transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Обшивка Салона Своими Руками (Тюнингованная обшивка, термо обшивка, и т.д.)
Обшивка Салона Своими Руками
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 04.05.2010, 17:01 | Сообщение # 21
У меня коротыш, малыш - место лишним не бывает - в полостях карманов думаю наделать. Холодильник, стаканы, закуска, столик tongue

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
sandy_2010 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:10 | Сообщение # 22
у меня был средний/средний 2002г. с заводской отделкой кузова (пригнан из Германии).специально разбирал и изучал как сделано.
ламинированная фанера 4-5мм на боках, алюминиевые профили стартовые и стыковочные. все прикручено винтами к кузову. в кузов запресованы резьбовые втулки-заклепки М6 (по памяти).никакого утеплителя. На полу 10-12мм фанера с сеткой (ромбики), против скольжения, бакелитовая похоже. Половая посажена на смолу/герметик.

Сейчас собираюсь так же свой следующий сделать сам. Заклепочник и заклепки-гайки уже прикупил. осталось фанеру взять, разбираюсь где бакелитовую взять.


Форд Транзит 350 длинный/высокий 2007 2.4 115лс сейчас
Форд Транзит 300 средний/средний 2002 2.0 100лс
VW T4 1992г 1.8 газ-бензин
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:56 | Сообщение # 23
sandy_2010, а можешь фотку заклепок с резьбой показать. а то я искал, искал , так и не нашел.

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:20 | Сообщение # 24
sam-od, например здесь есть схематичное изображение заклёпок с резьбой
http://www.zac.ru/catalog/group_772.htm
Сегодня полез "в пол" и увидел, что в такие же заклёпки ввинчивается и перегородка за передним рядом.


FT300 '02 (D3FA 75hp)
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:48 | Сообщение # 25
GERMAN, во блин! а где же у нас в украине их купить , сделал своими руками почти весь салон , сколько искал , а такого не нашел!

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:11 | Сообщение # 26
sam-od, первый же запрос "ЗАКЛЕПОЧНЫЕ ГАЙКИ УКРАИНА" в поисковике вывел на http://www.ukrmetiz.in.ua/
Как я понял, это оптовая фирма, но по аналогии можно и розничных продавцов найти...
Так что Вам и поиск в руки! wink

Тут нам с sandy_2010 проще, в Питере и области строительных и специализированных магазинов по крепежу полно.

Единственная "сложность" - под такие заклёпки нужен специальный заклёпочник, не самая дешёвая игрушка, особенно под крупные заклёпки (M6-M12).


FT300 '02 (D3FA 75hp)
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:13 | Сообщение # 27
GERMAN, спасибо , буду искать. если честно еще не встречалтакихв продаже, хотя знаю что существуют.

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:46 | Сообщение # 28
А теперь по поводу обшивки.
Делал черновой вариант, попробовать, так сказать.
Обклеил потолок простой изоляцией из строймагазина, фольгированной с одной стороны, без клеевого слоя. Клеил на обычные жидкие гвозди, мазал тяп-ляп, совсем не сплошным слоем. Пробовал два разных варианта изоляции.

Серая понравилась больше - фольга приклеена лучше, проклеена квадратами. Да и подложка плотнее, но и тяжелее. Толщина - 4мм серой и 2,5мм белой. В местах перегибов воспользовался обыкновенной строительной половой подложкой под ламинат, без всякой фольги - легче гнуть.
До лицевой обшивки дело пока не дошло, зато в салоне как в космическом корабле - всё в фольге.

Прошлой зимой отвалился один сектор и после поездки с печкой при взгляде на машину с высоты было видно, что снег на крыше таял только в этом месте, так что система работает.
По низу салон обшит МДФ. Ради интереса проклеил полости такой же штукой - клеил и на металл кузова и на МДФ изнутри,по глупости также бездарно как и на потолок - думаю переделать как следует.
МДФ, кстати, прикручен по краю саморезами.
Прикрепления: 6639445.jpg (58.2 Kb) · 4522578.jpg (182.1 Kb)


FT300 '02 (D3FA 75hp)
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:57 | Сообщение # 29
Прикольно, а жидкие гвозди какие были? А то их в магазинах ... самых разных wink

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 23:02 | Сообщение # 30
Было два варианта - белые и коричневые, коричневые оказались крепче и не так "ползли" в жару, но видок там где клей вылез наружу так себе... Белые превратились в жевачку при поездке на юг, чуть крыша нагрелась. После того лета секция и отпала, как раз та, что на белых гвоздях была.
Не помню точно, но вроде обе тубы "Момент-монтаж".
Маленькая хитрость, подсказанная швейных дел профессионалом - закругления на боковых панелях (окнах) делались с помощью стакана. cool
А ещё самая задняя стойка маленького окна (форточки) с наклоном от вертикали.


FT300 '02 (D3FA 75hp)

Сообщение отредактировал GERMAN - Понедельник, 24.05.2010, 23:12
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Обшивка Салона Своими Руками (Тюнингованная обшивка, термо обшивка, и т.д.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor