transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Зеркала (Что мы делаем чтобы улучшить обзор))
Зеркала
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:03 | Сообщение # 91
Quote (MIXOH)
Не знаю не знаю.....по моему руль от Транзита после 95 года самое оно

На любителя. Великоват и толстоват имха. Двумя пальцами не удобно держать.))

Добавлено (11.05.2012, 23:03)
---------------------------------------------
И регулировки вылета нет, не развалишься особо. Тянуться надо. smile Ну после казели лафа конечно.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:41 | Сообщение # 92
Ну вообще-то речь шла о
Quote (sergo11)
примерял руль на тразитика, з запора и опеля

Так вот если сравнивать именно с ними то то что я написал ИМХО вне конкуренции.....
Quote (Tundra)
На любителя. Великоват и толстоват имха. Двумя пальцами не удобно держать.))

Член кому-нить тоже не всегда удобно двумя пальцами держать, так что???

Quote (Tundra)
И регулировки вылета нет, не развалишься особо. Тянуться надо

Нуууу.....если так.....в транзите много чего нет ТАКОГО......ЭДАКОГО......на то он и транзит, а на Вашем принципе можно любую деталь транзита "обосрать" и сказать что вообще Транзит как машина "говно", бред вообщем.
Quote (Tundra)
Ну после казели лафа конечно.

При чем здесь "Газель"? У человека Транзит 91 года, если Вы мне скажете что руль от Транзита 95 года для него хуже чем от "Запора", я сниму шляпу wink а так это ИМХО называется пиз****ть абы шо smile
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:11 | Сообщение # 93
Quote (MIXOH)
ЭДАКОГО......на то он и транзит, а на Вашем принципе можно любую деталь транзита "обосрать" и сказать что вообще Транзит как машина "говно", бред вообщем.

Не нагнетайте. Все машины - гавно))), пока не сравняются с надежностью... ну хотя бы человека. Так чтоб кроме соляры и масла ничего не заливать)) Транзит еще не плохая техника на общем фоне. Хотя конечно все хлипкое, ветхое и конечно не оправдывает усилий по его покупке. tongue

Quote (MIXOH)
При чем здесь "Газель"? У человека Транзит 91 года, если Вы мне скажете что руль от Транзита 95 года для него хуже чем от "Запора", я сниму шляпу wink а так это ИМХО называется пиз****ть абы шо

На опеле хуже чем на запоре чели?

Quote (MIXOH)
Член кому-нить тоже не всегда удобно двумя пальцами держать, так что???

Не льстите себе. Два пальца 30 кг запросто держат. smile

Quote (MIXOH)
Так вот если сравнивать именно с ними то то что я написал ИМХО вне конкуренции.....

А я говорю у опеля инсигнии руль лучше! Запор, вообще не понятно как сюда влез. Ошибка конечно. Человек в здравом уме, не может примерять руль с опеля и запора одновременно, не упомянув обод от велисапеда и колечко от бочки. biggrin


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:34 | Сообщение # 94
Quote (Tundra)
пока не сравняются с надежностью... ну хотя бы человека. Так чтоб кроме соляры и масла ничего не заливать))

человек - один из самых ненадежных "механизмов" (если можно его так назвать)
Quote (Tundra)
Транзит еще не плохая техника на общем фоне. Хотя конечно все хлипкое, ветхое и конечно не оправдывает усилий по его покупке

в корне не соглашусь....не субъективничайте
Quote (Tundra)
На опеле хуже чем на запоре чели?

где я такое сказал?
Quote (Tundra)
Не льстите себе. Два пальца 30 кг запросто держат.

Это я то льщу? biggrin biggrin biggrin biggrin 30 кг???? тут нужно разобраться еще кто кому льстит tongue
Quote (Tundra)
А я говорю у опеля инсигнии руль лучше!

А по поводу инсигнии по-моему и слова не прозвучало.....или у Вас Опель это исключительно одна модель? Кроме инсигнии у опеля хватает достаточно "уродских" рулей......так что я взагали.....
Не раздувайте тему wink

Добавлено (12.05.2012, 00:32)
---------------------------------------------
Да и потом не мне Вам говорить что на вкус и цвет все фломастеры разные....
Как по мне то руль даже с Вашей хваленой Инсигнии будет смотреться в Транзите как...как...пожалуй как руль от Транзита в Инсигнии....но это ИМХО.....линии дизайна не те.....ну не стыкуется оно одно с другим....это все равно что фрак под джинсы одеть......ХЗ

Добавлено (12.05.2012, 00:34)
---------------------------------------------
Это вот как раз то что в мировом автопроме отличает "колхоз" от стайлинга

Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:35 | Сообщение # 95
Quote (Tundra)
А я говорю у опеля инсигнии руль лучше! Запор, вообще не понятно как сюда влез. Ошибка конечно. Человек в здравом уме, не может примерять руль с опеля и запора одновременно, не упомянув обод от велисапеда и колечко от бочки.

а может человека замучала ностольгия по ЗАЗ и он в память о своих приключениях на этом танке решил примерять руль biggrin
А вообше считаю что у человека просто валяются эти рули и он ради смеха решил примерять их А они взяли и подошли И сим фактом решил поделиться


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:52 | Сообщение # 96
Quote (MIXOH)
человек - один из самых ненадежных "механизмов"

Quote (MIXOH)
в корне не соглашусь....не субъективничайте

Взаимоисключающие параграфы! Человека, можно купить на черном рынке за 5000 баксов! Значит техника не оправдывает себя, если не может просуществовать столько, сколько среднестатистический таджик! smile

Quote (MIXOH)
где я такое сказал?

Quote (MIXOH)
у опеля хватает достаточно "уродских" рулей......так что я взагали.....

Ну вот например...

Quote (MIXOH)
30 кг???? тут нужно разобраться еще кто кому льстит

Ну ваш брандспойт, по вашим словам и двумя пальцами не удержишь. biggrin

Quote (MIXOH)
.или у Вас Опель это исключительно одна модель? Кроме инсигнии у опеля хватает достаточно "уродских" рулей......так что я взагали.....
Не раздувайте тему

Не рубите срач на самом интересном. Чеб нам рули от опеля не по обсуждать? А то темы: "Как отремонтировать" и "запчасти бу" несколько задолбали. .. Катастрофически много их, для такого надежного автомобиля. Создается очученя, что транзитчики тока разберают - продают, покупаю-ставят. cool

Quote (MIXOH)
Как по мне то руль даже с Вашей хваленой Инсигнии будет смотреться в Транзите как...как...пожалуй как руль от Транзита в Инсигнии....но это ИМХО.....линии дизайна не те.....ну не стыкуется оно одно с другим....это все равно что фрак под джинсы одеть.....
Да все равно как смотрится. Оставим интимные отношения с автомобилем, владельцам астонов и феррари. Тока большой он, пока провернешь уже поворачивать поздно. sad

Добавлено (12.05.2012, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (1111)
А вообше считаю что у человека просто валяются эти рули и он ради смеха решил примерять их А они взяли и подошли И сим фактом решил поделиться

Ну молодец чо! А людям теперь ночь не спать, переживать.. как опель можно с запорожцем сравнивать... smile


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 12.05.2012, 01:27 | Сообщение # 97
Quote (Tundra)
Ну вот например...

Так ээээ....а то что руль от Запарика лучше то где?....теряетесь батенька smile
Quote (Tundra)
Ну ваш брандспойт, по вашим словам

И этого я тоже ни где не уточнял tongue
Quote (Tundra)
Не рубите срач на самом интересном. Чеб нам рули от опеля не по обсуждать?

Вариант конечно....
Quote (Tundra)
А то темы: "Как отремонтировать" и "запчасти бу" несколько задолбали. .. Катастрофически много их, для такого надежного автомобиля. Создается очученя, что транзитчики тока разберают - продают, покупаю-ставят.

Это не от ненадежности автомобиля.....это от низкой квалификации пользователей и сервисменов - раз, и от сверхпаспортного использования - два, у нас ведь как привыкли если "бус" с г/п 1000-1500 кг, то знач можно смело 3 наваливать и ехать.....ну и т.д., плюс запчасти "колхозные" + + +.....
Так что это тоже не показатель......
Quote (Tundra)
Да все равно как смотрится

Я ж говорю...это кому как.....кому и лавочка в плане спойлера и "пузо по асфальту" рулезный тЮнЕнХ, а кому Джорджетто Джуджаро - кумир....
Я стараюсь держаться нейтралитета в этом отношении, и у Джуджары не всё "фрнтан", но и стиль какой-то должен быть, а не а бы шо wink


Сообщение отредактировал MIXOH - Суббота, 12.05.2012, 01:29
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Суббота, 12.05.2012, 03:16 | Сообщение # 98
Quote (MIXOH)
Так ээээ....а то что руль от Запарика лучше то где?....

Гмм .. у запарика руль уродский?
И
Quote (MIXOH)
у опеля хватает достаточно "уродских" рулей......так что я взагали.....

Не так много встретишь машин, у которых руль уродский.. казалось бы круг и от одной до 4-х спиц. Ан нет у опеля с запариком - уродские. smile

Quote (MIXOH)
И этого я тоже ни где не уточнял

Тонко намекнули, что не можете удержать уй и руль двумя пальцами. biggrin А это, может вы трудовик?.. а я тут стебуся. sad

Quote (MIXOH)
Это не от ненадежности автомобиля.....это от низкой квалификации пользователей и сервисменов - раз, и от сверхпаспортного использования - два, у нас ведь как привыкли если "бус" с г/п 1000-1500 кг, то знач можно смело 3 наваливать и ехать.....ну и т.д., плюс запчасти "колхозные" + + +.....
Так что это тоже не показатель......

Ух ты какие юзеры малограмотные пошли! Тешка мерс, значит еще терпел отсутствие сервисов, таскал свободно перегруз и не жужжал, а форд уже не торт. sad

Quote (MIXOH)
но и стиль какой-то должен быть, а не а бы шо

Какой у ракеты стиль? А в космос летает! На ферарьке небось дальше польши и не уедешь.))) Стиль - зло. За него производитель лупит. tongue


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Суббота, 12.05.2012, 11:25 | Сообщение # 99
Quote
Quote (sergo11)
примерял руль на тразитика, з запора и опеля

Есть оказывается и среди транзитоводов творческие люди, постоянно ищущие этакой новизны, где классика сочетается с модерном. Интересно и само решение автора, прикинуть руль от запорожца к транзиту. Скорее всего автор в этом сначала усмотрел новизну, где бы по его мнению водитель, должен был при взгляде на этот руль, мыслями возвращаться в прошлое, сожалея об наступившем настоящем, отводя взгляд на лобовое стекло с изящной трещиной, великолепно копирующую подпись художника из Бурятии Дашинима Дугарова . Но потом найдя некую хаотичность в стилях, ему наверно и пришло такое неординарное решение прикинуть руль ещё и от опеля. Чтоб так сказать уравнять временной стиль, потому как опель олицетворяет собой вечность в отличие от запорожца, конструкция и дизайн которого постоянно удивляет каждого современного человека, который видит его в первый раз.
Но видать и здесь было не всё удачно в гармонии и автор решил поискать единомышленников у нас на форуме. smile
Зы... Всегда мне нравились ищущие люди. Это как то двигает наш мир к светлому и полному гармонии будущему.
Добавлено (12.05.2012, 09:46)
---------------------------------------------
Кстати касается всех! smile ТЕМА ПРО ЗЕРКАЛА!!!
Вот и уравнивайте эпохи в зеркальной тематике. wink
Добавлено (12.05.2012, 09:52)
---------------------------------------------
Quote (1111)
А вообше считаю что у человека просто валяются эти рули и он ради смеха решил примерять их А они взяли и подошли И сим фактом решил поделиться

Обидеть творческого человека может каждый! Что значит подошли? Не подошли! А подобрал, именно подобрал по стилю! Или подбирал....
Или Вы хотите сказать что в своё время и Кандинский провёл кистью две линии и они просто подошли по форме и содержанию и его картинами теперь любуется весь мир?
Нет! Сначала была Муза, а потом восхищение и признание. dry Вот так же и с рулями!
Добавлено (12.05.2012, 11:25)
---------------------------------------------
MIXOH и Tundra, выступили здесь как оценивающие критики, что говорит о признании данного творческого подхода, или дизайнерского проекта.
Конечно они из разных стран и имеют разные взгляды на исскуство. Поэтому и появились некоторые противоречия.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Суббота, 12.05.2012, 14:07
Профиль
sergo11 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жмеринка
Бывалый
Группа: Проверенные
87 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.05.2012, 14:58 | Сообщение # 100
Хитрые все...Все знают что родные рули у транзита 91 года как у Тролейбуса...Валялись в гараже руль запоровский и с Опеля вектры...решил просто примерить..подошли...на форуме была тема про рули...я же не говорил что я его поставил себе.Примерял просто, поскольку лез к переключателем поворотов.

Так что, можно и без критика....Как говорится на вкус и цвет....

мой транзит, могу и диск от велика влепить и ездить...

Кстати за зеркала..Если кто ставил с 95 года на старые форды скиньте плиз фотки...


Форд Транзит...100L,Средняя крыша, Спарка. в небольшом тюнинге
2.5 дизель Бош, 1991 год....


Сообщение отредактировал sergo11 - Суббота, 12.05.2012, 15:03
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Зеркала (Что мы делаем чтобы улучшить обзор))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67, 100mazda, VladDistr