transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Юридические вопросы. (Всякое бывает.)
Юридические вопросы.
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:19 | Сообщение # 1
Ну из названия темы все ясно. И вот для начала.Четыре года назад угнали авто -не нашли.А налоги-то прут. и не малые 45.000в год. что надо в налоговую предоставить сто бы оте..лись.

Добавлено (07.09.2014, 13:19)
---------------------------------------------
Тема почему то вылезла в Р.Б. Извиняюсь smile


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:28 | Сообщение # 2
А что мешает снять авто с учета в связи с утратой?

Надо ли платить транспортный налог, если автомобиль или иное транспортное средство числится в розыске в РоссииСтатья 357 НК РФ  (далее по тексту – Кодекс) устанавливает, что плательщиком транспортного налога признаётся физическое лицо, на которое зарегистрирован автомобиль или иное транспортное средство, признаваемое в соответствии со ст. 358-й Кодекса объектом налогообложения.В ст. 358 (пункт 2, подпункт 7) говорится о том, что транспортные средства, находящиеся в угоне, не признаются объектами налогообложения при условии, что факт их кражи подтверждается документально. Таким образом, если автомобиль угнан, орган, осуществляющий работу по расследованию данного преступления, уполномочен выдать автовладельцу справку об угоне. В таком случае автовладелец освобождается от уплаты транспортного налога.Приказ МВД РФ № 58, изданный 17.02.1994 № 58, утверждает Инструкцию по розыску автотранспортных и средств. В соответствии с данной Инструкцией розыск транспортных средств, которые значатся в угоне, осуществляется органами внутренних дел России. Если произошёл угон, лицо, на которое зарегистрирован угнанный автомобиль, должно заявить об этом в письменном виде в соответствующее подразделение ОВД. На основании поступившего заявления указанным органом выносится постановление о том, что возбуждено уголовное дело. Заявитель получает справку о том, что транспортное средство, зарегистрированное на него, находится в розыске. .Следовательно, чтобы автомобиль или иное транспортное средство, признанное угнанным, в отношении которого ведётся розыск, не рассматривалось в качестве объекта налогообложения, его владелец должен предоставить в налоговый орган подлинник вышеуказанной справки, являющейся документальным подтверждением факта угона.Если налогоплательщик не имеет возможности предоставить подлинник справки, он может предоставить её копию. В данном случае налоговый орган должен направить запрос на подтверждение факта кражи (угона) в соответствующее подразделение ОВД России. Это делается с целью подтвердить обоснованность освобождения вышеуказанного транспортного средства от налогообложения транспортным налогом. Транспортное средство не будет признаваться объектом налогообложения в течение всего времени, пока оно находится в розыске.Далее, ст. 362 Кодекса (п. 3) предусматривает, что если в течение отчётного (налогового) периода в отношении транспортного средства была произведена или прекращена регистрация, сумма налога должна исчисляться с учётом коэффициента, рассчитываемого как число месяцев, на протяжении которых автомобиль был зарегистрирован на налогоплательщика, поделенное на число месяцев в отчётном (налоговом) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства рассматривается как месяц. Месяц, в который транспортное средство было снято с учёта, также рассматривается как целый месяц. Если транспортное средство было поставлено на регистрационный учёт и снято с учёта в течение одного и того же календарного месяца, независимо от того, сколько дней оно находилось на регистрационном учёте, этот период также принимается за один целый месяц.Из этого следует, что месяц, в котором был произведён угон транспортного средства, и тот месяц, в котором оно было возвращено владельцу, включаются в период, в течение которого транспортное средство было в распоряжении владельца.Если налогоплательщик не предоставил в налоговый орган ни подлинник, ни копию справки, выданной подразделением ОВД, налоговый орган не имеет законных оснований для того, чтобы не начислять транспортный налог по угнанному транспортному средству. Законные основания для неначисления данного налога возникают в месяце, следующем за месяцем, в котором налогоплательщиком предоставлена указанная справка.Согласно изменениям, внесённым в Федеральный закон № 210-ФЗ от 27.07.2010 Федеральным законом № 169-ФЗ от 01.07.2011, Федеральной налоговой службой допускается, что налогоплательщик может сообщить в налоговый орган об автомобиле, числящемся в угоне и находящемся в розыске, любым из доступных способов. После того как налоговый орган получает от налогоплательщика данные сведения, он направляет запрос в ОВД, ГУВД, УВД или другой орган МВД с целью подтверждения (или опровержения) факта угона и розыска автомобиля или иного транспортного средства, признаваемого объектом налогообложения. Данные об угоне и розыске транспортного средства, предоставленные подразделением ОВД, являются законным основанием для неначисления транспортного налога по угнанному транспортному средству.Также следует отметить, что регистрация автомобиля или иного транспортного средства, признаваемого объектом налогообложения, находящегося в розыске или утраченного, может быть прекращена по заявлению его собственника (владельца). Такая возможность предусмотрена пунктом 5 Правил, регулирующих порядок регистрации автотранспортных и мототранспортных средств, а также прицепов к ним. Правила утверждены Приказом МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 (с учётом изменений, внесённых 20.01.2011).


VOLVO XC 90 2.5T 2009

Сообщение отредактировал alexbeloglazov - Воскресенье, 07.09.2014, 13:29
Профиль Авто
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:30 | Сообщение # 3
В 2009 году у меня у подъезда угнали жены хонду аккорд 2004 г.в. Её внесли в базу данных. И с тех пор налоги не идут, машина, правда тоже, не возвращается).

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:33 | Сообщение # 4
НУ во первых авто было кредитное и сразу снять не дали. А сейчас не охота за 4 года платить.

Добавлено (07.09.2014, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата alexbeloglazov ()
ся в угоне, не признаются объектами налогообложения при условии, что факт их кражи подтверждается документально.
О как . Тоесть надо справки и в налоговую . Спасибо. УДАЧИ,


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:35 | Сообщение # 5
Цитата sergey_851 ()
Тоесть надо справки и в налоговую .
Давно уж надо )
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:36 | Сообщение # 6
Цитата sergey_851 ()
Тоесть надо справки и в налоговую
Я и говорю-никуда, ничего не носил. Только заява об угоне. А дальше всё они...


Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:36 | Сообщение # 7
Цитата lalo16061966 ()
Давно уж надо )
было! biggrin


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:41 | Сообщение # 8
Войти в базу данных угона ГИБДД. С какого дня стоит ваша машина в угоне смотрим. Распечатываем, в ГАИ печать, и в налоговую. Пускай разбираются. Это их работа.

Добавлено (07.09.2014, 13:41)
---------------------------------------------
В РФ уже не нужно бегать самому. ГИБДД должно сбрасывать инфу в налоговую. Это их косяк.


Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:47 | Сообщение # 9
Цитата faer251 ()
В РФ уже не нужно бегать самому. ГИБДД должно сбрасывать инфу в налоговую. Это их косяк.
Ни где бегать не надо,однако приходиться.А свои косяки -они всем прощают... biggrin
У меня талон был утерян сотрудниками другой области,я вначале побегал,потом плюнул,бо бесполезно.
Длинная песня получается.Даже на ходатайства отписки -мы не мы.
Пока не обратишься к серьезным людям,дело как правило с мертвой точки трудно сдвинуть...


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:48 | Сообщение # 10
Цитата lalo16061966 ()
Давно уж надо
Дело в том что раз пошел -все под охраной а на входе стоит типа банкамата и пишет какой вопрос. забивал и так и так и фиг. Ну да ладно -понял бумажки в руки и ловить инспектора у квартиры biggrin Спасибо Всем. Понял.
Цитата faer251 ()
в налоговую. Это их косяк.
А платить мне sad smile


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Юридические вопросы. (Всякое бывает.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван