transit-club
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » переделка машины под путешествия (можно ли ...)
переделка машины под путешествия
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 07:01 | Сообщение # 81
Вот и я нашёл для себя самую актуальную тему, за которой буду следить постоянно...
У меня задача несколько другая. Я бы назвал её - альтернатива даче. Я - пенсионер, живу в Питере.Лето хотелось бы проводить на природе, а на зиму перебираться в свою Питерскую квартиру. Покупать дачу под Питером не хочу по ряду причин: И климат там поганый, и дача мобильности лишает, и разграбить её зимой в моё отсутствие могут элементарно.А так приехал в какое-нибудь красивое место, договорился с хозяином земли о подключении к его коммуникациям, и - живи, пока не надоест. Одно такое место уже подыскал - окресности г Себеж Пск.обл. Место- красивейшее- берег озера..рыбалка, грибы и прочий отдых. Даже с владельцем земли о постое договорился. Я с Транзитом для него постоялец выгодный..
Теперь вопрос финансовый..Пенсия у меня не чиновничья, всего 11тыс..Особо не пошикуешь. Но - есть специальность, пользующаяся спросом- радиомеханик. Ремонтирую любую электронную технику. Я живу один, и свою Питерскую квартиру превратил в мастерскую. Она то меня и кормит..А в Транзите планирую её филиал организовать, тем более, что в том же Себеже и окресностях мастеров по моей специальности нет вообще. Есть мастерская только в Опочке за 35 км. Эта мастерская бывшая моя.Организовал её в 90х, когда 5 лет жил в Опочке. Там сейчас два моих бывших мастера работают..Поэтому кемпер в полном его варианте мне не нужен. Нужно всего пару спальных мест, холодильник, микроволновка да плитка и кухонный столик. Причём хочу сделать так, чтобы жилое оборудование было быстро демонтируемо, чтобы в течение получаса Транзит превратился просто в фургон..Вот такие планы..Брать хочу старичка с атмосферным дизелем, механическим ТНВД выпуска до 2000г . Приводить его в порядок и переделывать под свои нужды буду сам, благо руки растут из нужного места.Думаю за зиму управлюсь..Покупать Транзит буду осенью. Бюджет на покупку и переделку - порядка 200000руб. Хотелось бы познакомиться с теми, кто уже делал нечто подобное., получить дельные советы, а также посмотреть и руками потрогать уже ими сделанное..
Спасибо, что прочли.Жду критики и просто комментов.


Собираюсь покупать Транзит.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 10:15 | Сообщение # 82
Цитата Radiosuns ()
Вот и я нашёл для себя самую актуальную тему, за которой буду следить постоянно...


Вот вам ещё темы по вашей тематике  http://transit-club.com/forum/30-12824-1
http://transit-club.com/forum/7-12270-1
Я уже свое мнение высказывал на эту тему - как по мне, то самый экономичный вариант под подобное дооборудование буса подходит бус-почтовик с дверью из кабины в грузовой отсек. wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 30.06.2019, 10:20
Профиль
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 10:30 | Сообщение # 83
Спасибо! Первую тему по вашей ссылке я уже нашёл и просмотрел. Вторую сейчас смотреть буду..Насчёт почтовика буду иметь ввиду..Есть как вариант скорая помощь, но знакомый врач говорил, чт списанные скорые помощи вроде как не продают..

Собираюсь покупать Транзит.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 23:05 | Сообщение # 84
Цитата Radiosuns ()
Думаю за зиму управлюсь..Покупать Транзит буду осенью. Бюджет на покупку и переделку - порядка 200000руб.

Идея замечательная....Только что-то мне кажется, что времени и денег маловато.....Ну да Бог в помощь!!! Лично я начал переваривать своего буса и думал, что неспешно за полгодика управлюсь......Пошёл третий годик..... biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 23:53 | Сообщение # 85
[quote=Димарик;468022]Идея замечательная....Только что-то мне кажется, что времени и денег маловато.....Ну да Бог в помощь!!! Лично я начал переваривать своего буса и думал, что неспешно за полгодика управлюсь......Пошёл третий годик...[/quote] Я буду параллельно и делать и отдыхать. Я ведь пенсионер и на работу мне ходить не нужно. Зимой сделаю основу, а окончательную отделку можно и в месте отдыха делать. Тем более здесь прочитал, что варить лучше в Белорусии. А от места моего планируемого отдыха до Белоруссии меньше 100км

Собираюсь покупать Транзит.

Сообщение отредактировал Radiosuns - Воскресенье, 30.06.2019, 23:58
Профиль
мамулечка Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хабаровск
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 00:25 | Сообщение # 86
Мне почему-то кажется, что зимой что-то делать машиной проблематично. Потому что грязь, холод. Какбы то нибыло, успешного воплощения идей
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 04:47 | Сообщение # 87
Цитата Radiosuns ()
говорил, чт списанные скорые помощи вроде как не продают..

Когда я работал на Скорой,списанные очень даже продавали!Поинтересуйся сам,без посредников.


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 12:29 | Сообщение # 88
мамулечка, Еще одно такое сообщение ни о чем, для набивки количества - забаню.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » переделка машины под путешествия (можно ли ...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06