transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Про сцепление вопрос
microbus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:24 | Сообщение # 11
Quote (славик)
У тебя проблемы со сцеплением?Или просто руки чешутся?Я следую принципу-не мешай машине работать.Придет и его время.

Я тоже так считаю. (ведь двигатель для профилактики капиталить не будешь ?) biggrin

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 09.04.2008, 18:26 | Сообщение # 12
Спасибо всем за советы, наверно правильно будет купить трос, выжимной и ведомый и пусть лежит в машине или троса хватит?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 09.04.2008, 18:32 | Сообщение # 13
Лучше трос и трещотку, выжимной может долго шуметь, у меня орал 50 тыс, и ничего-дожил до замены сцепления
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 09.04.2008, 21:15 | Сообщение # 14
Сори, а трещётка ето что: сектор на педали?
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 09.04.2008, 21:18 | Сообщение # 15
Quote (Толстый)
Сори, а трещётка ето что: сектор на педали?

Ну да.


Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 09.04.2008, 21:30 | Сообщение # 16
Quote (qwert)
выжимной может долго шуметь, у меня орал 50 тыс, и ничего-дожил до замены сцепления

У меня полгода прошло с покупки-шумит потихоньку(при выжиме)и пусть себе шумит-новый заказал сразу,теперь ждет...


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:46 | Сообщение # 17
Вот писали на той неделе что трос в запасе хорошо иметь,дай думаю куплю да положу,а то на своем полгода отьездил малоли что. малоли что наступило буквально на следующий день: ехал по городу пробка небольшая ползет потиху(асфальт ложили на второй половине улицы) и тут так раз и два и все.В два приема лопнул сволочь прямо за трещеткой,хотя и тягался легко и предпосылок никаких небыло.Заводил на 1передаче и полз потиху,заехал на завод на загрузку,обед.Позвонил брату чтоб тот тросик привез,а в очереди стою.Привозит трос но которуй пошел с 94г под резьбу(хотя обьеснял какой нужно),ездить менять время небыло пришлось мастрячить то что было.Ну его в баню такое мастрячество особенно когда время поджимает в конце рабочего дня в пятницу.Собрал,коекак авто поехало но сцепление либо есть но как в ЗИЛке,либо нет практически.Домой ехал на "зилке". Нога заболела очень скоро.Оказалось что с тросиками проблема именно с такими какой мне нужен,насилу нашел. Короче НУЖНО ТРОСИК ВОЗИТЬ С СОБОЙ. ПО любому. sad
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.05.2008, 00:15 | Сообщение # 18
Здравствуйте.
Объясните пожалуйста, что заставляет выжимной отходить назад, при выключении сцепления.
У меня он отходит мало и почти всегда задевает за лебестки, из - за этого раздражжающий шум, что делать или что менять корзину или выжимной?
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 07.05.2008, 07:07 | Сообщение # 19
Quote (cthtuf)
из - за этого раздражжающий шум,

У тебя просто выжимной шумит.А выжимной должен крутится постоянно,насколько я знаю.Это у совков он не должен крутится.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.05.2008, 09:39 | Сообщение # 20
Когда я выжимной снимал, в нём была смазка, ещё больше напихал смазки, поставил, но всё так же и осталось. А раз выжимной должен постаянно крутиться, его не разобьет за несколько дней?

Добавлено (07.05.2008, 09:39)
---------------------------------------------
Когда я выжимной снимал, в нём была смазка, ещё больше напихал смазки, поставил, но всё так же и осталось. А раз выжимной должен постаянно крутиться, его не разобьет за несколько дней?

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikola1964, Musha, Beardan, stan08, Amereh