transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Попал в ДТП, как быть? (зеленая карта)
Попал в ДТП, как быть? (зеленая карта)
pshon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Суббота, 16.08.2014, 15:52 | Сообщение # 1
Суть такова, сам гр.Белорусии! Авто на бел.номерах! Купил страховку(зеленую карту) и поехал в РФ! км.20 от Брянска, передо мной остановился Мерседес с поворотом налево, я остановился, сзади на км.80 в меня вошел Т4(спина и шея болела 2 дня), я догнал мерседес, с мерса вышел готовый в дрызг гражданин! Посмотрел на жопу своего коня, засунул себя в авто и уехал! Вызвал я Полицию, итог таков Т4 виноват, мне за страховкой обращатся к себе в свою страховую! Никогда не попадал в неприятности за пределами РБ! Хотя знал всегда что обращатся в страховую виновника! Но мне полиция обьяснила и растолковало что обращатся к себе! Вообщем получил на руки справку о ДТП и постановление, долил конистру воды в охлаждайку потихоньку двинулся до Брянска! Приехав домой обратился в страховую, мне сказали ехать назад в рф и к ним обращатся! Позвонив в РОСГОССТРАХ сказали да приезжайте, на просьбы мои чтобы оценил тут независимый эксперт и отсылать тут оценку отказали! Только ехать туда!
Из повреждений: (задний и передний бампер(под покраску), деформация кузова с задней сторону(вообщем когда был удар в фаркоп лонджероны видать пошли чуток, разобрал дома пол в раене моста бугор),радиатор под замену, решетка радиатора под замену и покраску, капот под замену и покраску, левый передний поворт, рамка двигателя! 
Авто Транзит 96г.в.! Ехать туда это миннимум 800км. в одну сторону+там дня три проторчать(плюс все эти затраты топливо, еду, гостиницу) МОжет кто бил с РФ транзит, или у кого есть опыт со страховой РОСГОССТРАХ! Как насчитывают случае ДТП! 
Да и кто что посоветует ехать или не стоит? Да и ещу сколько времени с момента ДТП нужно обращатся в страховую?


Ford Transit(Tourneo) - 1996г.в. 2.5TD
Mercedes-Benz Sprinter w906
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 16.08.2014, 16:33 | Сообщение # 2
Цитата pshon ()
Да и ещу сколько времени с момента ДТП нужно обращатся в страховую?

Переверни листочек договора и почитай. 
По ОСАГО - немедленно на тел гор. линии и в течении 3-х РАБОЧИХ ДНЕЙ подать письменную заяву установленного образца в страховую. 
А чё с "течика" не стребовал за ДТП?


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 16.08.2014, 16:38 | Сообщение # 3
повезло ещё, что не вздрючили за оставление места ДТП (погоня за мерсом).
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2726 постов
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Суббота, 16.08.2014, 16:42 | Сообщение # 4
Цитата lalo16061966 ()
что не вздрючили за оставление места ДТП (погоня за мерсом).
я так понял что "догнал" это воткнулся в стоячий,а не гнался за ним


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 16.08.2014, 16:47 | Сообщение # 5
pshon, рекомендации такие...

1. По закону можно обращаться в сраховую в течении 3-х лет с момента совершения ДТП, никаких предварительных звонков (в течении первых 3-х дней и т.п.) делать не нужно.

2. С учётом того, что дело приходится иметь с РОСГОССТРАХом, плюнь на это дело и ремонтируй машину за свой счёт!!! РОСГОССТРАХ это самая пид*ростичекая компания в России, выплотят они тебе за эту аварию 3-5 тыс руб и не больше! Поэтому в твоей ситуации нет смысла заморачиваться, если бы была другая страховая компания, то смысл бы был...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 16.08.2014, 16:52 | Сообщение # 6
Цитата Малыш53 ()
"догнал" это воткнулся в стоячий,а не гнался за ним
Я запутался в лирике. biggrin
Профиль
pshon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Суббота, 16.08.2014, 17:01 | Сообщение # 7
zh170671iaa, у меня нет никакого договора!С т4 не содрал т.к. он был до последнего уверен что я виноват или мерс, ну или кто-то другой только не он! Оправдывался ходил мол, сначала я мерса ударил, а потом он меня! Хотя у меня даже следов торможения не было! Потом скорее всего у меня стопы не работали, ну цирк вообщем!
Малыш53, совершенно верно
transit150, обидно! У меня еще больше опасения, чбы я туда приеду,  а мне скажут едь к своей страховой обращайся туда мы будет с ней решать! 
Ну спасибо за советы! Может кто еще, что добавит


Ford Transit(Tourneo) - 1996г.в. 2.5TD
Mercedes-Benz Sprinter w906
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2726 постов
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Суббота, 16.08.2014, 17:05 | Сообщение # 8
Цитата transit150 ()
РОСГОССТРАХ это самая пид*ростичекая компания в России, выплотят они тебе за эту аварию 3-5 тыс руб и не больше
это верно,у шурина 4хгодовалая калина, ситуация точно такая же,зад и морда 12 тысяч выплат


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
551 пост
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Суббота, 16.08.2014, 17:06 | Сообщение # 9
pshon, могу тебе добавить рамку двс улыбку до 94 и задний бампер
безвозмездно
те даром!


transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 16.08.2014, 17:09 | Сообщение # 10
Цитата pshon ()
кто еще, что добавит
 А что  добавлять  -когда  люди  нормальные-все  решается -  несколько  раз  был  сам  виноват и  всегда  помогал  людям  в  оформлении  и  в  страховую  тоже  приезжал  А  когда   каждый  прав- нужен  разбор в  милиции -  лучше  не  связываться


транзит 96 бош атмосф
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Попал в ДТП, как быть? (зеленая карта)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor