transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Приветствие » Фотки наших АВТОлюбимцев (Нужна ли такая тема?)
Фотки наших АВТОлюбимцев
Aknod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Черкассы
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.09.2008, 20:36 | Сообщение # 1
Привет. Мне кажется, что было бы интересно посмотреть на авто наших форумчан. А Вам как такая идея?
Как загрузить фото, чтоб было видно всем - читаем здесь!


FТ 95, 2,5D к. н. гп.
ЛиАЗ 677м 1987 г.в.
Профиль Сайт
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Вторник, 22.09.2020, 19:08 | Сообщение # 2101
Фелuкс, а как на трассе? ни как транзит с мостом 4.56 wacko . какая крейсерская?...но а в целом тачка огонь

transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 22.09.2020, 22:41 | Сообщение # 2102
Одесские номера хоть снега понюхали biggrin  А Уаз, мне кажется, просто с дохлым движком.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 22.09.2020, 22:56 | Сообщение # 2103
Цитата Димарик ()
А Уаз, мне кажется, просто с дохлым движком.
С большей вероятностью, мне думается, все из -за того, его подняли - лифтанули, а колесики хоть и "злые", но маленькие остались,  при таком бы лифте колеса уже бы 19 -е, поставить как минимум. Вот он и скозлил, если смотреть, как он по снегу прыгает.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Вторник, 22.09.2020, 23:12 | Сообщение # 2104
Так если больше колёса поставить у него ещё больше мощности пропадёт... MGV, что-то ты путаеш,большим колёсам большой дрыгатель blink

transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 22.09.2020, 23:28 | Сообщение # 2105
Уаз сдох по мощности...Он особо не бусовал. Я в своё время по снегу на буханке наездился. Тянула нормально, буксовала в горы любые....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 23.09.2020, 00:03 | Сообщение # 2106
ak-slon, у меня самого есть Шнива, но я на своих R16-х, 215/65. Не полезу туда куда лезут на лифтованных, с тем же 1.7 двиглом(да и движками 1.6 на простых 3х дверках), но на более высокой резине. Ибо даже на  пониженной и блокировке просто зароюсь и сяду на брюхо, где они пролазиют.
Садился и откапывался пару раз и сцепу сжигал.
А  вот на СантаФехе, на R19, и с полным приводом, и с мощью движка больше чем 2 раза, чем на Шниве, я уже не полезу, туда  - куда лезу на Шниве. Ибо она - Феха,  при своем весе быстрее сядет(зароется) на днище, чем более легкая Шнива, да и жалко ее по грязам таскать - хотя пробывал, испытывал.
Важна разумность, а не только лифт кузова, да и что даст лифт, при практически таком же оставшемся клиренсе, пусть и "зубастой резине".

Добавлено (23.09.2020, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
Итак, настоящий старый американец 1999г.в. Chrysler Town/Country, двигатель 3.8л V6 газ/бенз, 4-ст АКПП, постоянный полный привод с жесткой блокировкой вискомуфты.

Фелuкс, а расход газа на объеме 3.8 литра какой???
Баллон стоит вместо запаски - торрик, на 50 литров или более??
Я несколько раз у себя в городе встречал на заправке Тойоту Тундру, 5.7 литра, в кузове стоит баллон на 150 литров.
Переговорил с хозяином, у него расход 23 -25 литров газа на 100км.
Прикрепления: 6756672.jpg (423.3 Kb) · 5378008.jpg (385.6 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 23.09.2020, 12:49 | Сообщение # 2107
Цитата ak-slon ()
а как на трассе? ни как транзит с мостом 4.56 wacko . какая крейсерская?.
Не, он пошустрее конечно. 2000об/мин - это чуть меньше 110км/ч, 108-109. Идет очень мягко и плавно, как автобус.

Цитата MGV ()
а расход газа на объеме 3.8 литра какой???Баллон стоит вместо запаски - торрик, на 50 литров или более??
Все верно, баллон сзади под багажником, на месте запаски, тор на 53 литра. Вместо запаски - докатка, крепится к спинке трехместного дивана.
Расход: по трассе 13-14 литров газа, если за 120 не переваливать, и с кондиционером. Без него - до 13 литров.
Город - 17-19. По Одессе 19, Киев и Львов 17-18, без кондиционера снова чуть меньше, но меньше 16 в городе на нем нереально.
ГБО я обновлял сразу после покупки, кушало ощутимо больше: по трассе не меньше 16, в Одессе и до 24 доходило. Толковый мастер, поменял редуктор, форсунки, обновил прошивку, через пару тысяч км я к нему заглянул - он подкорректировал топливную карту под мою манеру езды - в общем я остался доволен. И запуск теплого мотора - на газу, и предусмотрен аварийный запуск холодного тоже с газа (например, при отказе основной системы). Откорректировал переход на бензин, при превышении оборотов, согласно переключению передач, т.к. раньше на кик-дауне и затяжном обгоне, приходилось вручную на бензин переключать.
В общем, в принципе, адекватный расход для такого объема, думал хуже будет. Но справедливости ради, скажу что и бензина тоже немного расходуется: холодные пуски, иногда обгоны. У меня в среднем, из бака40-50л на 5-6т.км. То есть еще минимум 0.8л бензика на сотню, плюс к расходу газа.

Цитата Димарик ()
Одесские номера хоть снега понюхали biggrin
Блин, вот веришь - эта зима была вообще бесснежная surprised . Мы поехали в феврале в Карпаты, попутно еще по работе были, в Киеве и во Львове:
- Одесса-Киев - около нуля (это начало февраля!!!), снега нет, только изморозь по утрам. Киев-Львов - ну чуть прохладнее, но лютых морозов нет, снег тоже только в морозилке. Едем из Львова в сторону Европы, в Карпаты уже подниматься начинаем, Стрый проехали - НЕТ СНЕГА ВООБЩЕ! Грязь по обочинам. Жена еще говорит, мол, наверное прикольнулись наши друзья в Славском (горнолыжный курорт), когда приглашали но лыжах кататься. Сворачиваем с основной трассы к ним в Славское, проезжаем ну километр от силы - СНЕГ! И много блин, сугробы, дорога видно что прочищена техникой, и неоднократно surprised . Ближе к Славскому - куча народа с лыжами, все при деле, снега куча, стабильно минус на улице, зимняя сказка. Обратно через неделю ехали - все то же, но наоборот: снег, снег. сугробы - ХЕРАК - ничего нет, одна грязь biggrin .

100км за Львовом в сторону Карпат, в Дрогобыче, у товарища на автобазе
Через день, чуть дальше в Карпаты
На горе вообще метель. Слева дочка, по центру жена, справа - племяшка.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 03.12.2020, 17:54 | Сообщение # 2108
Сегодня поехал на ОПТ тариться и что я вижу - стоит мой "кроха"! wink ...ну уже не мой...хотя вообщем-то документально он ещё чилится за мной!


Поставил своего нынешнего "котяру" рядом и сфоткал для памяти!  biggrin 
                        
                           
Прикрепления: 5248066.jpg (100.1 Kb) · 2979574.jpg (116.3 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 03.12.2020, 18:06 | Сообщение # 2109
Цитата петрен ()
Сегодня поехал на ОПТ тариться и что я вижу - стоит мой "кроха"!  ...ну уже не мой...хотя вообщем-то документально он ещё чилится за мной!
У нас такое "желание" с продажей автомобиля, без регистрации на нового владельца быстро исчезает, с приходом в адрес счастливого обладателя массы машин, как Петрен  smile  - "ПИСЕМ СЧАСТЬЯ", ну и разумеется транспортного народа.
Придет пара- тройка писем, на 2000 -3000р. и счастье от продажи машины растет и  кратно умножается числу, получаемых писем. biggrin .

У меня, как то коллега продал серебристую ВАЗ21093, "горячим парням" с гор.
Через пару месяцев, к нему валом пошли "Письма Счастья", а на фото Чорный ВАЗ2109(иногда Чорный ВАЗ21099) с его номером.
Дозвониться он им не смог, трубку не брали, отправил СМС " Если через неделю машину не переоформишь, предварительно не оплатив штрафы -машину или утилизирую или подам в угон." 
И чудо свершилось - штрафы оплатили, машину сняли с учета в Кабардино -Балкарии, как то смогли..., ибо договор купли -продажи, был просрочен по срокам на 3 месяца.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 03.12.2020, 18:21 | Сообщение # 2110
Цитата MGV ()
У нас такое "желание" с продажей автомобиля, без регистрации на нового владельца быстро исчезает, с приходом в адрес счастливого обладателя массы машин, как Петрен    - "ПИСЕМ СЧАСТЬЯ"
Да знаю я про такие приколы и потому со всех договоров у меня сделаны копии, кроме этого я обязательно предупреждал что в случае если меня будут беспокоить по поводу машины, то просто аннулирую доверенность и потребую вернуть машину...сейчас на мне два висяка - ЛДВеха и ФТ, на ЛДВеху не так давно продлил доверенность на год для продажи, ну а ФТ тут рядом в соседнем городе ездит, встречаю частенько, вот сегодня постоять рядом получилось. biggrin  Вообще у нас сейчас снова часто стали практиковать продажу по доверенности из-за того что эти новомодные регистрационные центры опять начали отнимать много времени на переоформление, уже за два-три часа не вложиться как было вначале...как у них получается не знаю - начинали красиво, быстрое оформление и относительно не дорого, теперь снова можно вляпаться на несколько дней!...таковы реалии в Украине!
А вообще-то доверенность дают обычно для того чтоб покупатель потом мог в удобное для себя время и в удобном месте переоформить машину, ведь переоформить можно в любом рег.центре Украины.
Да и не все продают по доверенности...и не все покупают...разные бывают обстоятельства!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Приветствие » Фотки наших АВТОлюбимцев (Нужна ли такая тема?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, anisim86, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, Musha, Сергей1976, K190, Кислый_94, 100mazda, VladDistr