transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Цепи противоскольжения на Transit
Цепи противоскольжения на Transit
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Пятница, 25.12.2009, 16:55 | Сообщение # 111
SHUM, дык на аватарке не твой форд?!! или перекрасил его уже?

FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:32 | Сообщение # 112
sam-od,
Прислушался. Отказался от шипов, и как раз снег начал таять. Просто взял хорошую зимнюю резину. Какая то Корейская "КОМНО". И вроде как нормально держит дорогу и выезжает из сугробов.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:58 | Сообщение # 113
OLDJ, правильный выбор! ну не нужна в наших широтах шиповка, будеш цокать ними по асфальту! как подкованный.а цепи .!? ну на всяк случай возить стоит. smile

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Суббота, 26.12.2009, 00:17 | Сообщение # 114
Quote (sam-od)
правильный выбор! ну не нужна в наших широтах шиповка, будеш цокать ними по асфальту!

а цоканье это проблема? у меня резина с подшготовкой под шиповку и я буду ставить шипы. у меня товарищ недавно разбил машину только потому что впереди шла машина с шипами а у него нет. на одном маленьком кусочке в один момент в году шипы бы решили всё, в том числе и многотысячные затраты на ремонт. да, наш регион не снежный, да, гололёд бывает очень редко но тем не менее, легче шипы повыдирать чем ремонтировать 2 машины.


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Суббота, 26.12.2009, 11:16 | Сообщение # 115
Кровельных-дел-мастер, проще в хреновую погодку дистанцию побольше держать, я первым бусом лет эдак 12 назад тоже боднул сзади человека на машине,после того просто держу дистанцию и внимательнее смотрю на дорогу!

Добавлено (26.12.2009, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (Кровельных-дел-мастер)
а цоканье это проблема?

это не проблема , проблема в том что на чистом , пусть даже мокром асфальте шипы становятся помощниками скольжения.появляется эфект коньков.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 26.12.2009, 11:22 | Сообщение # 116
Кровельных-дел-мастер, на аваторке в горы нельзя. wink
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:27 | Сообщение # 117
Quote (sam-od)
OLDJ, правильный выбор! ну не нужна в наших широтах шиповка, будеш цокать ними по асфальту! как подкованный.а цепи .!? ну на всяк случай возить стоит.

Тем более что я никогда не ездил на шиповке, все как то обходился. Да и зимы были не слишком.. А вот по Крымским серпантинам в ненастную погоду шипы могут очень даже выручить. Что касается дистанции - то это обязаловка если еще учитывать современные машины с ихними ABSами. Они же если что становятся колом. На этоу тему анекдотик:

Оживленная московская трасса. На большой скорости летит Асто-Мартин, перед ним дорогу начинает переходить дряхлая бабулька. Водила бьет по тормозам, но бабку сбивает. Сзади в его тачку врезается шикарная Ламборджини Дьябло, ее сперсовывает огромный Хаммер, а на образовавшемся трамплине подскакивает длинный Лимузин, и сделав два сальто взрывается.
Из Астон-Мартина выходит водила, закуривает и смотря на размазаное тело старушки произносит:
- Красиво померла, бабка!
smile smile

Добавлено (26.12.2009, 17:27)
---------------------------------------------
А вот цепи - то они хороши по рыхлому снегу, а спрессованый они рубят и пока колесо не доберется до грунта машина никуда не едет.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:19 | Сообщение # 118
sam-od, соласен. Но только вот у нас, толком зимы не бывает. Солнце херячит, везде сухо соответственно режим езды расслабонный и борзый. и тут проезжаеш участок с теньком или с лужей а там каток, откуда не возьмись, и дальше опять сухо. Вот тут как правило и попадаешся! Если снег лежит проще, режим езды, подсознательно включается на осторожный и "в натяжечку".
Аналогичная ситуёвина и произошла. Я вообще могу всю зиму на летней резине ездить, только вот 2-3 важных подъёма и заставляют переобуваться ради 2 х недель езды по снегу который неизвестно когда выпадет и когда растает.


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:55 | Сообщение # 119
Кровельных-дел-мастер, сегодня утром , как ты говорил, по всему городу гололед, ездил со скоростью 40-50км не прижимаясь близко ни к кому! все нормально, и резина зимняя , без шипов, и в небольшую горку нормуль.
Р.С. я ведь высказал свое мнение, а не навязываю тему , хочеш шипи? наздоровье!, поездиш потом раскажеш ,всем будет интересно.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:15 | Сообщение # 120
у нас неделю снег валит каждый день трактором чищю утром опять по колено. не выехать.
цепочек по одной не хватает. нада нормальные полноценные делать. ато дергается по чють чють а мне 150 метров до асфальта. по дачям.
вот за ночь снег нападал:
Прикрепления: 7599156.jpg (244.8 Kb)


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Цепи противоскольжения на Transit
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: