transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Приветствие » Поздравьте меня! (Радости жизни)
Поздравьте меня!
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 15.10.2014, 01:33 | Сообщение # 911
3323525vova, Покрова считается покровительницей украинского козацтва.
Порох только закрепил своим Указом то,что отмечалось в Украине спокон веку:14 октября,на Покрову-день защитника Украины.
А день Матери отмечается в мае.
Разные страны-разные традиции.
Как-то неприлично будет украинцам отмечать вместе с русскими агрессорами день Защитника Отечества 23 февраля,дату насквозь фальшивую.
В тот день в 1918 году Красная Гвардия не только не одержала никаких побед,но и бежала от противника не вступая в боестолкновение.
На гнилом основании нельзя построить ничего путнего,события последних месяцев наглядно подтверждают это правило.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Среда, 15.10.2014, 01:40
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 15.10.2014, 01:35 | Сообщение # 912
Цитата черный_чак ()
Покрова считается покровительницей украинского козацтва.
tongue
История установления праздника:Праздник Покрова на Руси, как и подавляющее большинство церковных праздников, был заимствован от Константинопольской церкви. Русская митрополия до середины XV века была частью Константинопольского патриархата. Константинопольская православная церковь отмечает Покров 1 и 28 октября.
Исследователи связывают историю возвышения и распространения, а возможно и введения праздника Покрова на Руси с именем князя Андрея Боголюбского.
В 1164 году князь одержал победу над врагами. Перечитывая Житие Андрея Юродивого, славянина, жившего в Царьграде (Константинополе), князь встретил рассказ об одном из чудесных видений подвижника. Князь Андрей Боголюбский в Слове об установлении праздника Покрова пишет: «Се у́бо егда́ слы́шахъ, помышля́хъ: ка́ко стра́шное и милосе́рдное виде́нiе бысть без пра́зднества. Восхоте́хъ, да не без пра́здника оста́нется свято́й Покро́въ Твой, Преблага́я».
На Руси храмы в честь Покрова Божией Матери появились в XII веке. Всемирно известный по своим архитектурным достоинствам храм Покрова на Нерли был построен в 1165 году князем Андреем Боголюбским, которым около 1164 года и был введен в календарь Русской церкви праздник Покрова Божией Матери. Это первый известный из летописей храм в честь Покрова. В Новгороде в XII веке существовал Зверинский монастырь с Богородичным храмом. В честь какого Богородичного праздника был сооружен храм, летописи не упоминают. В 1148 году храм сгорел; в 1300 году была срублена деревянная Богородицкая церковь в монастыре в Зверинце; в 1335 году был построен и освящен храм в честь Покрова, а монастырь получил новое название: Зверин-Покровский монастырь. В Москве царем Иваном Грозным был построен собор Покрова Божией Матери у храма Святой Троицы (известный как храм Василия Блаженного).


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Среда, 15.10.2014, 01:43
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 15.10.2014, 01:49 | Сообщение # 913
Цитата Фордейка ()
а почему не просто с Праздником?
Вот и я о том же.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 15.10.2014, 01:51 | Сообщение # 914
Этих казаков в истории было-как собак нерезаных.
И сейчас по "Дону гуляют" ряженые с нагайками.
История казацтва показывает,что развитие разных казаков пошло различными путями.
Все казаки начинали как разбойники,только украинские козаки прошли долгий путь от бандитов с большой дороги до защитников Украины и ее народа.
Донские казаки тоже начинали как разбойники,потом достойно служили царю и Отечеству,были уничтожены Советами и ныне ряженые "донские казаки" вернулись в далекое прошлое-занялись разбоем на Украине и порками неугодных у себя дома.
Хотя по отношению к "инородцам" порки не применялись-они жили по другим,не донским,законам.
Их урядник мог наказывать,но не казаки.
Всё смешалось в доме российском...


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 15.10.2014, 01:56 | Сообщение # 915
Цитата черный_чак ()
Всё смешалось в доме российском...
Всё смешалось в головах потомков "настоящих козаков":
https://www.youtube.com/watch?v=OhhjN_Sd2oI#t=24
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 15.10.2014, 08:29 | Сообщение # 916
А вообще-то эта тема о своих небольших личных радостях и праздниках, которые случаются в нашей жизни....и  которыми иногда хочется поделиться с другими! И некоторым супермодераторам следовало-бы помнить об этом!!! wink
Или я не так понял?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 15.10.2014, 08:55
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 15.10.2014, 08:54 | Сообщение # 917
Цитата черный_чак ()
только украинские козаки прошли долгий путь от бандитов с большой дороги до защитников Украины и ее народа.
Ну кто-бы сомневался  smile

Добавлено (15.10.2014, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата черный_чак ()
а и с сегодняшнего дня-день Украинской армии.
.
Цитата черный_чак ()
В тот день в 1918 году Красная Гвардия не только не одержала никаких побед,
А укр. армия какие победы одержала?

Добавлено (15.10.2014, 08:54)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
Или я не так понял?
Все правильно понял. УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 15.10.2014, 21:33 | Сообщение # 918
Цитата черный_чак ()
Всё смешалось в доме российском...
biggrin lol У вас идеальный порядок!!!!!!! БАРДАК И МЕШАНИНА!!!!!!!! Поздравляю  с очередным инистром обороны,четвёртым, с момента начала бардака!!!!!


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 15.10.2014, 23:19 | Сообщение # 919
Цитата goncharov ()
Поздравляю  с очередным инистром обороны,четвёртым, с момента начала бардака!!!!!
 goncharov, спасибо за поздравление! Эта наша украинская, хоть и маленькая, но радость!!!  smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 15.10.2014, 23:19
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:00 | Сообщение # 920
Цитата петрен ()
е! Эта наша украинская, хоть и маленькая, но радость!!!
 Правильно. Когда нибудь ведь попадется нормальный .У которого не будет пятой стороны света  - северо юг-  . Или юго-север. не принципиально. biggrin


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Приветствие » Поздравьте меня! (Радости жизни)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor