардана на нейтрали то же нет. Но как только включаешь передачу начинается этот гул и едва уловимая вибрация. Когда газуешь то немного гул с вибрацией вроде бы увеличивается. Подшипники колёс как спереди так и сзади на нейтрали то же не шумят.
Сделал вывод что зад (от коробки до моста) в норме. А вот с передом что то не так. Остаётся выжимной подшипник, сама коробка и хвостовик коробки. Вопрос как к знатокам в популярной передаче:
- Что так может шуметь?

Сообщение отредактировал Гудвин - Суббота, 22.11.2008, 19:39
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 22.11.2008, 20:03 | Сообщение # 14
Quote (Гудвин)
- Что так может шуметь?

Что-то неисправное....Здесь вроде нет телепатов,магов и подобных экстрасенсов которые ремонтируют по фотографии...

Добавлено (22.11.2008, 20:03)
---------------------------------------------
Если грешишь на КПП-для начала смени масло-думаю результат будет слышен.Если думаешь на выжимной-когда появится звук-придави слегка педаль сцепления-звук измеится.


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Суббота, 22.11.2008, 19:57
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 22.11.2008, 23:00 | Сообщение # 15
Quote (славик)
Если грешишь на КПП-для начала смени масло-думаю результат будет слышен.

Если действительно шумит коробка, то это скорее всего подшипники или чувствительный износ шестерёнок. Значит имеет смысл залить туда какой нибудь ремиталлизант или масло типа ХАДО. К стати у Транзита периодичность замены масла в коробке какая? И какое лучше масло лить?

Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Суббота, 22.11.2008, 23:05 | Сообщение # 16
Quote (Гудвин)
К стати у Транзита периодичность замены масла в коробке какая? И какое лучше масло лить?

Это сюда.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 20:24 | Сообщение # 17
Ребят, сегодня нашёл свой "самолётик" smile Всё было до банального просто. Масло в коробке поменял, но звук этот остался. Полез опять под машинку. Вывесил зад, включил 5- тую и полез слушать. Выхлопная труба проходила очень близко от поперечной траверсы которая поддерживает коробку. На трубе заметил чуть заметное пятнышко потёртости, буквально со спичечную головку. Взял лом, тупо отогнул трубу сантиметров на 5-7 и ВСЁ! Счастье наступило полной тишиной в кабине smile
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 20:42 | Сообщение # 18
Quote (Гудвин)
Взял лом, тупо отогнул трубу сантиметров на 5-7 и ВСЁ! Счастье наступило полной тишиной в кабине smile

Вот где счастье !!!! А теммммму развели... И что интересно ! нашлись таки последователи.....ёлы палы.


Кен
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 20:42 | Сообщение # 19
Сегодня самолет залетел в гости. Еду утром никого не трогаю и тут при разгоне как завоет писец, таких завываний в своем авто я еще не слышал. До 40км /ч еще тихо а потом с разными интонациями и до полной остановки,потом снова при разгоне, то пропадет резко то завоет. Целый день с таким выпендроном( даже езда за городом не спасала,тока при сбросе скорости до 40 уши закладывало),уже думал хана подвесным, а под машину лезть не охота( у нас с суботы метель снег, вобщем кайф по погоде), Ехал к концу дня по трассе и хоп пропало. Последующие пару часов тишина , вот тока интересно что завтра будет и что ето могло быть.Вой затухал плавно до полной остановки,начинался резко и иногда также резко пропадал.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 25.11.2008, 12:37 | Сообщение # 20
Похоже на подвесной. Может резко начать шуметь, и резко перестать.
Единственное - шум: если гудит - то наверно НЕ подвесной. А если скрежет-шелест - точно он.
Во вс. случае у меня так было.
Подвесной на моего бегимота и сейчас продаётся - на какие-то транзиты 90х подходит.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » звуки взлетающего самолёта (а также звук самолёта, пролетающего над головой.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk