transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » БЕСПОНТОВЫЙ ТЮНИНГ (не повторяйте чужих глупостей!)
БЕСПОНТОВЫЙ ТЮНИНГ
filosof15 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
222 поста
Репутация: 21
Награды: 3
Дата: Среда, 03.06.2009, 02:38 | Сообщение # 11
cool Я НЕ ПОНЯЛ! РЕБЯТА! НЕУЖЕЛИ НИКТО НИРАЗУ НИЧЕГО НЕ НАКОЛХОЗИЛ?

РЕНОПЕЛЬ МОВАСТЕР "04. L2H2, 2,5dci.
ТАВРИЯ "05 1,3Li
VOLVO 440 "93. 2.0і
0972992039, 0956170265 Юра
Профиль
кум Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: хмельницкий
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Среда, 03.06.2009, 09:42 | Сообщение # 12
поставил жалюзи ра радиатор(жалко ещо не сфоткал) сначала хотел сделать автоматический привод, с помощью релюхи привода центрального замка потом передемал, пыль, грязь, влага , наверняка сделают своё грязное дело и в один прекрасный момент они не откроются, поэтому поставил тросик, хоть не эстетично зато дешево надёжно и практично.

транзит 1988г 2.0 бензин пасажир
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 03.06.2009, 10:58 | Сообщение # 13
Quote (filosof15)
Я НЕ ПОНЯЛ! РЕБЯТА! НЕУЖЕЛИ НИКТО НИРАЗУ НИЧЕГО НЕ НАКОЛХОЗИЛ?

Свой тюнинх неприпомню. Но есть у меня друган, который решил сделать тюнинг приборки. А конкретно, поставить стрелки от Ауди. Стрелки поставил, но они оказались очень тяжелые для жигуля. В итоге спидометр до 100 никогда не поднимался, а таха на низких оборотах давала погрешность -1000 -1500об/мин, затем стрелка с таким же успехом переваливаясь через верхнею точку и таха начинала завышать обороты. Но он не сдался, удалось нагрузить противоположную сторону стрелки, сейчас визуально все рабочее. А как на самом деле - ХЗ?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Суббота, 29.08.2009, 10:57 | Сообщение # 14
Quote (filosof15)
НИКТО НИРАЗУ НИЧЕГО НЕ НАКОЛХОЗИЛ

вместо штатных лампочек поставил в приборную панель светодиоды-думал подсветка будет ярче-ага,два вагона водолазов!
хрень полная,к тому же первый раз из пяти диодов правильно "+/-" поставил только один,включил подсветку загрустил,потом догадался поменять полярность smile да ещё подсветка снова стала светло голубого цвета (как с родными колпачками на лампочках которые сразу после покупки машины были с позором изгнаны из панели happy )
а вот в пиктограммках светодиоды пришлись ко двору-светят ярче-рекомендую
зато теперь знаю,чтоможно лампочки менять не снимая приборку tongue ловкость рук и никакого мошенства!!!


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:42 | Сообщение # 15
Quote (тимыч)
зато теперь знаю,чтоможно лампочки менять не снимая приборку ловкость рук и никакого мошенства!!!

Буду благодарен если надоумишь как это сделать... Хочу восстановить яркость спидометра и прочих приборов...уж больно что то тускловато светят sad


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:06 | Сообщение # 16
Quote (тимыч)
,чтоможно лампочки менять не снимая приборку ловкость рук и никакого мошенства!!!

это да главное найти правильную позу на коврике и руку изебнуться ловко запустить в приборку smile
Профиль
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:55 | Сообщение # 17
Quote (stas_barabass)
уж больно что то тускловато

потому что за приборкой куча пыли,а ещё на лампочки одеты кусочки пвх трубочек голубого цвета,которые легко удаляются,но от этого светлее станет не на много sad

для замены лампочек

Quote (MURZIK)
правильную позу на коврике
занимать не обязательно.достаточно сесть за руль и засунуть правую руку по локоть под приборку,а дальше на ощупь ищешь лампочки их 5штук,снимаются они выворачиванием на 90градусов.
з.ы.мне так проще делать,хотя приборку снимать тоже не сложно и не долго.

Добавлено (30.08.2009, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (stas_barabass)
уж больно что то тускловато

потому что за приборкой куча пыли,а ещё на лампочки одеты кусочки пвх трубочек голубого цвета,которые легко удаляются,но от этого светлее станет не на много sad

для замены лампочек

Quote (MURZIK)
правильную позу на коврике
занимать не обязательно.достаточно сесть за руль и засунуть правую руку по локоть под приборку,а дальше на ощупь ищешь лампочки их 5штук,снимаются они выворачиванием на 90градусов.
з.ы.мне так проще делать,хотя приборку снимать тоже не сложно и не долго.


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:43 | Сообщение # 18
happy напомнило:

В перерыве между лекциями беседуют три профессора гинекологии:
Вдруг бегущий по коридору студент нечаянно толкает одного из них и небрежно извиняется:
- Ну как вам не стыдно, молодой человек - возмущается профессор:
- Вот вы сейчас прервали наш научный спор, перебили мою мысль..:
Возможно, вы лишили человечества величайшего открытия, отбросили нашу цивилизацию в каменный век, осиротили Вселенную:
Студент, сгорая от стыда, извиняется и отходит в сторону:
Профессор поворачивается к своим собеседникам:
-занимать не обязательно.достаточно сесть за руль и засунуть правую руку по локоть.......
biggrin

Удачи.


Профиль
filosof15 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
222 поста
Репутация: 21
Награды: 3
Дата: Вторник, 01.09.2009, 00:36 | Сообщение # 19
Quote (тимыч)
а вот в пиктограммках светодиоды пришлись ко двору-светят ярче-рекомендую

каких таких пиктограмках? если чесно, забыл что такое поктограмма


РЕНОПЕЛЬ МОВАСТЕР "04. L2H2, 2,5dci.
ТАВРИЯ "05 1,3Li
VOLVO 440 "93. 2.0і
0972992039, 0956170265 Юра
Профиль
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.09.2009, 19:46 | Сообщение # 20
Quote (filosof15)
каких таких пиктограмках

транспаранты их ещё называют.
указатель поворота,зарядка акк,давление масла,дальний свет итд.расположены они под основными приборами,лампочки там каждая для каждого окошечка.меняешь на мелкие светодиодики безцокольные(лампочка из родного цоколя вынимается)и становится гораздо ярче.
я вот сегодня опять приборку разбирал-ну не нравится мне что нифига не видно-сначала обклеил корпус изнутри за спидометром фольгой-думал будет отражать свет от лампочек-БЕСПОНТОВО.
потом придумал: разобрал спидометр(разбирать не сложно-сзади 2 винтика торкс,стрелка просто сдергивается),снял с него циферблат(на 2х защелках по бокам) и насверлил в рисках 0,20,40,60 итд сверлышком д1.5мм отверстия,фото1,которые с обратной стороны заклеил изолентой белого цвета,фото2,собрал всё обратно и стало мне красиво-риски подсвечены!!!(на фотке не очень хорошо видно-в живую гораздо лучше)
Прикрепления: 0037631.jpg (185.2 Kb) · 2134056.jpg (202.8 Kb) · 8228496.jpg (242.0 Kb)


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий


Сообщение отредактировал тимыч - Четверг, 17.09.2009, 19:53
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » БЕСПОНТОВЫЙ ТЮНИНГ (не повторяйте чужих глупостей!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda